Страница 1 из 1
Diman-ka
а можно левую(та что рядом с геной) поменять не стнимая кронштейна? с правой вродь все просто. помню тут темка была - не могу найти, чет поиск ошибку SQL выдаёт. И вообще есть какие засады в этом деле?
oxide21102
Засады могут быть в самих новых подушках , я поменял пару месяцев назад все опоры , так за 2 месяца уже две опять под замену просятся , попались какие-то кустарного производства под названием АВТОВАЗ как сказали в магазине , у них шпильки вообще не каленые были и сделаны такое ощущение как из алюминия под весом двигателя одну разорвало у второй всю резьбу как по маслу сорвало тоже.Казнить бы публично таких производителей автозапчастей.
У меня двигун во время обгона упал прям на защиту.
Башку бы разбил бы в клочья этому производителю.Вот из-за этих уродов у нас и гибнут люди на дорогах. Mad Mad Mad
Alex07-11i
Diman-ka писал(а):

а можно левую(та что рядом с геной) поменять не стнимая кронштейна? ...


Я так делал. Приходится ОЧЕНЬ СИЛЬНО поддомкрачивать (приподнимать) двигатель в моторном отсеке. И то - получается с большим трудом. Старая не вылазит, новая не влазит Very Happy Затрахался, пока сделал.
Не советую. Открутить кронштейн - более правильный путь.
Zippo2
Не снимая кронштейна можно нормально, только не забудь ослабить и снять ремень гены, а то он сильно мешает, двиг домкратишь вместе с ним, собственно ничего особенного, на днях менял.
Diman-ka
Zippo2 писал(а):

Не снимая кронштейна можно нормально, только не забудь ослабить и снять ремень гены, а то он сильно мешает, двиг домкратишь вместе с ним, собственно ничего особенного, на днях менял.



я так думаю сначала гайку открутить надо, а потом двигло домкратить. тогда кронштейн(который к мотору прикручен) с болта снимется и опору можно вынуть. Прально? За какое место двигло домкратил? Опору в сборе менял или ток подушку? А если так: домкрачу правую сторону, подставляю подпорку под двиг, опускаю домкрат.
Zippo2
Да там где то рядом домкрат подсунунул, но на всякий случай под картер чурбачек поставь, технику безопасности никто не отменял, темно было свет в гараже отключили, откручиваешь два болта но не до конца, откручиваешь гайку, но перед этим поддомкрать и скинь ремень гены, уверяю будет проще работать, я вот поленился не сделал, гемору было....но всетаки справился.
Я вот сегодня поменял подушки, о приход вообще..., даже в салоне тише стало, а вот опору кулисы ручага КПП не купил, а там уши оторваны, завтра куплю поставлю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы