Страница 1 из 1
DRAF
На днище моей ласточки пошли очаги коррозии, аккурат под этой битумной мастикой. Чем эту мастику счистить до металла, подскажите пожалуйста.
Если химикатами - то незнаю.
Я это дело счищаю болгаркой с жесткой щеткой-насадкой.
Эффект отличный, за считанные минуты все счищается до чистого металла. 8-)
DRAF
в гараже нет электричества. так бы конечно болгаркой воспользовался. Ну всеравно, Eugen[kgn] огромное спасибо за совет.
Slim253
DRAF писал(а):

в гараже нет электричества. так бы конечно болгаркой воспользовался. Ну всеравно, Eugen[kgn] огромное спасибо за совет.


Я думаю, для начала необходимо обзавестись электричеством Smile
Balonnik
У меня старая мастика стала отваливаться местами. Была какая-то Ростовская с цинком. Смывал УАЙТ-СПИРИТОМ. Одним литром не обойтись, рекомендую купить ёмкость 6 литров. У нас 1 литр по 60 руб, 6 литров по 200 руб.
DRAF
Slim253 согласен, только где его взять это лиликтричество? Very Happy
Balonnik попробую уайт-спиртом. спасибо!!!
Олежек
может быть попробовать сначала каким нибуть острым шпателем или скребком, потом раствортелем обезжиривателем.....
Кстати, можно воспользоваться металлической щеткой (которой сварщики металл очищают перед сваркой).

Там щетины очень жесткие, соответственно эффект должен быть!
Олежек
Eugen[kgn] писал(а):

Там щетины очень жесткие, соответственно эффект должен быть!



о точно!!!! по моему должно хорошо получится Smile
DRAF
сегодня попробовал почистить небольшую площадь днища. страшно смотреть, под этой мастикой настоящий рассадник ржи. буду срочно всю эту дрянь счищать, пока кузов не проржавел окончательно.
Duke
Антигравий хорошо смывается 646-м и 647-м растворителями. Уайт-спирит берет плохо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы