Наколхозил подсветочку + фото отчет [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 09:58
Aleks576 писал(а):

Когда при "колхозинге" люди научатся пользоваться термоусадочными кембриками???

как электромонтажник со стажем более 20 лет,совершенно отвецтвенно заявляю:нормально сделанная скрутка+нормальная изолента по надёжности ничем не отличаются от всех новомодных термоусадок,клемников,и проч.

#27:  Автор: mikh2Откуда: Дубна Московской обл СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 10:05
И никто не обратил внимания что клеммы на проводах втрое шире чем контакты на лампочке... они ж держаться не будуть!! Контакт ненадежный!!!
#28:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 10:10
mikh2 писал(а):

они ж держаться не будуть!!


будут
mikh2 писал(а):

Контакт ненадежный!!!

считаеш,что если взять клемму меньше то площадь контакта будет больше?

#29:  Автор: mikh2Откуда: Дубна Московской обл СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 10:43
прижимающая часть клеммы - посредине. При том что клемма шире язычка на который надевается - держаться будет только когда клемма строго посредине язычка. Небольшое смещение вбок (например при установке бороды на месте) - и все, ничего не держится. Потому и надо клеммы выбирать по ширине язычка на который они надеваются
#30:  Автор: TheTornadoОткуда: Москва, Люберцы СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 14:16
тоже такое делал еще побокам в ноги синюю на 3ой переключатель сажал(как для габаритов) потом промазывал с другой стороны герметиком все и заклеил спленом) а светит прикольно, ярко. Правда лампочки брал диодные что белый свет по серидине что синий по бокам. А включалось прикольно на 1 положении только синие горят на 2м все горят. Хотя у друга далели запитали напрямую даже зажигания ненадо)
#31:  Автор: Aleks576Откуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 14:37
rg-45 писал(а):

Aleks576 писал(а):

Когда при "колхозинге" люди научатся пользоваться термоусадочными кембриками???

как электромонтажник со стажем более 20 лет,совершенно отвецтвенно заявляю:нормально сделанная скрутка+нормальная изолента по надёжности ничем не отличаются от всех новомодных термоусадок,клемников,и проч.


Что значит нормальная изолента? Я тоже люблю пайку, проводку и все такое. Ну столько изоленты перепробовал, мама не горюй! И все равно она от жары в +50 летом и от холода в -25 зимой отклеивается и разматывается!!! Сейчас пользуюсь импортной, достаточно дорогой, которая мягкая и очень липкая, но и она смотрю отходит...
Да и все-равно колхоз эти скрутки! Я стараюсь всё пайкой делать и нормально изолировать. Для себя же а не для дяди постороннего!

#32:  Автор: Дядя ВасяОткуда: donetsk.ua СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 14:47
Я люблю изоленту горячим паяльником по месту склейки подплавить. Но вот насчет жары не уверен, размотается ли.
#33:  Автор: Vodila099 СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 18:21
А вот мой колхоз на эту же тему:

Покупал в Макидоме за 220 руб.
Питание взял от подсветки печки, горит вместе с габаритами.

#34:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 18:26
3 страница заканчивается...абалдеть...из-за одной лампочки... раскатали... уже пиписьками меряться стали... прям форум блондинка.ру Smile только лампочки синие Smile
#35:  Автор: Vodila099 СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 18:32
volokh
volokh писал(а):

только лампочки синие


О чем смех?
Тебе, что никогда не приходилось искать на этой полке в темноте на ходу, например, пульт от магнитолы и т.д.?

p.s. Скажу по секрету - вся потсанская подсветка синего цвета.

#36:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 18:48
Кстати, кто пользуется пультом от магнитолы? Нафиг он вообще нужен? Чтобы задние пассажиры музыку щелкали - да за такое надо по рукам давать сразу... Smile У меня на старой машине была магнитола с пультом, так за полгода его ни разу не пользовал, так и лежал в бардачке...
#37:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 18:49
Vodila099 писал(а):

volokh писал(а):только лампочки синие
О чем смех?


Больная тема? Я не врач помочь ничем не могу. Smile

Vodila099 писал(а):

Тебе, что никогда не приходилось искать на этой полке в темноте на ходу, например, пульт от магнитолы и т.д.?



Известный анекдот про Брежнева "...и зачем тут язычок?" Smile

Vodila099 писал(а):

p.s. Скажу по секрету - вся потсанская подсветка синего цвета.


У тебя еще всё впереди! Немного завидую.

#38:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 18:50
Vodila099 писал(а):

Vodila099

а она те ночью в глаза не светит?! чета больно яркая!

#39:  Автор: Vodila099 СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 18:51
$@#Y@ писал(а):

Нафиг он вообще нужен?



Допустим у меня некоторые функции доступны только с пульта, например выбор номера папки для МР3 дисков или флешки и т.д.

#40:  Автор: Vodila099 СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 18:54
JENICH писал(а):

а она те ночью в глаза не светит?! чета больно яркая!



Не светит. Местоположение так подобрано.

#41:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 18:55
Я сужу по себе но внизу у меня с первого дня машины никаких вещей не лежало, все в бардачке поэтому для меня данная преблуда не нужна
сори за офтоп
Vodila099
кнопки эсп точь в точь как у меня, эсп гранат небось? Smile

#42:  Автор: Vodila099 СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 18:57
backhand-boy писал(а):

кнопки эсп точь в точь как у меня, эсп гранат небось?



Да.

#43:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 18:57
Эпатаж а ты не планируешь эсп поставить себе? я бы мог подробно описать что да покуда
#44:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 19:01
backhand-boy писал(а):

Я сужу по себе но внизу у меня с первого дня машины никаких вещей не лежало, все в бардачке поэтому для меня данная преблуда не нужна


+1, на ВП в эту нишу отлично кладется мобильник, потому как не скатывается никуда при поворотах и ускорениях. А вот на европанели мобильник положить некуда, такой полочки нет, а есть какой-то изгиб, с которого мобильник улетает под ноги пассажира при каждом повороте - приходится упихивать его под ручник...

#45:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 19:08
$@#Y@ писал(а):

+1, на ВП в эту нишу отлично кладется мобильник, потому как не скатывается никуда при поворотах и ускорениях. А вот на европанели мобильник положить некуда, такой полочки нет, а есть какой-то изгиб, с которого мобильник улетает под ноги пассажира при каждом повороте - приходится упихивать его под ручник...

для мобилы нужен крепеж с подзярядкой. 8-)

#46:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 19:14
JENICH писал(а):

$@#Y@ писал(а):

+1, на ВП в эту нишу отлично кладется мобильник, потому как не скатывается никуда при поворотах и ускорениях. А вот на европанели мобильник положить некуда, такой полочки нет, а есть какой-то изгиб, с которого мобильник улетает под ноги пассажира при каждом повороте - приходится упихивать его под ручник...

для мобилы нужен крепеж с подзярядкой. 8-)


У меня мобила дней 5-6 зарядку держит, так что нафиг подзарядку в машине... А крепеж сложно сделать не колхозный...

#47:  Автор: Sanek_Nnov_21099Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 19:46
Жалко что на инжекторе так не наколхозишь.... Very Happy
#48:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 20:48
Цитата:

p.s. Скажу по секрету - вся потсанская подсветка синего цвета.



согласен :-D у меня в ноги синяя. хочу еще лампу купить в этот плафон синию или светодиод запихать )

Цитата:

Эпатаж а ты не планируешь эсп поставить себе? я бы мог подробно описать что да покуда



денег нема.

Цитата:

Жалко что на инжекторе так не наколхозишь....



эт почему же???


А все что касаемо контакт не держиться ФИГНЯ! все отлично держится. даже если мама не по середине! Даже снимается она тяжеловато.

#49:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 20:59
epatazh писал(а):


эт почему же???


Там стоят "мозги инжектора" - приделаны вплотную именно к той стенке, на которую ты сколхозил фонарик... 8-)

#50:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 21:07
аа понятно )) ну фиг знает у меня в машине мозгов нет )))




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU