Страница 6 из 8
mitric
luch
hehe запутался в твоей коллекции 2101;2102;2103;2108-3шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113...

что ищешь таким перебором?
-------------------------------------
Лермонтова даже вспомнил

Белеет парус одинокий
в тумане моря голубом.
Что ищет он в стране далекой?
Что кинул он в краю родном?
Glan
luch писал(а):

Вчерась -38 было ,сёня -35.ни


luch писал(а):

Откуда: Кемерово


Цитата:

Прогноз погоды в г. Кемерово.
Дата: 22.01.2009 Восход: 09:25 Заход: 17:31
Температура днем: -26°C. Температура ночью: -28°C.
погода до обеда:
Солнечно
Скорость ветра: 3 м/с.
Направление ветра: восточный-северо-восточный
Влажность: 68% погода после обеда:
Ясно
Скорость ветра: 5 м/с.
Направление ветра: восточный-северо-восточный
Влажность: 67%

Дата: 23.01.2009 Восход: 09:23 Заход: 17:33
Температура днем: -19°C. Температура ночью: -24°C.
погода до обеда:
Преимущественно солнечно
Скорость ветра: 5 м/с.
Направление ветра: восточный
Влажность: 58% погода после обеда:
Облачно
Скорость ветра: 4 м/с.
Направление ветра: юго-восточный
Влажность: 71%



у тебя градусник на 10 гр меньше показывает? или просто крута привирать на 10 гр? supercool
Виктор-Вишня
Glan писал(а):


у тебя градусник на 10 гр меньше показывает? или просто крута привирать на 10 гр? supercool


Мож он в низинке живет! ROFL
Glan
Виктор-Вишня писал(а):

Мож он в низинке живет!


да не... просто он сказочник... если у меня бы была 8в голова и я перекрывал контур печки да еще и бачок на большой круг, то прогрев от 0 до 85 хоть за 6 минут.... ниче ведь то что как только откроешь контур печки температура свалится опять вниз градусов на 15... не ипет - быстро зато, круто... я ваще не вкуриваю че это зубиловидное создание с Оймякона (градусник видимо там стоит) тут делает
luchsergey
Свезло тут некоторым по причине суровости и немногословности сибирских мужчин.атоб они порарасказывали про наши морозы,я даже не буду приглашать форумчан земляков для подтверждения наших прошлых градусов.к примеру полистав наши тв каналы единомоментно можно наблюдать большой разброс показываемой температуры.
А недавно была темка про обещанные -50.
ну лано ето детсадовский базар.
Приезжайте к нам неверущие,милости просим ,поживите,в реальности ето не так страшно как вам кажется.

При открытии большого круга или крана отопителя ,разочарую тут некоторых,темпа не падает и не проваливается(иначе бы кирдык двиглу пришёл)-а только лишь замедляется её рост.
Разжую почему так -по причине добавления небольших обЪёмов всеголишь.Проверьте.
Или лучше подумайте прежде чем писать такие страсти.
Особенно на ночь.
denches
luch писал(а):

Свезло тут некоторым по причине суровости и немногословности сибирских мужчин.атоб они порарасказывали про наши морозы,я даже не буду приглашать форумчан земляков для подтверждения наших прошлых градусов.


+1
Glan
luch писал(а):

Разжую почему так -по причине добавления небольших обЪёмов всеголишь.Проверьте.

Или лучше подумайте прежде чем писать такие страсти.


поставить кран чтоли? увольте с такими задротами...
лишний литр ледянной ож никак не влияет? ну ну...
помница на оке открытие крана скидывало температуру с с 85 до 65, при том что ентиляитор выключен....
luch писал(а):

Или лучше подумайте прежде чем писать такие страсти.


страсти? страсти ты тут пишешь про байпас канал в 40 мм...
luch писал(а):

я даже не буду приглашать форумчан земляков для подтверждения наших прошлых градусо


не зови канеш... все равно не кого... меня не волнуют ваши былые морозы - меня интересует сегодняшний день....
luch писал(а):

ну лано ето детсадовский базар.


детсадовский базар это когда ты привираешь температуру на 10 градусов в минус.
Glan
luch, у тебя же двух окошечная приборка.... даешь фотко приборки на которой Т двигтаеля в районе 90 и на табло температуры минус 38.... жду... уж на слово поверю что печка включена.. хотя тебе не стоит наверн... ты ведь утвеждал что у тебя байпас 40 мм... показать тоже отказался...
Виктор-Вишня
Glan писал(а):

luch, у тебя же двух окошечная приборка.... даешь фотко приборки на которой Т двигтаеля в районе 90 и на табло температуры минус 38.... жду... уж на слово поверю что печка включена.. хотя тебе не стоит наверн... ты ведь утвеждал что у тебя байпас 40 мм... показать тоже отказался...


главное, чтоб за бортом было -38!
А так-2-й ДТОЖ покупаешь, ксидываешь с рабочего ДТОЖ разъем, цепляешь на свежекупленный и в кружку с чаем его!-а потом приборку фоткать!Smile)))
Glan
Виктор-Вишня писал(а):

ксидываешь с рабочего ДТОЖ разъем

я приборку прошу... там ДуТОЖ... ох и неудобно ему будет... там же один провод - корпус на массу...
Пыльный
denches писал(а):

luch писал(а):
Свезло тут некоторым по причине суровости и немногословности сибирских мужчин.атоб они порарасказывали про наши морозы,я даже не буду приглашать форумчан земляков для подтверждения наших прошлых градусов.
+1


паддержу земляков:
Новосибирск, с утра, в 6-00, на стоянке по бортовому:
21.01.09: -37 гр.
22.01.09: -35 гр.
седни африко: -25
Glan писал(а):

Прогноз погоды в г. Кемерово.


кто такие прогнозы пишет, к нам бы на улицу без штанофф выпустить минут хотя бы на 30
luchsergey
Сегодня с утра забортная темпа на одном тв канале -27,на другом -35,в реале было -37.
Нервных прошу не биться в истерике, а поясню :
по утру на восходе при чистом небе ВСЕГДА темпа падает-земной закон такой.
Повторю: на нулевке и тафе без автопрогревов,бебаст... запуск вымерзшей на улице за ночь ласточки без проблем,а на 16 клопах куяшечки.
denches
luch писал(а):

Сегодня с утра забортная темпа на одном тв канале -27,на другом -35,в реале было -37.


нифига у вас разбег телевизионщиков и синоптико wwow
sevaru
luch
denches
Пыльный
Парни, ну че вы изгаляетесь, пытаясь что-то доказать? Ну уперся человек, что тут попишешь? Мы дак уже да-а-авно привыкли к тому, что по ТВ темпиратуру показывают не ту, что есть на самом деле. Причем происходит это именно когда трещат морозяки. А с появлением тырнета и он присоединился к этим гонщЕгам. Я делаю так: в Закладках шесть-семь ссылок погодных сайтов. Открываю их все, вывожу среднее, тогда получается что-то близкое к истине. Wink
sevaru
Пыльный писал(а):

кто такие прогнозы пишет, к нам бы на улицу без штанофф выпустить минут хотя бы на 30


ИМХО и 10-ти фатит вполне Good ROFL
denches
sevaru
но у нас не на 10гр. 3,14здят?
sevaru
denches писал(а):

sevaru
но у нас не на 10гр. 3,14здят?


У вас не знаю, все таки нас разделяют 2000 км. У нас и до 15-ти бывает доходит.
denches
sevaru
не увидел что ниже 24ru г. Норильск, я тебе не завидую Smile
Shes110
Пыльный писал(а):

кто такие прогнозы пишет, к нам бы на улицу без штанофф выпустить минут хотя бы на 30



+1
kicx
Че то далеко от темы уже ушли...
В общем вопрос знатокам: При прогреве трогаю верхний патрубок - теплый, как и положено, нижний - ледяной... С ростом температуры нижний попрежнему ледяной, до тех пор пока не откроется термостат, а верхний все теплее и теплее становится и с ростом тепмературы тепло переходит к радиатору.. Градусах на 60 половина радиатора уже теплая... Может в этом проблема? Зачем двигателю при прогреве радиатор прогревать? Термос - поменял, перед установкой дул в него, воздух не проходил..
luchsergey
Исключительно по просьбе горячё-любимых неверящих поклонников:

Завел около работы тронулся через 2 минуты ,доехал на обед до дома(3км) печка открыта ,обдув на первом положении,стёкла все прозрачные,термос издевательств не имел,картонок и одеял нет,по бк темпа 89,на фото вид сверху -те оптически стрелка ниже цифер..
Причём в интернете у нас -21,по тв-25 в реале видите-37,по домашнему уличному термометру тоже -37.
miha
luch Ну значит я тоже фома не верующий.
При -37 печка у тебя на первом положении и за три км. все стекла чистые.
И заводишься ты с -37 без доп. приспособлений.
Сказки, однозначно!
!Lnur
luch, у тебя термос старого образца? Smile

Это я к тому что у мню тоже такой gpn (машинко 99 года).

С таким термосом есть небольшой недостаток - большой байпас - диаметром во весь термос. Из-за этого плохо греет печка (поздно вступает в работу) :-(
После установки шайбы в байпас канал (7,5 мм) печка начала греть с 40 градусов, но мотор при включённой печке греется ооочень медленно.
Например на х.х. (при 2-й скорости печки) не прогревается выше 70 градусов (не хватает теплотворной способности двигателя) зато в салоне ташкент.

Кстати термостат старого образца на ходу всегда держит температуру не ниже 88 градусов. Good

Насчёт температуры - у нас почти каждое утро когда в городе говорят -10, на окраинах -19 (что подтверждается уличными термометрами), так что разброс температур у метеорологов - обычное явление. Уфа стоит на холмах омываемая двумя реками, окраины в низинах - долинах рек.

Последний раз редактировалось: !Lnur (23 Января 2009 11:53), всего редактировалось 1 раз
kicx
2 мин - прогрев, 5 мин дорога и того 7 мин до 89 не реально че то, мин 15 - соглаен еще на 8 клоп.. Сам заводил в такой мороз.. Пока масло в кпп не поменял 10 мин только коробку грел, рычаг колом стоял..
sevaru
!Lnur писал(а):

luch, у тебя термос старого образца? Smile


Вот жеш, страницу назад:
luch писал(а):

и термос у мну старого типа на шлангах, который стоит щас в сборе 80р.


Последний раз редактировалось: sevaru (23 Января 2009 11:36), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы