Страница 1 из 1
Private Detective
Ситуация такая. Есть машинко ваз-21093, 98 года выпуска. Собственно досталась в мое распоряжение около года назад и как минимум еще года на два, после чего планирую покупку иномарки.

Вопрос в том - стоит ли навешивать дополнительных фич на авто - как-то евро-ручки, шумка и т.д. и т.п.

У меня сломана торпедо, и две заглушки на ручки, выглядит некрасиво, стало быть полюбому менять - в гараже есть купленная на разборке такая же торпедо от 2109 - ставить ее, или, может быть, евро? евроручки или просто обычные заглушки?

Ну и про остальной тюнинг, о котором просто море информация в сети, в том числе и на этом форуме.

Друг уверяет, что особо тюнинговать машину не стоит - все равно через несколько лет продавать, а машина, которой уже лет 10 много не отходит. А когда буду продавать, девятки будут покупать те, кто не может себе позволить иномарку

Собственно вопрос к владельцам - оно надо?
Димoн
Private Detective писал(а):

Вопрос в том - стоит ли навешивать дополнительных фич на авто - как-то евро-ручки, шумка и т.д. и т.п.



Нахрена заморачиваться, если продавать скоро...
Private Detective
2+ года - срок весьма относительный... )
raven_
Однозначный ответ на этот вопрос ты сможешь дать только сам.
Хочешь большего комфорта/динамики - плати бабки, не хочешь - езди так.
Единственное могу сказать, что любое изменение заводской конструкции авто экономически нецелесообразно, т.е. все что ты поменяешь на нестандарт при продаже не отобъется. Да вообще, автомобиль весьма неудачное вложение денег, если это конечно не Хорьх 1935-го года Smile
rg-45
нафиг такой тюнинг Very Happy копи быстрей на новую
Impylse
Мое мнение - друг прав.
DidJ
Ну раз задал такой вопрос значит не надо тюнить. Если бы хотел, тюнил бы без вопросов. А если ещё думать о продаже и как вернуть потраченнное, то точно не стоит. Потраченного при продаже не вернёшь.

Для себя решил, что 99 99года выгодно не продать. Так и не надо её продавать. Пока доставляет удовольствие копание в машине копаться и граться. Для повседневной езды присмотрел хорошую ино, а ВАЗик для души остаётся. Да и за грибами и на пикник на выбранной ино не скатаешься.
za_k_on
Если руки из того места растут, есть свободное время и некоторая сумма свободных денег - вкладывайся. То, что деньги не вернутся - это факт, народ прав. Но зато получишь удовольствие от чего-то улучшеного. Заодно и в машинах разбираться лучше станешь.
Лежандр
ИМХО кое-что можно и без больших затрат сделать - карбюратор отладить, торпеду проклеить, заодно печку в чувство привести, электрозамок багажника приладить, реле дворников переделать на регулируемое, сверчков повывести.... , да мало ли что еще 8-)
WIN
Смотря какой тюнинг, если обвесы, фары то не стоит
а вот шумка с антикором, резина с дисками еще можно подумать :cool:
С229УС 61russ
имхо если машина ночует на улице то диски ну его нафиг: 8 лет мечтал о дисках, полгода назад купил диски(купил тут же, на автоладе за 4500), резину новую за 7100, 10го сентября раззули мою машинку. 12 тыщ вложенных на колеса я лишился. а раззули 100 процентов изза дисков. теперь я думаю что лучше хорошая резина на штамповке - наркам спокойнее спится.
region_67
Тюнингуй вдруг понравится и передумаешь продавать. Very Happy Very Happy Very Happy
za_k_on
С229УС 61russ писал(а):

раззули


и секретки небось были, и сигналка не сработала?
С229УС 61russ
za_k_on писал(а):

С229УС 61russ писал(а):раззули

и секретки небось были, и сигналка не сработала?_________________Нельзя лишать упёртых людей уникальной возможности учиться на своих собственных ошибках


неа, ничо небыло. точнее секреток небыло (до этого были как пластилин - еле открутил и выкинул, покупку нормальных дорогих - затянул). Сигналка была и есть но в тот момент была отключена, так как менял переднюю панель, замок паджыгания был снят и почему то думал что без замка стгналка не будет работать, отсоединил клему аккамуля :-( .
G-Unit
С229УС 61russ
С229УС 61russ писал(а):

точнее секреток небыло (до этого были как пластилин - еле открутил и выкинул, покупку нормальных дорогих - затянул).


А скокож нормальные секрктки на Л.Д. стоят?
za_k_on
С229УС 61russ Неудачно у тебя как-то всё совпало Sad Может, пасли? Знакомый тоже один раз на ночь на Калине отключил сигу зачем-то. Разули...
У меня вот уже 2 комплекта литух, на лето и зиму. Раскошелился наконец. Но секретка есть, хотя от неё мало толку, думаю. И сигналка рабочая. Теперь бояться придётся.
G-Unit писал(а):

А скокож нормальные секрктки на Л.Д. стоят?


может пару сотен. Не дорого. Только от хороших хакеров не спасёт.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы