Страница 1 из 1
sergik
Народ простите за баян но все же: седня купил ПТФ киржач к ним купил комплект подключения 2110-12 вскрыл его посмотреть, а там кнопка на низкую панель и калодка естесно к ней, а у меня то европанель кнопки как на 15-ах короч посмотрел на коробочку от комплекта и в правду есть такие наборы 2110-12 европанель, ток ни в одном магазине и на авторынке у нас их нету, короч отдал я тот комплект обратно в магазин. В гараже разобрал панель приборки в надежде увидить там пустую калодку под ПТФ и огорчился ни фига там нет, короч как я понял прийдется мне все делать самому покупать калодку под кнопку, саму кнопку, провода, папы, мамы, все это обжимать, реле, но самое главное где взять инструкцию как это все подключить на европанеле.
sergik
Народ как я понял из просмотренной мной инфы калодка кнопки ПТФ дожна быть гдето спрятана под панелью можт я плохо искал, а если нету ее там, куплю я ее, а че дальше куда ее подключать. Нужна подробная инструкция можт кто подключал на европанели?
maksson
sergik
Короч все понял скачал пошаговую иструкцию как че подключать спасибо maksson ток все услажняется, что все по отдельности покупать прийдется, был в 5-ти магазах так там даж и не слышали про то что бывают комплекты на европанель хотя на коробке написано на какие модели делаются и евро тож там есть, а иногда спрашивают че эт за торпедо евро Very Happy и когда покупал кнопку отдельно так мне говорят онаж на 15-ку млять понаберут баб в атомагазины которые ни хера не знают Mad , а можт купить комплект для 15-ки если будет, млин цена 300 рябов хотят за комплект, а то и больше ценник встречял ваще пипец прям дефицит какой то на этот евро комплект ни хде ни хрена нету Confused
sergik
Люди поможите подключил ПТФ по инструкции в теме ссылку на которую далmaksson а именно
Итак схему рисовать не буду, возьмите стандартную схему подключения ПТФ чтобы ориентироваться в номерах контактов.

1. Ищем фишку с двумя проводами Ж и ЖЧ, она около кнопки багажника примерно валяется.
2. Откручиваем винт крепления и переворачиваем ЧЯ. Выдергиваем контакты Ш1 и Ш2.
3. Ш2-1 (Ш2 контакт 1) идет на кнопку контакт 1. Ш1-8 идет на кнопку контакт 2.
4. Ш2-3 соединяем куском провода с Ш1-5.
5. Ш1-1 скручиваем два провода, один пойдет на Ж провод противотуманок, а второй на кнопку контакт D.
6. Ш1-6 вытаскиваем контакт с ЖЧ проводом, отрезаем контакт, прикручиваем к нему второй провод и обжимаем новый контакт, этот провод пойдет к ПТФ контакт ЖЧ.
7. Далее нужно подтянуть к кнопке массу, ее можно взять с кнопки протифотуманных фонарей черный провод, я взял с Ш2-4, выдергиваем провод, отрезаем контакт, прикручиваем второй провод, обжимаем новый контакт, этот провод тянем к кнопке контакт С и А.
8. Выдергиваем кнопку противотуманных фонарей, ищем белый провод, выдергиваем контакт и отрезаем, прикручиваем второй провод, обжимаем контакт и тянем этот провод к кнопке контакт В.

Все. Наслаждаемся ПТФ, чик - загорелись, чик погасли, и.т.д.

Так вот ни фига не работает ПТФ горит ток при включенном зажигании и насрать на кнопки габаритов и ПТФ, проверял все по инструкции
отключаю премычку "Ш2-3 соединяем куском провода с Ш1-5" ПТФ-ы гаснут, млин ды в чем дело то помогите кто знает седня до 4-х ночи в гараже ковырялся Sad
maksson
Если мне память не изменяет они и должны только с включенным зажиганием работать.Нафиг тебе работающие противотуманки при выключенном?Чтоб забыть и посадить акумулятор?
sergik
да блин Они должны гореть с вкл габаритами при их выключении должны гаснуть плюс к этому кнопка вкл ПТФ хоть нажимай хоть нет не работает, ПТФ светят не зависимо от всех кнопок при вкл зажигании и все чет неверно в этой схеме подключения что я описал выше
sergik
ЛЮДИ нужна эл.СХЕМА ПТФ ток на 2112 ЕВРОПАНЕЛЬ другие схемы от старых панелей не катят, там кнопка совершенно другая и распиновка контактов на колодках другие, у нас в Мурманске не хде нету комплекта подкл. ПТФ на евро панель и схему не где недастать по этому.
sergik
Нигде не могу найти СХЕМУ на ЕВРОПАНЕЛЬ плз дайти ссылку ОЧЕНЬ НАДО
sergik
ААА никто ни хрена не знает Laughing , скачал книжку по 110 так там везде старые схемы и старые ЧЯ походу нигде нету схемы ЧЯ и ПТФ на евро панель я уже пол инета излазил Shocked
Gloom
sasa3472
sergik

Работа ПТФ только при включенном зажигании - это есть лучший вариант. На моей машинке ПТФ с завода работали только при включенных габаритах, но им было пофиг на зажигание. После того, как два раза зимой посадил АКБ, взял в руки кусачки и переделал включение ПТФ. Теперь ПТФ горят только при включенном зажигании, работа габаритов на ПТФ не влияет. Не мучай машинку и себя, оставь все как есть.
Gloom
можно добавить одно реле и сделать чтобы ПТФ горели только при включенных габаритах и заведенном двиге Smile
sasa3472
Gloom

я с ПТФ разбирался зимой - холодно было, ковыряться некомфортно. А когда тепло стало, я на ласточку контроллер наружного освещения прикрутил. Уж два года головной свет сам когда надо включается и выключается. А ПТФ включаю вручную по мере необходимости.
Тимур-Мамедов
У меня ваз 2112. Хочу поменять трубки которые идут по днищу авто. Их 5 штук как я понял 2 тормозных(правый передний-левый задний и левый передний-правый задний), 2 топливных(сливной и подающий) А куда идет пятая трубка, которая находится между тормозными и топливными я незнаю. Помогите решить проблему. Mad
sergik
Да не чуваки вы меня не поняли у меня когда вкл. зажигание вкл. ПТФ при чем только одна правая по ходу движения, габариты и кнопка включения не влияют на отключение ее, короч спасибо Gloom по ходу это та схема, что нужно просто я не стого места контакты на калодках считал и цветов проводки у меня не былол ща поеду в гараж делать потом отпишусь
Gloom
Тимур-Мамедов
а в этой теме то к чему?
sergik
наконец то я их подключил, еще раз большое спасибо Gloom схему я повесил в гараже на стену Very Happy, правда были трудности почемуто постоянно горит пред ПТФ на 7.5 А , поставил на 15 А пока держит, все подключил горит только одна ПТФ правая, пришлось от нее кидать провода до второй, проводка левой ПТФ почему то не работает хрень какая то, в целом все прошло удачно хорошо что клем купил с запасом. Выйхал из гаража и понял, что ПТФ эт круто :cool: офигительно увеличилось освещенность обочины. да и небольшой вопросик у меня машина на гарантии повлияет ли мое вмешательство на нее
Gloom
если все как сток выполнено и выглядит, то нет.
sergik
ну как понять сток на кое какие провода пришлось делать перемычки делал все с помощью зажигалки и изоленты черной как заводская, у проводов цвета не соблюдал а так все выглядит прилично
Gloom
ну тада еси не покажешь, ничего не заметят
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы