Страница 1 из 1
Nokis
Заметил не так давно, что после длительных поездок масло начинает подтекать из двигателя.
Сейчас залита полу-синтетика, до этого была минералка.
Выглядит это вот так:


Что с этим можно сделать ?
Otto Frija
Проверить всю вентиляцию картера.
DRAF
Больше инфы.
Какой пробег, какого года машинка, сколько на минералке ездила?
Hans11
Nokis писал(а):

Что с этим можно сделать ?



Залить минералку.
Psychogenic
Nokis писал(а):

Выглядит это вот так:


У меня это выглядит примерно так же Very Happy . Место просачивания - передний сальник коленвала. Менять категорически лениво. До этого были устранены утечки через крышку маслоотделителя и бензонасос. Фишка в том, что из всех этих мест масло стекает именно вот туда, так что я бы посоветовал внимательно осмотреть двигатель со всех боков на предмет течей.
И
Otto Frija писал(а):

Проверить всю вентиляцию картера.


не повредит в любом случае.
Neonl
Такая же проблема. не держат наши машины полу синтетику. С минералкой еще дружат. Если так охота полу синтетику лить, попробуй xenum графитовое. течи быть не должно. Тяга чуть лучше будет. Но дорогое маслице. Проще и дешевле лить минералку, просто менять каждые 5 тысяч пробега. Эффект не хуже полу синтетики.
P.S. у меня мотор не тек пока лил масло ТНК магнум.
залил Hessol, и началось.
alex.moc-5
Да у меня тоже сопливит отовсюду откуда тока положено течь в класике :-D двиг, коробка, з.мост...
Да и *** с ним ! Чинить надо тогда, когда на асфальте под машиной появляются пятна масла за ночь хотя бы размером с тенисный мячик. А так если нет, то и лезть туда нефиг 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы