Страница 1 из 2
Ataru
Ничего не пойму, в мурзе кот-я с машиной в комплекте шла написано, в вашей панели есть режим тест, нажал на сброс суточного пробега и повернул зажигание, показывает индикацию стрелки бегают и выдаёт код ошибки "0" если нет 2-...3-....4-.....5-....
либо в сумме 3+4=7 и т д
у мня 18 Surprised это как все + 4-... два раза Smile
может кто владеет инфой по сие девайсу был бы я примного благодарен
Rover_61reg
Ещё раз нажми - обнулишь ошибки. Если не повторяются, то забиваешь и ездишь дальше. Но 18 странная цифра Confused
Ataru писал(а):

либо в сумме 3+4=7


Всё правильно ошибки суммируются.
Для VDO панельки:
1 - неисправен микропроцессор;
2- обрыв ДУТ;
4 - напруга выше 16 в;
8 - напруга ниже 8 в;
Т.е 7=1+2+4 ну и далее по кодом.
Если скидывал клемму с АБ, то стопудово будут ошибки 2+8, обнуляешь и всё 8-)
Dranik
Rover 61reg а у меня закономерность такая зимой езжу, постояно вылитает на приборке ошибка 8 сброшу и тутже заново , пришло лето всё пропала чисто по 0. Сейчас опять холода начились опять 8 кажет хоть ты тресни напруга при запуске не падает ниже 8В от чего он кажет такую ошибку или забить , как всегда наши инженера накосячили???
Rover_61reg
Цитата:

хоть ты тресни напруга при запуске не падает ниже 8В


Как говорят на форуме - не мешай машине ездить.
Я сам забыл уже, когда ошибки приборки глядел. Сначала интерсно было, а потом забил.

зы: тест приборки показывает ошибки приборки, не более того 8-)
yusaka_linoge
Чтоб тему не слодить. спрошу тут:
А кто нить в курсе от чего при выключенном зажигании тахометр показывает где-то 200 оборотов вместо нуля. остальные значения вроде как тож сдвинулись...
Ой а ещё бывало стрелка бегать начинала лискретно то есть тук-тук-тук. но эт даже прикольно было:)
KyZZMI4
yusaka_linoge писал(а):

А кто нить в курсе от чего при выключенном зажигании тахометр показывает где-то 200 оборотов вместо нуля


А раньше на нуле была? Может просто ноль сдинулся у стрелки?

кстати тест приборки отличная вещь! Почти никто не верит, что я прямо во дворе спидометр на 200 положу Smile
yusaka_linoge
KyZZMI4 писал(а):

yusaka_linoge писал(а):

А кто нить в курсе от чего при выключенном зажигании тахометр показывает где-то 200 оборотов вместо нуля


А раньше на нуле была? Может просто ноль сдинулся у стрелки?

кстати тест приборки отличная вещь! Почти никто не верит, что я прямо во дворе спидометр на 200 положу Smile


конечно на нуле Smile в том и вопрос с чего этот нуль сдвинулся
KyZZMI4
yusaka_linoge
А если тест прогнать, стрелка до максимума доходит, или чуть-чуть дальше?
Ataru
У обнулял её и с бубном поплясал. Просто у мя термометр не робит сам указатель мать его..... вот и смотрю может в какой ошибке это вылилось а он мне 18, пойди его пойми.
yusaka_linoge
хы, у меня результат самотеста:
10 7
210
3210
43210
Это я так понимаю что у меня все возможные ошибки? Smile
Rover_61reg
yusaka_linoge писал(а):

хы, у меня результат самотеста:


Ну не знаю, у меня на VDO (2 окошка, но без вольтметра).
Во время теста (когда стрелки от нуля до максимума отклоняются) если нажать:
сначала номер версии прошивки (или чего-то другого) - ver1.3;
жмём ещё раз - код последней запомненной ошибки;
жмём ещё раз - обнуление ошибок.
Ataru
у мня хоть зажмись ничего не меняется....менять её надо (наверно) 3 р. блин
"Oleg"
народ, а подскажите подробнее...иль ссылка...у каких окошек такой тест с ошибками и как им пользоваться??? у мя счетмаш вроде...2 окна...
Ataru
У мня в тех паспорте тс написано но то что написано и то что на самом деле никак не совпадает, обнулить не могу ошибка хз......сдаюсь.
Dranik
у приборки VDO 2 окна и там где пробег там и кажет эти самые коды ошибок при нажатии суточного сброса пробега и одновременно включении зажигании, а у приборки счёт маш тоже 2 окна просто коды будет казать по другому а остальное всё также как и у VDO .Ataru чо у тебя за приборка ,???чо вверху приборки написано по середине???
"Oleg"
Dranik
так кто поделится подробно??? про коды...а владимирские?
Dranik
Oleg Напиши какие коды кажет приборка я тебе скажу чо за ошибки???
"Oleg"
Dranik
ну у мя стрелки бегают туда сюда и вроде всё...иль надо дольше ждать?
Dranik
Oleg вот когда тока стрелки начинают бегать нажимаешь еще раз кнопку суточного пробега у тя покажет версию проги, ещё раз нажмёшь появятся сами коды , после кодов нажимаешь и держишь от5 до 10секунд и ошибки сбросятся вот собственно и всё .Не забуть отписаться потом!!
"Oleg"
Dranik
ок спасиб...попробую...ток заметил что ещё суточник вроде сбрасывается и время...так?
Dranik
Суточник может сбросится если долго будеш держать.а вот время у мну не скидывается
"Oleg"
короч..так....
жму кнопку, включаю зажигание, сначала вроде число 19 высветилось, стрелки забегали... потом на приборке показало 1111111, потом 22222222 потом 333333333 и вроде всё, я даж нажать не успел больше... вышло всё и сё....
Dranik
Oleg сегодня гляну коды скажу чо у тя за ошибки.
Ataru
"Oleg" писал(а):

короч..так....

жму кнопку, включаю зажигание, сначала вроде число 19 высветилось, стрелки забегали... потом на приборке показало 1111111, потом 22222222 потом 333333333 и вроде всё, я даж нажать не успел больше... вышло всё и сё....



Умня тож самое только 19 светит
yusaka_linoge
Оказывается,если при включенном зажигании нажать на кнопку и держать её то он сначала сбросит суточный пробег а потом будет показывать напряжение борт.сети.
проверено на одноокошечной панели Счетмаш.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы