Страница 2 из 2
alex_s44
темка-"машинка тупит,что делать",звиняйте , я тут новенький, давно просматриваю, пишу сегодня первый раз
Karlos-on
У меня машина точно так же не ехала потому что сдыхал ДМРВ... поменяли всё ОК Smile
nosik77
Karlos-on писал(а):

потому что сдыхал ДМРВ


+100
korneff
Ну я теперь тоже счастливый обладатель нового ДМРВ Very Happy
maksson
=Moroz= писал(а):

maksson
ДПДЗ может дурить, расскажи, какие именно симптомы


ДПДЗ нормально открываеца, по БК смотрел.Просто на прогретой при переключении передачи сначала тупнячок идет, а потом едет.Была такая фигня когда ДМРВ умер, но так я его в прошлом году сменил, че, опять накрылся?У меня подозрения только на него и БН, ибо остальное все рабочее.
Pikasso
DIMA66, фигня, у нас пацаны придрочились, берешь длинное сверло и дрель и сверлишь.
Pikasso
Парни, такая шняга, сегодня заметил при отворачивании крышки бензобака офигенное давление в нем, это получается клапан адсорбера накрылся? Я слышал еще из-за этого тупняки машины бывают?
Pikasso
Все, проблема с асфексией автомобиля решена путем замены бензонасоса.
Евгений5750
Доброго времени суток всем! Подскажите пожалуйста решение такой проблеммы: при резком и не очень нажатии на педаль газа на двигателе 21124 обнаруживаются провалы или просто сказать троит. На больших оборотах работает хорошо, на холостом ходу тоже отлично, но при наборе оборотов троит и сильно. Что пробовал делать: менял ДМРВ так как если с него просто сдёрнуть провода то провалов почти не наблюдается или незначительные, но НЕ ПОМОГЛО. Чистка тоже ни к чему не привела. Всё пришло в норму после замены свечей, но радость длилась не долго : через 1500 км ситуация восстановилась. Повторная замена свечей дала тот же результат. 1500 и хватит. В своём городе объехал не один сервис, но все лишь разводят руками. посоветовали лишь менять по одной свече и тем самым выяснить в каком цилиндре проблема! Так и сделал. После того как вставил в первый цилиндр новую свечу то проблема ищезла но не на долго . Всего на 500 км. Повторная замена свечи в первом вновь повторила результат. Если у кого то есть какие то соображения поделитесь пожалуйста или если не сложно напишите в почту. Заранее благодарен!
=Moroz=
Евгений5750 писал(а):

Доброго времени суток всем! Подскажите пожалуйста решение такой проблеммы: при резком и не очень нажатии на педаль газа на двигателе 21124 обнаруживаются провалы или просто сказать троит. На больших оборотах работает хорошо, на холостом ходу тоже отлично, но при наборе оборотов троит и сильно. Что пробовал делать: менял ДМРВ так как если с него просто сдёрнуть провода то провалов почти не наблюдается или незначительные, но НЕ ПОМОГЛО. Чистка тоже ни к чему не привела. Всё пришло в норму после замены свечей, но радость длилась не долго : через 1500 км ситуация восстановилась. Повторная замена свечей дала тот же результат. 1500 и хватит. В своём городе объехал не один сервис, но все лишь разводят руками. посоветовали лишь менять по одной свече и тем самым выяснить в каком цилиндре проблема! Так и сделал. После того как вставил в первый цилиндр новую свечу то проблема ищезла но не на долго . Всего на 500 км. Повторная замена свечи в первом вновь повторила результат. Если у кого то есть какие то соображения поделитесь пожалуйста или если не сложно напишите в почту. Заранее благодарен!


Проверь компрессию в 1 горшке. Как свеча выглядит? Или виновница -
катушка на 1 горшке. Перекинь её во второй например и проверь.
korneff
Евгений5750
Я так понял гадит свечи у тебя?
Евгений5750
свеча с виду нормальная. и все остальные тоже хорошо выглядят. а вот если катушки местами поменять то какя разница. начнёт троить в другом цилиндре. думаю попробовать поставить новую катушку и тогда увидим.
Iwest
Евгений5750
Очень похоже на неисправность катушки! Хотя, на состоянии свечи это должно было отразиться. Я на своей уже все четыре катушки поменял (результат самостоятельной мойки двигателя Керхером). Симптомы были точь в точь такие же!
Заполни пожалуйста профиль - всем проще будет! БК есть? Че кажеть? Пропуски зажигания в 1-м показывает? Попроси у продавателя новую катушку для теста, если оно - покупай. Я так делал. supercool
Евгений5750
БК ошибок не показывает! да, забыл сказать что на холодном двигателе почти не троит да почти вообще отлично. а вот будет ли разница если поменять катушки местами?
=Moroz=
Евгений5750
Включи соображалку. Сам же рассказал, как вычислил в каком горшке свеча дохнет. Кто мешает во второй горшок поставить катуху и потом, когда глюк проявится, попробовать свечку махнуть сначала в первом целиндре, а потом во втором. Выводы надеюсь сможешь сделать?
Кстати, то, что на холодную лучше работает - косвенно подтверждает глюк катухи....
Евгений5750
спасиб братан! будем пробовать ! о результате сообщу ближе к вечеру!
Евгений5750
Попробвал что посоветовали! Толку к сожалению круглый 0. Завтра в магазиане возьму на пробу катушку. Если уж и это не поможет то будем думать дальше.
Евгений5750
Заменил катушку на первом цилиндре! результата никакого. всё осталось по старому. Видимо дело не в катушке. Народ подскажите что ещё можно попробовать?
Евгений5750
НУ! Ни у кого больше нет мыслей о моей проблеме?
=Moroz=
Евгений5750
А вы всегда через строчку читаете? На первую половину вопроса ответьте...
=Moroz= писал(а):


Проверь компрессию в 1 горшке. Как свеча выглядит? Или виновница - катушка на 1 горшке. Перекинь её во второй например и проверь.

Евгений5750
Попробую,но врядли это компрессия! машина то летит просто!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы