Страница 1 из 1
aeronawigator
Может кто подскажет?При торможении в сырую погоду или после луж раздаётся поганый скрипяще-шипящий звук со стороны правого заднего колеса.Исчезает после подсыхания...Грязи в барабане нет,дорожек тоже.В чём дело-не пойму!
Дмитрий У.
aeronawigator писал(а):

Может кто подскажет?При торможении в сырую погоду или после луж раздаётся поганый скрипяще-шипящий звук со стороны правого заднего колеса.Исчезает после подсыхания...Грязи в барабане нет,дорожек тоже.В чём дело-не пойму!



У меня по утрам поскрипывали и терлись иногда как то шумновато. Скинул барабаны высыпал из них все дерьмо (выработку) от колодок, сейчас ниче не скрипит.
aeronawigator
Дмитрий У. писал(а):

высыпал из них все дерьмо


В том то и дело,что грязи нет-неделю назад смотрел.Причём скрип исезает после 8-10 интенсивных торможений.Как будто колодки отсыревают...
Impylse
Колодки такие, таже фигня была...
Грязи нет, а шуршание и скрежет, как подсохнет после нескольких торможений так все нормально.
БРИЧКИН
Тоже самое было когда задние колодки на подходе к замене были поменял и О ЧУДО все пропало с чем связано было так и непонял вылечилось новыми колодками.
aeronawigator
А какие посоветуйте поставить?Заводские однозначно дерьмо!Передние уже менял на импорт-машину уводить перестало!Видимо настало время задних....
VLAD(POWER)
Да нормальные задние стоковые колодки, особенно если учесть то как "эфективны" задние тормоза на наших машинах в целом. И то что колодки у вас сейчас скрипят - это тоже нормально... погода сейчас сырая, водичка с песочком лихо проходит в супер щель между барабаном и жестянкой и остается на колодках до утра, + сама сталь сильно ржавеет за ночь, а утром вы все это дело перетераете своими колодками и оно оседает в барабане, вот и вся истина. И не тратьте деньги на новые колодки, будь они даже АТЕ или еще круче, разницы не заметите (речь озадних).
aeronawigator писал(а):

Передние уже менял на импорт-машину уводить перестало


Думаю это не из-за колодок увод был при торможении, скорее всего просто супорта подклинивали и был неравномерный прижим колодок.
серж2112
Попробуй как следует обработать металлической щёткой колодки.Сам так делал не раз ,как на передних так и на задних колодках,скрип пропадал.По ходу песок впрессовывается в ферродо.
Kostian.
Все тоже самое. Смирился. Менял колодки, один фиг тоже самое.
Есть выход-Забить
DAEMON637
Было тоже самое пару дней назад, но быстро пропало. Думаю на колодки, т.к давно собираюсь их поменять
Seryoga_ukr
aeronawigator писал(а):

Может кто подскажет?При торможении в сырую погоду или после луж раздаётся поганый скрипяще-шипящий звук со стороны правого заднего колеса.Исчезает после подсыхания...Грязи в барабане нет,дорожек тоже.В чём дело-не пойму!



Скоро еще и левый захрустит. Так почти у всех на сырую. Это ВАЗ, и это диагноз.
aeronawigator
серж2112 писал(а):

Попробуй как следует обработать металлической щёткой колодки


Спасибо,попробую.
VLAD(POWER) писал(а):

Передние уже менял на импорт-машину уводить перестало

Думаю это не из-за колодок увод был при торможении, скорее всего просто супорта подклинивали и был неравномерный прижим колодок.


5000 уже на них проехал.Пока не проявлялось.Кстати-заметил,что на заводских колодках какая то разная структура.Отличались даже на одном колесе!Машина с новья,я первый хозяин.
ЕвгеничЪ
та же проблема... забил...
промакашка
тоже проблема, но не забил, просто на скорости сушу задние колодки ручником всего-то делов, дернул рычаг пару раз и не скрипит.
aeronawigator
промакашка писал(а):

сушу задние колодки ручником


Надо попробовать! gpn
4K6RMA
подними ручник на нескоко шелчков и езди метров хх в зависимости от температуры среды Wink
aeronawigator
Снял сегодня барабан-действительно на колодках въевшийся песок.Почистил мет.щёткой,собрал,поездил с ручником-звук пропал!Буду надеятся,что в этом дело было!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы