Страница 1 из 1
tuntun
Хочу перед зимой поменять масло в КПП на полусинтетику какую-нить. Мне компетентные люди сказали, что в мою машину масло с вязкостью 80-90 не покатит, надо покупать 75-85. Ну типа зик какой-нить с такой вязкостью. Это так? Или все-таки можно 80-90 залить? Почему спрашиваю - не могу найти масло с такой вязкостью, а вот 80-90 полно стоят на прилавке. И что будет КПП, если залить 80-90?
JENICH
tuntun
JENICH
Не понял ))

Все-таки, можно ли залить масло с вязкостью 80W-90?
rg-45
по мурзилке можно
JENICH
80w90 -25 +45 75w80 -40 +35 75w90 -40 +45 как то так.
ilja
Заливай 80-90 не боись я такую лью только при - 30 градусов передачи туговато втыкаются пока не прогреется Very Happy
tuntun
А для авто с автозапуском лучше брать все-таки как я понял 75W?
-=SLALOM=-
tuntun писал(а):

А для авто с автозапуском лучше брать все-таки как я понял 75W?


Да. Я себе такое заливал. проблем с автозапуском небыло. Оно не так сильно сгущается при морозе 8-)
tuntun
Ну в общем, все.
Купил и залил ZIC 75W (180 руб. за литр). Посмотрим, как зимой себя покажет. Не знаю, что было до этого, наверно заводское масло. Бывший хозяин говорил что не менял его.
Заодно залил в мотор лукойл полусинь 5w-40. Зато дешево )
Не знаю, стоит ли менять топливный фильтр?
rg-45
tuntun писал(а):

Не знаю, стоит ли менять топливный фильтр?


Very Happy а воздушный?надо?
tuntun
Воздушный надо ) Его просто менять, а вот топливный где-то внизу сзади, так просто не подлезть )
rg-45
tuntun писал(а):

так просто не подлезть

тогда жди когда авто ехать откажется гденибудь на трассе в морозец.на снежке валяца интересней :-D
Docentt
С нашим качеством бензина и ДТ топливные фильтра лучше менять каждые 3-5 тыс. км. Воздушный примерно меняю 2 раза на 10 тыс.км.
Aleksey Shkodine
Docentt писал(а):

С нашим качеством бензина и ДТ топливные фильтра лучше менять каждые 3-5 тыс. км. Воздушный примерно меняю 2 раза на 10 тыс.км.


Заправляться надо просто на нормальных азс.
И топливному и воздушному уже больше 20 тыс, вот собираюсь только менять перед зимой.
И свечки тоже раз тысяч в 30 меняю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы