Страница 1 из 1
D_Diesel
Всем привет!
Машинке исполнился 1 год. 28.09.2007 была куплена с допами за 298500 рублей. Пробежали мы с ней 39,5 ткм.
Ну обо всем по порядку.
С самого начала моторчик кушал масло, причем грамм 700/1000км, После первого ТО, когда я настоял на решении этой проблемы, гарантийщики взялись скинуть ГБЦ и посмотреть маслосъемные колпачки. Как итог замена двигателя по гарантии, по причине ДЫРКИ в первом цилиндре. Дыра, как говорил гарантийщик, идеальная, как будто кто-то высверлил ее спецом. Мораль двиг поменян, в ГАИ поставлен на учет, на все про все ушло 8 дней. После начались будни эксплуатации, машинка в принципе 70% ездит по городу. Заводилась т-т-т, правда в сильный мороз оставлял ее на автозапуске. В конце февраля пройдено ТО-2 все поменено, что надо Дополнительно поменяли треснувшее плстиковое "жабо". На 17ткм, в апреле машина стала дергаться при резком разгоне. Пришли в негодность свечи, были заменены на новые, попутно был заменен и топливный фильтр, как потенциальный виновник дергания. В начале мая стал жужжать стартер (бендикс), в начале июня, перед поездкой в Нижний Новгород по гарантии заменили стартер и неожиданно завывший левый подшипник ступицы. Потом ТО-3, работы плановые + замена расширительного бачка, скоро ТО-4, внеплановая замена в этот раз "Облицовка лоборого стекла" т.н. ЖАБО., сказали, что это болезнь, на десятках трескается, на приорах вздувается.
По субъективной оценке. Ездил до нее на москвича М-2140, и ИЖ-2717 (новый каблук), небо и земля конечно, машинка нравится, объемная, едет хорошо. Короче тьфу-тьфу-тьфу.

С самого начала я все расходы забивал в XLS таблицу.
Стоимость 1 км с учетом бензина составляет 2,79 рубля, а без учета бензина 0,96 рубля. В расход включено всё, мойка, ТО, расходники. Средний расход бензина (только АИ-95) за последние 8ткм составил 7л/100км. Средний суточный пробег 115,92км.
Короче, меня пока устраивает, жду ПРИОРУ универсал, пока чтобы посмотреть. Smile)
P.S. Отвечу на вопросы, если кому что-то интересно.
SierS2
А нам почти 4 года.. и пробег 40 тысяч :-D
Sea_wolf
D_Diesel писал(а):

На 17ткм, в апреле машина стала дергаться при резком разгоне. Пришли в негодность свечи, были заменены на новые, попутно был заменен и топливный фильтр, как потенциальный виновник дергания.



Ты имешь в виду дергаеться..как будто спотыкаеться ?? у меня таже фишка если с места стартуешь.... если только перед этим не поддать газку... тоже все никак понять не мог.. сейчас машине 15000... а шняга осталась по прежнему.. на ТО 2 ...фильтр меняли.. только эта проблема продолжаеться.. не пойму почему
Matvei
Ну и че говорят, что наши машины плохие, по сравнению с некоторыми иномарками дык ваще мерседес, который тоже без брака не бывает.
Нормально, так держать/, ни гвоздя ни жезла
ihtiandr
Блин, замена двигателя наверное вынула много нервных клеток от общения с инженером по гарантии?
Присоединяюсь, ни гвоздя ни жезла! на своей за два года накатал 65000 км, очень доволен. Автомобили ездят так, как мы к ним относимся.
D_Diesel
SEA_WOLF
Дергалась при резком ускорении под нагрузкой, т.е едешь на четвертой, давишь на газ и начинает дергаться, как будто бензина не хватает и загорается ЧЕК, прчина была в свечах, и именно в них, фильтр заменился до кучи. Еще может быть сетка бензонасоса, но я ее даже не смотрел.

MATVEI

Спасибо, будем стараться, а некоторые недочеты вполне понятны - изделие то все таки технически сложное

IHTIANDR
На удивление замена двигателя прошла без особых нервов, просто ИПГ и весь отдел "гарантии" в этом сервисе был вменяем, а руководство заботиться о клиентах и своей репутации, я только ждал когда пройдет неделя, и как только пришел двигатель, мне позвонили, и сказали, когда можно забирать. Так что тьфу-тьфу-тьфу. Ну а в самом начале, когда сказали, что двигатель будут менять, расстроился и запаниковал, чтобуду мемяц полтора без авто. Но этого Слава Богу не произошло.
ihtiandr
Удивитесь, но тоже есть положительная история про гарантийный ремонт автоваза.
Брат купил 10-ку в октябре 2005-го. Ездил, все нормально, но при пробеге около 5000 км начали гореть предохранители печной цепи. Ну, брат уже приноровился не включать печку на 3-ю и 4-ю скорости. А на ТО в Северянине, когда отдавал машину, случайно ляпнул, что барахлила печка. Не спрашивая причин, постановили - замена печки в сборе.
Заменили. С тех пор на печку абсолютно никаких жалоб, да и на сервис тоже. Правда, метод ремонта малость радикален, но не за счет же потребителя...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы