Страница 1 из 1
S. Volk
Помогите разобраться с изменением цвета дверки!

В поиск не посылать, не нашел нифига!

Обнаружилась недавно такя проблема: при взгляде под углом на левую сторону авто - заметно, что задняя дверка имеет более темный оттенок! Еще месяц назад такой фиги не было. Авто 2003 года. Брал у тестя. Насколько я знаю, авто не бито и не крашено.

Есть подозрение, что так проявила себя полироль с тефлоном ДрВаксовская... Но ведь остальные элементы кузова-то нормальные!

Что за нафиг вылез? и Как можно попытаться от этого избавиться?

Помогите, пожплуйста!!!

Зы: постараюсь сделать фотки, чтоб поймать этот ньюанс оттеннков.
Kachan
Думаю - крашеная. Причем не обязательно тестем, хотя и не исключено - тести оне хитрые Smile Можешь просто заехать на хорошую малярку и спросить, они сразу скажут - крашенная или нет, глаз наметанный.
VLAD(POWER)
Похожая ситуация но более глобальном масштабе (и грешу именно на полтроли) Недавно приехал ко мне товарищ на точно такой же десятке, такого же года выпуска и точ такого же цвета, стал рядом с моей точно так же, машинка без капли пылинки у него и меня, одинаково попадает свет солнца, но я замечаю что цвет у нас стал отличаться (раньше был один в один) У меня машинка стала ближе к темносинему цвету, а у него так и остался предним. я свою раза 4 в год мажу полиролью (не знаю восковая или какя она, но когда высыхает на кузове, то становится белая и сухая, и в этот момент ее нужно стирать) Он же говорит что ни разу не заморачивался с этими полиролями и на мойке ни разу не обрабатывал жидким воском ! Как понимать это - фиг его знает :ooo:
VLAD(POWER)
S. Volk писал(а):

Помогите разобраться с изменением цвета дверки!


забыл дописать... ИМХО, а то что одна дверка стала другого цвета, может она с завода была крашена меньшим слоем или большим слоем краски или другим замесом краски и может после полироли это проявилось. Хотя проще подумать что она просто перекрашена у тебя.
Белый Медведь
да, одинаковые а/м, при разном отношении к ЛКП, могут отличаться оттенками. Но никак ни один элемент. Мне думается что дверь была крашена еще в салоне, перед продажей, потому тесть мог и не знать.
S. Volk
может, конечно, и крашеная..... могли и дилеры сами красить... и такое бывает...... просто хотца как-то исправить такой косяк.

Влад, тебя тоже понимаю, была ситуация на семерке - две двери были крашеные, юзал полироль....... но! нехороший человек - высветлилась только одна (!!!) дверка, хотя были крашены дверки одновременно, одной краской и в одном месте!

Так, что не факт, что именно полироль виновата....

Блин... че делать-то?....
Белый Медведь
S. Volk писал(а):

Блин... че делать-то?....


смириться
S. Volk
.... а может как-то полирнуть можно?..... ведь раньше-то заметно не было.......
VLAD(POWER)
S. Volk писал(а):

Блин... че делать-то?....


не растраиваться Very Happy ...или как говорит мой тесть (глядя как я снимал торпеду в машине, менял руль на калиновский и тд) "на скоростные качества это на влияет" Very Happy
S. Volk
да сильно и не расстраиваюсь....... не комильфо просто.......
Эх.... как чего-нить придумаю и получится убрать косячок, так и отпишусь....
Спасибо за поддержку....
bolt1
да даже специалистом быть не нужно
сюдь возле центральной стойки и посмотри на переднюю и заднюю двери, на структуру краски под лаком, если разные то однозначно перекрашенная
а выравнить можно специальной выравнивающей полиролью, у нас в специализированном магазине продается на вес, я просил- мне 100 гр сделали в баночку=)
S. Volk
bolt1
спасиб... я попробую...
bolt1
S. Volk
на 95% это крашенная дверь и из-за того что разные краски -они выгорают по разному
удачи в работе=)
александр21
bolt1 писал(а):

да даже специалистом быть не нужно
сюдь возле центральной стойки и посмотри на переднюю и заднюю двери, на структуру краски под лаком, если разные то однозначно перекрашенная
а выравнить можно специальной выравнивающей полиролью, у нас в специализированном магазине продается на вес, я просил- мне 100 гр сделали в баночку=)

поподробнее пожалуйста. Как называется? У меня тож одна дверь крашенная. Цвет не очень подобрали. Перекрашивать-не хочу.Может попробовать полирнуть.
Andruxa_82
Александр21
У тебя машина чисто серебристая? Мне тут как то мастера сказали что этот цвет подобрать невозможно. Типа если толщина лака чуть больше или меньше сразу оттенки меняются.
Единственное что они делают в этом случае, это красят перепылом другие (соседние детали), с последующим нанесением лака.
bolt1
александр21
поподробнее не могу, вешают ее в обычные банки без каких либо наклеек, название что то типа 3М (три эм)
добавлю лишь то что идет с номерами 1,2,3,4
число обозначает размер аброзивного вещества, лучше взять поменьще чтоб сильно машину не исцарапать
она как раз и снимает слои не то краски, не то лака выравнивая их
bolt1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы