Страница 2 из 6
Rivet
Mad Vaz писал(а):

Rivet
про апельсин и бабу перепилиху :cool:



Мда...вот человек был...ТАЛАНТИЩЕ!

А Афоня.

И главное фильмы, мультфильмы все добрые, 1000 раз смотреть можно!
Zippo2
Токсик писал(а):

Zippo2 писал(а):

Голубой метеорит


Эт че за мульт ???? Не видел не слышал !!!

А че "Остров сокровищь" не включил ? Very Happy


Итак были муки выбора
Mad Vaz
Rivet
да,любой фильм с ним можно без конечно пересматривать 8-)
Moggucci
Посмотрел "Они сражались за Родину". Фильм не понравился.
Работа оператора ужасна.
Работа звукорежиссера ужасна.
Монтаж безобразный! Даже с этим материалом хорошим монтажем на 1:30 можно было вытянуть фильм. Монтаж все добил и разрушил окончательно.
Сюжета нет. Связи между сценами нет. Полнейший сумбур. Поток сцен, кадров, слов.
Актеры хорошие, играли хорошо.
Глубоко разочарован. :-(
Я думаю, что недостаточно снять фильм на тему Великой Войны и Великого Подвига, чтобы фильм стал великим. Мне обидно даже :-(
Anhel
вроде все перечислили?
еще мне очень нравятся: Завтра была война - пронзительная экранизация, и А зори здесь тихие.
Дмитрий_053
...

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (06 Ноября 2008 02:16), всего редактировалось 1 раз
Otto Frija
Moggucci, не забывайте историю создания сценария "Они сражались за Родину".
Moggucci
Otto Frija, я ее, к сожалению, не знаю. Посмотрев фильм, у меня создалось впечатление, что что-то не так. Как-будто в дикой спешке монтировали. Ощущение незавершенности. Если есть ссылка, дайте пожалуйста.
Moggucci
"А зори здесь тихие" потрясающий фильм. Причем сначала я прочитал повесть. Повесть великолепная. Книжку мне подарили в школе когда учился, на олимпиаде по биологии, как сейчас помню. Есть смешная поговорка "подарки бывают хорошие и плохие, а еще бывает книга". Не ожидая ничего интресеного, пришел домой и прочитал. Был потрясен. И очень много плакал...
Дмитрий_053
...

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (06 Ноября 2008 02:16), всего редактировалось 1 раз
Otto Frija
Anhel писал(а):

вроде все перечислили?...


Не все. Есть море направлений, фильмы которых надо посмотреть хотя бы для общего развития: Серия Дэфы с Гойко Митичем и Дином Ридом; серия итальянских комедий с Челентано; они же с Паоло Вилладжио; серия французских исторических с Жаном Марэ; серия "Анжелика" с Мишель Мерсье; отменные фильмы с Жаном Габеном, начиная с военных "Буксиров"; старый добрый Джекки Чан; серия патриотических фильмов Туманишвили с Волонтиром; а какое мировое кино без Анни Жирардо, без наших великих актеров, коих и перечислять задолбаешься?
ЗЫ: Moggucci, есть стойкое мнение, что "Они сражались за Родину" незавершенное произведение, и еще Шолохов его не дописал и недокомпоновал. Сценаристы мучались, а Шолохов-то жив был, так и страдали.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (04 Октября 2008 23:58), всего редактировалось 1 раз
Moggucci
Otto Frija, в википедии ничего нет толком. только фраза
Цитата:

Это был последний фильм Василия Шукшина, во время съемок которого он скончался. Его героя Лопахина озвучивал Игорь Ефимов.


Смерть Шолохова стала причиной незавершенности фильма?
Дмитрий_053
...

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (06 Ноября 2008 02:28), всего редактировалось 2 раз(а)
Rivet
Дмитрий_053 писал(а):

Кстати, парни, мне кажется, вы забываете по-крайней мере ещё один классный фильм: Они ка-ак прыгнут!!! Surprised



То же верно...
Ну и ИМХО Шерлок Холмс с Ливановым и Соломиным.

Надеюсь никто никогда не вспомнит такую хню как Гитлер капут :ooo:
Дмитрий_053
...

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (06 Ноября 2008 02:28), всего редактировалось 1 раз
Moggucci
Rivet, конечно, мусор здесь не обсуждаем.
Дмитрий_053
...

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (06 Ноября 2008 02:14), всего редактировалось 2 раз(а)
Darth
раз уж речь зашла о военной тематике...

"В бой идут одни старики"

и вчера вот решил скачать "Штрафбат", диск с полки лень доставать Smile , гениально играют, плевать на соответствие реальным событиям, это кино
walkera
1. В бой идут одни старики - смотрю, жутко становится
2. Офицеры - гордость за Родину
3. Властелин Колец - все части, экшн
4. Терминатор 2 - и философия есть, и картинка красивая
5. Приключения Электроника - в детстве очень переживал
6. Экипаж - просто жесть
7. Любовь и голуби - любимая комедия
8. А зори здесь тихие - драма
9. Фильмы Гайдая - смотришь и душа отдыхает. Сравнивать Кавк. пленицу и Операцию Ы, бессмысленно
10. Спасение рядового Райна - первый фильм который смотрел с таким количеством мяса.

PS Все очень субъективно, очень сложно поставить произведения в численном порядке.
Darth
http://jp.youtube.com/watch?v=PLpSFbhjw1A

"Макарыч, принимай аппарат, во - махнул не глядя...."

walkera писал(а):

смотрю, жутко становится

есть немного Confused
Александдр
Добавлю "АССА" и "Облако-рай".
Rivet
Мне еще Максим Перепелица нравится, то же Быков играет...
Otto Frija
Быков - эт хорошо, но и Олег Даль... это что-то.
Darth
Из классики "JFK" Оливера Стоуна, фильм, заставивший фактически начать расследование заново

"Неприкасаемые" Б. ДеПальмы
RoN
Ща смотрю: Новая земля. Жеский фильм! :ooo:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы