Страница 8 из 10
Карбофос
Кароч, взял в Радиодеталях 2 кондёра 2200 mf 25v - 24 рубля всё удовольствие.
Следующие были тока 3300 mf - брать не стал..

Собрал схему - усё акуительно работает!
Главное - не передерживать кнопку.. hehe
=Moroz=, красава! rlzz
Спасибо преогромнейшее!

Теперь самое сложное - аккуратно уложить весь боекомплэкт.. hehe
Gloom
фото буит?
Карбофос
Gloom
Фота хатити?
Аалста:


Видиа нада? hehe
Gloom
давай и видива Smile
Gloom
тока я чет все равно не въехал в принцип работы hehe
Карбофос
Gloom писал(а):

давай и видива


Будет.
Завтра мою цифру вернут..

Gloom писал(а):

тока я чет все равно не въехал в принцип работы


Да йа и сам-то пока не шибко въехал, но фурычит исправно - це факт!
Вишь, чё =Moroz= молотчег замутил - не всякой извилине под силу! Good
Gloom
т.е. используется 4ре дополнительных 5и контактных релюхи?


ух пипец, но и логика канеш Razz
на самом деле было легче блок ЦЗ поставить Smile
Карбофос
Gloom писал(а):

т.е. используется 4ре дополнительных 5и контактных релюхи?


4 реле, 2 диода, 2 кондёра, 1 микрик и кнопка.

Gloom писал(а):

на самом деле было легче блок ЦЗ поставить


А мы нифига не соискатели лёгких путей! hehe
Gloom
и какая цена всего этого?
Карбофос
Gloom писал(а):

и какая цена всего этого?


2 реле + 2 колодки = 2 x 55 = 110 ру
2 кондёра = 2 x 12 = 24 ру

Итого: 134 ру

Остальное всё было. supercool


А ежели б не было, то:
4 реле + 4 колготки = 4 x 55 = 220 ру
2 диода = 2 x 6 = 12 ру
2 кондёра = 2 x 12 = 24 ру
1 микрик = хз = в продаже не видел..
1 кнопка = 1 x 30 = 30 ру

Итого: 286 ру + хз
BOTANEG
Карбофос
все таки получилось. Поздравляю Good
=Moroz=
а вот теперь бы дополнить эту схему, чтобы и на 2-х шаговом заработало Embarassed
вот как подключено:
http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i109/0905/5a/3694257d38c5.jpg.html
pavel74
Парни, это вы ЦЗ городите что ли?
=Moroz=
Карбофос писал(а):


Собрал схему - усё акуительно работает!
Главное - не передерживать кнопку.. hehe
=Moroz=, красава! rlzz
Спасибо преогромнейшее!


Всегда пожалуйста Smile Очень рад, что всё получилось ништяк Good
По поводу передерживать - если будет времени не хватать - увелич ёмкость кондёров Smile Ну ты наверное и сам это уже понял Wink

Gloom писал(а):

тока я чет все равно не въехал в принцип работы hehe


Могу схему объяснить, если интересно.. Smile

pavel74 писал(а):

Парни, это вы ЦЗ городите что ли?


Не совсем. Задача была поставлена такая - сделать закрытие/открытие всех дверей одной кнопкой (кнопка, как для открытия багажника) на машине, на которой нет блока ЦЗ, причем реализовать на релюхах. Т.е. нажал - открылась, ещё раз нажал - закрылась. Так-же оставить рабочей схему открытия/закрытия с помощью сиги, подключенной напрямую к актуаторам.

BOTANEG писал(а):


=Moroz=
а вот теперь бы дополнить эту схему, чтобы и на 2-х шаговом заработало Embarassed
вот как подключено:
http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i109/0905/5a/3694257d38c5.jpg.html


Радикал чёта лежит наглухо, не могу глянуть. Либо ждём когда он отдуплится, либо перезалей куда нибудь ещё.
Gloom
=Moroz= писал(а):

Могу схему объяснить, если интересно..


та я уже разобрался Smile
pavel74
Вот этот блок




Взял здесь:http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=144284
Автор: gzoor

По идее должен работать по штатной схеме ЦЗ, кнопку ставить между управляющими входами блока ЦЗ. ( Жаль радикал отъехал, схему приводил ктото из форумчан). Но требует проверки.

Потому, что этот блок работает по первому варианту.
pavel74 писал(а):

Существуют два вида блоков ЦЗ.

В первом срабатывание происходит при замыкании одного из входов на корпус, НЕЗАВИСИМО от состояния второго, т.е. один вход на корпусе, замыкаем второй вход на корпус- ЦЗ срабатывает.



Во втором срабатывает если только один из входов подключить на корпус, т.е. если один из входов на корпусе, замыкаем на корпус второй - ЦЗ НЕ СРАБОТАЕТ.



Поэтому подключение сигналки параллельно микропереключателю актюатора водительской двери будет работать не на всех блоках ЦЗ.



Подойдет даже негодный блок - замена реле 12В 15А -2*30р. Необязательно таких же , я свои приклеил к плате, а припаивал жестким проводом. Главное что бы вошли в корпус.
Кот Матроскин
Кот Матроскин писал(а):

Кнопка — 2-х контактная, нефиксируемая, силовая. Хорошо подходит кнопка открывания багажника.


Всё же, наверное, кнопка багажника не совсем рассчитана на такое частое использование. Проработала 8 месяцев и сломалась. Поменял на такую же (так же подпиленную, дел-то на полчаса). Посмотрим, сколько эта проживет.
Kachan
pavel74 писал(а):

Вот этот блок


и не только такой Raltico, у меня этот накрылся, дык, путем подбора в магазинах с 3 попытки был найден отечественный аналог по схеме работы (первый вариант)
boing21113
парни,подскажите пожалуста как соеденить кнопку ЦЗ на авто с 3-х контактным активатором,а то я пробовал как зделал Кот Матроскин но результат не правельныи
boing21113
всем привет,подскажите как установить кнопку ЦЗ,пробовал как описал Кот Матроскин тута http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=194257&postdays=0&postorder=asc&start=25 но результат не правельныи,у авто 3-х контактныи активатор(маленькии),и когда ставели сигнализацию установили двух проводнои активатор
,помогите
=Moroz=
boing21113 да, в той теме я тож помню отписывался. Smile
Если тебе поставили 2-х проводный актуатор, то видимо у тебя ЦЗ вообще отключили. Расскажи, у тебя при нажатии на пимпочку на вод. двери все двери закрываются?
boing21113
Да.при нажатие на пимпу все двери закр.,пробовал как сделал и ты(Moroz),но опять ноль,как быть,что можно замутить?
Stazz
=Moroz= писал(а):

boing21113 да, в той теме я тож помню отписывался. Smile
Если тебе поставили 2-х проводный актуатор, то видимо у тебя ЦЗ вообще отключили. Расскажи, у тебя при нажатии на пимпочку на вод. двери все двери закрываются?


У меня не закрываются, это что значит? Отключили ц.з.? Как проверить можно и восстановить? С брелка сиги все закрывается.
temych_p
Stazz, у тебя отключен штатный ЦЗ, а сига управляет замками. Криворукие ставили. По уму надо было сигу заводить на штатный ЦЗ. У штатного ЦЗ есть фича - в случае удара он разблокирует все двери, а сига нихроена не разблокирует...
Stazz
temych_p писал(а):

Stazz, у тебя отключен штатный ЦЗ, а сига управляет замками. Криворукие ставили. По уму надо было сигу заводить на штатный ЦЗ. У штатного ЦЗ есть фича - в случае удара он разблокирует все двери, а сига нихроена не разблокирует...


Подкиньте схему пож-ста, штатного цз+ подключения к нему сиги. Чтоб и цз работал и сига... Good Drinks or Beer
boing21113
так можно как небудь помоч мне по установке кнопки ЦЗ
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы