Страница 1 из 1
KENWOOD
Всем привет . Ребят подскажите , а обязательно надо снимать ремень для того что бы поменять натяжной ролик ремня, и можно ли обойтись без специального ключа?
LcL
KENWOOD писал(а):

... а обязательно надо снимать ремень для того что бы поменять натяжной ролик ремня ...?



Логично менять ремень вместе с роликом, если уж залез туда...
vadikspb
можно и без спец ключа
KENWOOD
мне меняли ремень, и ролик, но ролик палёный папался, и он воет, (проверяли не перетянут, просто палево хотя он и фирмы "корам") и и решил поменять и хочу сам , нету у меня 1000 рублей на сервис
Dranik
KENWOOD меняй ролик и не парься всё снимется просто и без самого ремня , но по меткам ставить нуна будет. :cool: :cool:
vadikspb
тебе 2 гвоздя и ответка помогут!
KENWOOD
что именно по меткам? разве там что то провернётся?
$@#Y@
KENWOOD писал(а):

что именно по меткам? разве там что то провернётся?


Если будешь крепко держать ремень и внимательно за ним следить - все будет в порядке.
Ослабил гайку ролика, ролик ослабил натяг ремня, и ты рукой должен сохранить натяг ремня(только чтобы он не перескочил никуда), открутить гайку, снять старый ролик, одеть новый ролик, закрутить гайку, и натянуть ремень (если нет ключа - два сверла и отвертка помогут)...
KENWOOD
моимысли: Я СНИМАЮ КОЖУХ ,ОТКРУЧИВАЮ КАКУ НА РОЛИКЕ,СНИМАЮ РОЛИК, РЕМЕНЬ ОСТАЛСЯ ,СТАВЛЮ НОВЫЙ И ПРЕКРУЧИВАЮ ВСЁ ОБРАТНО. , ТОЛЬКО ВОТ КАК ОПРЕДЕЛИТЬ НАТЯЖКУ РЕМНЯ?
vadikspb
KENWOOD
НУ ВЕДЬ НА РЕМНЕ НЕТ НИ КАКИХ МЕТОК, ИЛИ Я ОШИБАЮСЬ? ТУСТЬ ОН И ПЕРЕСКОЧИТ НАЗУБ, ВЕДЬ ГЛАВНОЕ ЧТОБ НЕ ПРОВЕРНУЛАСЬ НИ ОДНА ШЕСТЕРНЯ!, ВЕДЬ ТАК? ИЛИ ИНАЧЕ?
KENWOOD
ПОНЯТНО ЧТО РУКАМИ =)
vadikspb
надо так, чтобы ремень не перескакивал на зуб... т.е. надо постоянно держать натяг. Короче нужен помошник, либо все приготовить, а потом одной рукой держать натяг, а другой снимать и ставить ролик.
KENWOOD
ТАК ,ЭТО ПОНЯТНО, ТОГДА СЛЕДУЮЩЕЕ, А ЧТО ЕСЛИ ВДРУГ ПЕРЕСКОЧИТ НО НЕ ЗАМЕЧУ ЭТОГО, ПОСЛЕДСТВИЯ КАКИЕ?, ИЛИ КАК ВСЁ ПРОВЕРИТЬ ПЕРЕД ЗАПУСКОМ?
AlexYur555
KENWOOD
ребят а если не секрет где вы берёте такие электронные книжки?, можно ли гдето скачать такуюже?
Лежандр
Ну вы блин даете :cool: .Наверху прикреплена МУРЗИЛКА, там много чего есть.
KENWOOD
да я нашол, сорри не отписался раньше
фермер
KENWOOD
Только ролик не тяни со всей дури, а то шпильку из блока вырвешь тогда проблем не обберешься.[/b]
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы