Страница 1 из 1
sseagal
Мужики, а как у нас с допами в виде круиз-контроля ??? Smile
Брат купил Лансер 9, искали ему такую приблуду....
Из описания мне очень понравилась. Но как обидно,
у меня ВАЗ, а не Мицик ...А хочется что то такое замутить себе...
Неужели на 10-ку нету ничего ???

Описание которое нашел :
http://faq.lancer-club.ru/KruizKontrol'Lancer?v=7xm
Рефулер
Не нужен он,поверь.Долгое время работаю на машинках,оборудованных сей приблудой,не пользуюсь вообще,если только так,поиграться...
Matvei
Рефулер
а кто то наоборот писал, что очень зое им пользоваться, 98 поставил и едь кури.
сам катался 200км по трассе с ним, в принципе понравилось, ускорение/замедление на руле регулируетсяя
sseagal
Так я себе чего хочу, в основном по трассе и езжу ...
В городе понятно оно и на... не надо ...
Alex07-11i
На авто с механическим приводом дроссельной заслонки такие системы получаются "монстрообразненькие". Вот там где электронная педаль - там все решается фактически на уровне софта.
Колхозить что-либо подобное на 2110 категорически не советую - не получится. Лучше найти более достойное применение своим силам :-D
sseagal
Да ??? А жаль ..... Когда едешь 200 км почти по прямой,
то понимаешь что именно чего-то такого тебе и нехватает ... Sad
ГМП
sseagal писал(а):

Когда едешь 200 км почти по прямой,
то понимаешь что именно чего-то такого тебе и нехватает ...



А может чего-то другого не хватает? Smile
200 на тазике - камикадзе отдыхают.
ИМХО.
ifind
Он расстояние имел ввиду, а не скорость:)
ortodox_21053
имхо, уснёшь с этим круиз-контролем на трассе - и привет!
sseagal
ГМП писал(а):

200 на тазике - камикадзе отдыхаю



Читай внимательно ...
Я больше 140км/ч не езжу. Считаю что незачем,
да и дороги у нас извини х ... плохие
Stazz
Круиз, к нашей стране, не подходит абсолютно.
sseagal
ortodox_21053 писал(а):

уснёшь с этим круиз-контролем на трассе



Не знаю как у Вас, но у нас точно не уснешь ...
Киев-Одесса у нас называется в народе "дорогой смерти"
Да ладно, треп не о чем ... Нет так нет ... Sad
Robert_E
тема была уже не раз http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=166075&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=915594a370ec60f4081226983b0926d3
на 11-ой уже за 200 тыс км а он пашет и пашет. имхо мне нравится.

на мазде работа круиза чуть менее плавно (когда ему надо добрать скорость врубается четвертая и с разгоном переходит свыше заданного предела потом тихо возвращается, а при спуске на ноль не дросселирует поэтому разгоняется, стоит его отключить и можно мотором тормозить.)

один раз был случай (на 11): обгоняю на круизе перед явно видимой засадой ДПС но с разрешённым скоростным режимом, при этом наблюдаю что сзади в метрах 500 нагоняет гонщик, ДПС тормозит меня - гонщик уходит дальше а мне предъявляется 135 км/ч на что я энергично начинаю возражать и пытаюсь соблазнить инспектора проехаться и доказать что на круизе не могу превысить.
к чести инспектора хоть он и явно и не верил но засомневался и отпустил с угрозой "попадёшься ещё, я тебя запомнил!"
Matvei
Robert_E
а как заказать то??? там на сайте ссылка недоступна. Расскажи где брал и как???
steamer
В Моделисте-Конструкторе была статья с чертежами, там себе мужик на "двойку" круиз забабахал. Сам разработал, чего-то там сварил и сделал. И даже с ГИБДД согласовано вроде. Там все по уму разъяснено было что и как сделать и собрать. Желающие могут попробовать свои силы Smile
Trokov
на десятки ставят вот такую приблуду. Если есть возможность, то на E-bay она стОит 99 евро. Я себе не купил только потому, что когда нашёл, у меня уже кончились деньги. А так бы взял.
Alex07-11i
Trokov писал(а):

на десятки ставят вот такую приблуду. Если есть возможность, то на E-bay она стОит 99 евро. Я себе не купил только потому, что когда нашёл, у меня уже кончились деньги. А так бы взял.


Почитал - ничего такая приблуда. Имеет право на жизнь. И отзывы в интернете хорошие. Если не жалко 6тр - почему бы и нет?... Ставится запросто.
Robert_E
собственно у меня стоит WAECO MagicSpeed MS600 (400)
взял я в Питере у мужика который их завозил, если пересчитать цены с сайта http://www.waeco.com/de/298_699.php?hirID=172&sprID=1&artOrigID=401 и пересылку то и выйдет как http://www.avto-site.ru/subcategory/?id=180 учитывайте (кроме MS50) что собственно управление круизом идет отдельной строкой и отличается конструктивно : просто накладка с кнопками, накладка на руль с инфракрасным управлением и подрулевый переключатель и цены у них разные. за три года цена выросла вдвое.
и на немецком сайте обращайте внимание по примечанию по цене.
sseagal
Robert_E

Да, дороговато ... это около 300 евро получается...
А установка там как, разобраться можно ???
Инструкция на немецком ???
Robert_E
на английском но по буржуйски в комиксах, где то видел на сайте в формате pdf. установил сам часа за два и то за счет незнания десятки. сложнее было понять по настройке (три этапа) первый этап подразумевает правильность эл контактов и питания, потом настройки по контролю оборотов двигателя и с каким хочется темп изменения скорости.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы