Страница 1 из 1
VAZ_21101
Подскажите кто сталкивался с необходимостью стереть с кузова антигравий- чем это лучше сделать не повредив ЛКП? Пробовал уайт-спиритом и бензином Калоша - не эффективно. Вроде наносили прозр антигравий HiGear из балончика в неск слоев.
Александр977
Я стирал ацетоном.!Но сначала попробовал в незаметном месте..И порадовался заводскому лаку.!Ацетон его не взял!
MadFT
Уайт-спирит + ветошь. Сначала обильно промокнуть, дать впитаться. Потом стирать.
VAZ_21101
Спасибо за советы попробую уайт-спиритом, хотя вонь от него жуткая...
SS-45
Стирал с порогов прозрачный антигравий бензином, там крака оказалась не покрыта лаком и я был очень удивлён, когда оголилась грунтовка...
PS так это я к тому, что следует помнить о том, что кузов не везде покрывается лаком и применять соответствующие растворители...
Rom45
я керасином оттирал)))
TeNeT
если не большие участки, то попробуй полироль для новых покрытий. я таким на своей клей от пломб пооттирал. а вообще, мне когда делали в салоне антикоррозийку, то мелкие частицы антиграфия покрыли шершавой такой плёнкой всю машину. думаю купить средство для удаления битумных пятен с ЛКП и ним попробовать отмыть всю машину.
VAZ_21101
пробовал оттереть антигравий уайт-спиритом, предварительно обильно и долго несколько раз смачивая в нем поверхность. за час работы стерлось очень мало, немного поплыл антигравий и стало еще страшнее...
буду теперь очистителем битумных пятен пробовать или керосином и еще заеду на мойку - пусть керхером пройдутся по низу дверей - вдруг поможет...
если уж и перечисленное не поможет придется ацетоном попробовать...
TeNeT
Как уже писал, моя машина была покрыта тонкой плёнкой антиграфия, которая образовалась в результате оседания мелких частиц этой заразы во время задувки днища и арок. В итоге машина была вся пятнистая. Цвет "Космос".
В прошлую пятницу после работы пошёл в магазин и купил:
салфетки Simoniz Bug & Tar Wipes - 1 упаковка.

губку-перчатку из микрофибры Clean for Speed - 2шт.

средство для удаления битумных пятен Foster.


В субботу утром поехал на мойку. Задули пеной, смыли кёрхером. Протёрли. Мойка находится в подземном паркинге и поэтому речь о моментально осевшей на ЛКП пыли не идёт.
Отогнал машину в сторонку так чтобы не мешать мойщикам работать. Достал своё вооружение, которое приобрёл накануне. Попшикал на капот Foster'ом, достал из упаковки салфетку Simoniz и начал осторожно тереть поверхность. Почему осторожно? Салфетки на ощупь кажутся очень грубыми, но как оказалось это заблуждение. Очень деликатно работают по поверхности. Когда уже всё размазал, одел на руку губку-перчатку из микрофибры Clean for Speed и голубой стороной всё великолепно вытер начисто. Это было нечто. Наконец мой капот обрёл достойный внешний вид. Не спеша, затратив около часа времени я оттёр всю машину.
Итог, машина вся сияет, губки-перчатки подарил мойщикам, потому как грязные, израсходовал половину салфеток Simoniz и где-то треть флакона средства для смывки пятен.
Опять загнал на мойку, задули пеной, смыли, натёрли и вуа-ля))))
VAZ_21101
Пробовал оттереть антигравий с ЛКП и уайт-спиритом и бензином и очистителем битумных пятен - все без толку. Пленка антигравия довольно толстая и держится хорошо. Остается попробовать немного другим растворителем, тока боязно стереть лак...
Кто может еще что предложить?
Pikasso
Я победил 464 растворителем, правда с большим трудом.
VAZ_21101
Есть растворитель для нитрокрасок и лаков 646. Наверное его имели ввиду.

Средство для удаления битумных пятен вообще никак не влияет на достаточно толстую пленку антигравия.

Немного помогает полировальная паста для предварительной шлифовки...

Никто не пробовал снимать антигравий с ЛКП насадкой для дрели в виде резинового круга с чем-нибудь?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы