Страница 1 из 1
Shabrov
Добрый день!
Купил великое чудо АвтоВаза – 2114. Покупал в салоне АвтоКей – ш.Энтузиастов, 59.

В салоне машину демонстрировали при ограниченном освещении. Когда оформили документы менеджер выкатил ее на улицу. Тут все и началось – заляпанная антикором она выглядела уже не так красиво. Но главное – на панели приборов было нацарапано слово «На». Очевидно кто – то не успел дописать. Возмутившись я вызвал менеджера, который долго пытался стереть надпись, но стер только пальцы. Недовольный он укатил на моей машине обратно. Через 20 минут он заявил, что так промаркированы все машины. И что это маркировка АвтоВаза.

При езде по прямой руль стоит в положении без 15 семь.

57 километр пробега – машина стала скрипеть как раненный ишак. Сразу погрешил на коробку передач и ошибся. Скрипел прикрученный поддон защиты картера о передний кронштейн растяжки, к которому был прикручен. Господа установщики с радостью получают зарплату и работать при этом не хотят. Стоило лишь отогнуть поддон. Но я делать этого не стал. Помню я о ловушках АвтоВаза – за плевок на капот снимать с гарантии автомобиль целиком. Плеснул отработки – и раненный ишак заткнулся.

Дальше – хуже. 75км. Появился стук при трогании / торможении. Явно связано с ослабленной гайкой кронштейна растяжки. Так и есть. Передняя гайка на правой растяжке крутится пальцами без особого усилия. Беда. Добравшись до дачи я связался с менеджером, который сказал – «приезжайте, сделаем». Куда приезжайте? За 150км? Наплевав на сволочей с их гарантией я снял поддон и затянул гайку головкой на 24 сам.

Я хорошо помню демонстрации на АвтоВазе, когда люди возражали против дешевых иномарок.

По электронике.
Сигнализацию поставили, но датчик удара поставили на пластиковую панель со стороны переднего пассажира. Отсюда – заниженная чувствительность. Со временем пластик высохнет и от перепадов температур начнет скрипеть. Появятся ложные срабатывания датчика. На все это установщикам наплевать. Им лишь бы бабло получить.

Поставили магнитолу! О горе! Магнитола выключается при выключении зажигания. Просил установщика поставить дополнительную кнопку (благо мест полно). Он предложил тогда запитать напрямую от АКБ. Я возразил, что в выключенном состоянии (сам мерил) магнитола потребляет 170мА и посадит аккумулятор. При слове миллиамперы он вздрогнул и сказал, что кнопка не предусматривается стандартной схемой установки. Такое впечатление, что ему показали какие провода надо соединять. Для него шаг в сторону от стандартных телодвижений – полнейший тупик. С Омом он лично знаком, а вот про его закон не слышал. К слову, установка магнитолы и четырех динамиков обошлась мне по цене в магнитолу – 4000 рублей. Сволочи и хапуги!

После 1000км крепление бардачка стало выглядить так, как будто в нем возили кирпичи - появились довольно широкие щели.

Обнаружил незакрепленную рулевую рейку - болтается.

У меня вопрос к участникам форума: магнитола и сигнализация подключена к штатной проводке скрутками. Я читал здесь, на форумах что скрутки запрещены ВАЗом. За это могут снять с гарантии. Как мне теперь на ТО-0 доказать, что не я делал эти скрутки? Насколько это актуально? Может кто сталкивался?
Андрей.А.
А нет ли у Вас желания сдать машину обратно? Вроде сейчас так можно сделать. Думаю, что забегают сразу!
Цифра
Андрей.А.
+1
Shabrov
Андрей.А. писал(а):

А нет ли у Вас желания сдать машину обратно? Вроде сейчас так можно сделать. Думаю, что забегают сразу!



Тут у меня двойственное чувство:
С одной стороны я бы купил такой же автомобиль, т.к. я семь лет ездил на девятке и ничего другого не хочу. Да и денег больше нет.

С другой стороны очень хочется пугануть нагловатых гадов. К примеру, я обнаружил по сервисной книжке, что предпродажная подготовка не проводилась вообще! Там нет ни одной галочки.

Это мой первый новый автомобиль. Я сам автоэлектрик. Ну так похабно устанавливать электрооборудование в своем автомобиле не позволил бы ни кому.

Если возврат возможен, то на основании каких законов это можно сделать?
ССА
Съездий на ТО и пусть все исправляют. А с гарантии не имеют права снимать, хотя с гарантийными ремонтами намучаешься(нервы крепкие нужны) я пару раз сталкивался . Но это не только на российские машины, но и на иномарки.Так покупать можно любую машину а вот с сервисом намучаешься.
Андрей.А.
Shabrov писал(а):


С другой стороны очень хочется пугануть нагловатых гадов.
Если возврат возможен, то на основании каких законов это можно сделать?


Закон о правах потребителя. Для 100% эффекта советую сходить к юристу и взять его ссобой в последствии. Да, адвокат денег стоит! ( не думаю, что уж очень много) Но какое удовольствие получите с общением сего салона. Будут тут и "прыжки в сторону" и "внимание, красные штаны...", и беготня из одного края салона в другую с телефоном у уха Very Happy
Vitalij
Да салоны на всё клали, если только не будешь ходить со свидетелями и все претензии предъявлять в 2м экземпляре за росписью о получении. Плюс будешь собирать письма с автоваза и проводить экспертизы...

Я забил на Дилера после ТО1...
Corvus
Shabrov

Я понимаю при покупке деньги руки жгут да и побыстрее хочется, надо было перед покупкой пройтись о форуму, спросить у людей, что как и куда, когда идешь брать машину лучше звять с собой пару знакомых даже не разбирающийся в "железе" и смотреть каждый мелочь, но увидит, хотя бы туже надпись "на" потерли пальцем с саплей не идет выбираем другую машину, так и со всеми узлами и агрегатами эту машину я рекомендовал бы Сдать "взад" получить деньги и спокойно с "толстой" обтановкой пойти в другой магаз и выбрать машину, после установки не уматывать, а все просмотреть внимательно опять же с группой поддержки Smile и что не так заставить переделать не оставлять это на черер лучше придти со сранья к открутыю к закрытию думаю уйдете %-/.
Вариант первый, купить голое авто и самому все навешать, дешево, качественно!
Вариант два на все забить и самому все протянуть, смазать, пропаять, отмыть.

Как то выдирали машину знакомому в одном из салонов, выбрали из 4-х салонов около 30 машин, вроде как определились, приехали на утро еще раз все перепроверили, стали оформлять, сделаи предпродажку, машину брали голою, нам пытались втюхать дешевку за цену самолета, вежливо отказались, короче покупка машины в салоне заняла весь день, в 9.00 пришли просмотрели в 9,30 все оплатили, к 14.00 нам ее подали, что сделал салон поставил зеркала, брызговики, дворники пропылесолили салон, отмыли машину, типа подписывайте лист приемки и забирайте, мы в отказ закатывай обратно будем посмотреть итого заставили заново перевесить зеркала, брызговики, просушить половичек у задних поссажиров(видать эти уроды воды налили), отрегулировать работу дворников, в разных положениях переключателя молотило одинаково, заменили реле, ХХ немного плавали, заставили менять датчики воздуха на 3-м все разаботало нормально манагер под конец рабочего дня писал кипятком, ребята из обслуги те что гововят машину готовы были порвать всех и вся в результате имеем нормальную машину, все допы вешали сами на ТО и гарантии забили
Sinrex
Я сразу забил на все и сделал во варианту №2 . Лучшая машина это перебранная своими руками. В автосалоне покупаешь только заготовку под машину.
gcrepmvbx
Купил свою 21140- люкс в Иркутске, "Иркутск-АВТОВАЗ" два года как.
Утром приехал с женой, посмотрел издаля, понравился цвет, Завели, послушал, просмотрел кузов, по салону, под капотом.
Тут же машинку помыли, выкатили на улицу, ещёраз посмотрел, заплатил и через час уже получил номерули.
В 12 начали обмывать покупку.
Все ТО делаю там-же, уходит 2-3 часа (по записи).
На данный момент больших недостатков не выявил, ничего не менял, музыку поставил сам.
worker
Shabrov писал(а):

Поставили магнитолу! О горе! Магнитола выключается при выключении зажигания. Просил установщика поставить дополнительную кнопку (благо мест полно). Он предложил тогда запитать напрямую от АКБ. Я возразил, что в выключенном состоянии (сам мерил) магнитола потребляет 170мА и посадит аккумулятор. При слове миллиамперы он вздрогнул и сказал, что кнопка не предусматривается стандартной схемой установки.



Магнитолку вам подключили согласно рекомендациям производителя (см.схему). Установка доп.кнопки это уже не гарантия ,а "услуга электрика - 1 час". Пройдите к менеджеру , отчините в кассу 1048руб. и будет вам счастье. Из этих денег, хапуга установщик получит 300руб.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы