Страница 2 из 2
kxmep
Ujeen 30RUS писал(а):

А как узнать, работает она или нет, а то когда кнопку нажимаю особо ничего не ощущается


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1720090&highlight=#1721636
Кот Матроскин
Т.е. идея в чём?
Поставить заслонку перед мотор-редуктором, распределением потоков и т.п.
Сделать-то ее не так сложно, а вот как управлять? это пока не придумал Pardon
Кот Матроскин
а еще вопрос возник:
Может, поставить отопитель от Приоры (без "климата" который). Там вроде управление рециркуляцией электрическое, без "вакуума".
Подойдет ли он только?
Killer Speed
У меня идея сделать рециркуляцию в штатном корпусе. Со стороны салона пропилить отверстие, сделать из листового пластика заслонку, закрывающую эту щель. Со стороны фильтра сделать также пластиковую вставку таким образом, чтобы она той же заслонкой закрывалась. Ну или две заслонки делать - одну открывать/закрывать доступ воздуха из салона, вторую открывать/закрывать доступ воздуха с улицы. Управление обычными активаторами, как на дверях замок управляется с сигналки. По весне со своей попробую поэкспериментировать, сейчас не могу - что бы снять корпус печки надо фреон из кондея стравливать. Ну или если на базаре за недорого куплю корпус печки для опытов.
Кот Матроскин
Killer Speed писал(а):

У меня идея сделать рециркуляцию в штатном корпусе.
...
Ну или если на базаре за недорого куплю корпус печки для опытов.



Была такая же мысль. В планах на след. теплый сезон.
Только вот вариант с приоровской печкой может тоже подойдет.
McLaren_
А у меня на машине 99года, старый хозяин выкинул эту рециркуляцию! Но удалось позаимствовать её с машины 96 года номер кузова 474!!! , ну дак вот, электроклапан купил новый. но беда в том что заслонка закрывается, но не открывается. т.к. электро клапан когда отключается не сообщается видимо с атмсферой! Что сделать то?
Gloom
McLaren_ писал(а):

Что сделать то?


искать забитый воздушный канал.
Деревянный
McLaren_ писал(а):

электро клапан когда отключается не сообщается видимо с атмсферой! Что сделать то?


Эта. купить новый нормальный электропневмоклапан... такой на классике стоит. Нужно ещё правильно шланги соединить. Так вот на тот патрубок который продувается без питания на контактах, надель шланг от заслонки а кторый не продувается на него шланг от крышки головки... при подаче питания они сопрягаются, т.е. отключается канал в атмосферу... А суда по симптомам ты не правильно подключил как раз. У тебя очевидно шланг который на заслонку подключёт не к тому патрубку электропневмоклапана... да и ещё подсасывает вождух... переделывай срочно! это не трудно!
!Lnur
McLaren_ писал(а):

А у меня на машине 99года, старый хозяин выкинул эту рециркуляцию! Но удалось позаимствовать её с машины 96 года номер кузова 474!!! , ну дак вот, электроклапан купил новый. но беда в том что заслонка закрывается, но не открывается. т.к. электро клапан когда отключается не сообщается видимо с атмсферой! Что сделать то?


Поменяй местами шланги на электроклапане, Деревянный прав, нужно правильно шланги соединить.
Подробнее недавно я писал здесь:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=4056172#4056172
McLaren_
!Lnur Подскажи еще вопрос - фильтрик находится тут слева? в этой крышечке? Просто я думал это заглушка и её надо пробить чтобы с астмосферой сообщалось?

!Lnur
McLaren_, да слева под крышечкой, можешь снять её и увидишь.
McLaren_
!Lnur Чисто визуально она на каком то бежевом клею. Может это и есть войлок Smile))

Спасибо за совет сегодня же попробую переставить шланчики, из дома отпишусь!

(ЗЫ Офф у меня какого то чёрта при отжатии кнопки рециркуляци вылетает БК GF-412 cry Какого чёрта Sad )
!Lnur
McLaren_, массы под панелью смотри, тяни.
Subzero
Я вот думаю, а что если вместо пневматического управления заслонкой поставить дверной активатор? Сварганить простенькую схемку для его управления. А то эта пневматика слишком туго ходит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы