Страница 1 из 2
rover
Сегодня, как давно собирался, докрасив крыло, оставил его сушиться на гардине полога, выволок приготовленный с вечера чехол для удочек, набитый спином, удочкой, бутербродом, бутылкой воды и проч. припасами, закрыл гараж, закинул чехол на плечо и направился к реке.
От гаража до реки Сакмара 1 км.
Дошел нормально, все время под горку, выскочил на берег. Хорошо)))
Тишина, никаких фуфлыжников с Шанхая, или Нижнего, купальный сезон закончился.
Встретил знакомого со своего района, уже с утра он наловил пару хороших голавчиков, штук 10 карасиков и одну щучку. Причем последнюю на удочку - потянул мелкую из воды и щучка зацапала.\
Хороший признак... Довольно ухмыльнулся - своим Дамом я уж точно что-нить выловлю, раз щука идет.
Отошел по берегу, по местам детства... Все как и прежде, разве что более обыдло и замусорено, листва жухнет, лето отгорело и пахнет по осеннему...

Так вот - подходя к реке, еще там слышал выстрелы. Вроде для охоты рановато, но кто его знает. А может молодежь палит...
И на реке. Знакомый был не в курсе, сам спрашивал...
В общем только спин собрал, в воду бабахнулось космическое тело. Распугав соответственно все и вся, да еще доведя меня до инфаркта.
Ворона!
Ворона деловито выплыла на островок, еле приметный, еще 10 лет назад он весь был под водой, но здесь русло меняется, появилась протока с уклоном к основному берегу и плесом возле островка. Судя по течению - отмель метров на 50 вниз. Вот на эту отмель и спикировало это чудище.
КАРРР!!!!!
Я подумал - не пора-ли молиться. Уж очень страшно, когда вот так падает это, оттряхивается не хуже собаги, смотрит в упор, пусть и за 5 метров, но от такой здоровой удочкой лайтом 1-5 грамм не отобьешься!!!
Ворона порастопырила перья, попрыгала взад-вперед, запрокинула бошку, каркнула душераздирающе и... взлетела, неуклюже вылетев, прямо через мою голову в лес и исчезла.
Я осмотрел блесну, не понимая, как её закидывать, если она висит на поводке, а поводок тупо в руках и вот оказывается почему не сматывается)))
Буквально через минуту раздался топот и треск веток, выскочили двое молодых, по виду - Шанхайские, бедняки, грязные и бухие, один с двухстволкой наперевес -
- Слышь братан, ты тут ворону не видел?
- Черную?
- Ага (пииип) гоним уже киллометр (пииип) в курятник забралась (пииип) Smile Smile Smile Smile
- Отомстить что-ли хотите?
- Да (пииип) из принципа убью...
Подумал секунду - показываю в обратную сторону - там каркала.
- Пацаны стрельнули закурить и развернулись в обратную. Причем один остановился и пальнул в воздух. Я чуть не оглох...
Все, прощай рыбалка...
Пока собирался, слышал, как трещали ветки и пару раз ухнуло, кажись дуплетом...
Я упаковался и побрел вдоль берега, думая о вороне...
В гараж пришел часа через четыре, рыбы я не поймал...
Atrox
Скоро я наверное в Оренбург уеду. Я верю, счастье есть и находиться оно в Оренбурге.

.
ZaSKaR
rover
У вороны волочилось крыло, и полхвоста небыло. А вид у нее был типа "да х_ ты смотришь, ну вот трави тоже, раз такой умный, а мне море по колено". Походу все-ж таки задели с ружья и по приколу гнали...
Atrox
Сегодня горели камыши возле слияния Урала с Сакмарой, пепел был аж на улицах за 5 киллометров! Хотел пойти сфоткать в тему тоже, но туда минут 20 пилить по берегу от гаража, что-то не захотелось. Дым был такой, как буд-то горит цельная деревня...
Atrox
Эх... камыши... дымок в морозном воздухе осени... Эээхххх... Оренбург.

.
Токсик
rover писал(а):

Дым был такой, как буд-то горит цельная деревня...


Ну эт охотнички, значит в раж вошли ! Smile

Последний раз редактировалось: Токсик (06 Октября 2008 00:33), всего редактировалось 1 раз
Vlad B
Меламин в действии. Smile
Тимыч
ровер, у тебя бывает топик старт короче чем на пол листа А4?
_Remus_
Тяни! ТЯНИ! ТЯНИ! ТЯНИ! ТЯНИ! ТЯНИ! ТЯНИ!!!!!!!! 8-) 8-) 8-) Smile
Zippo2
Вооще то ворону подстрелить довольно сложно, мне знакомый охотник рассказывал, что она слышит удар бойка по капсулю и сразу дергается или взлетает.
Токсик
Zippo2 писал(а):

знакомый охотник рассказывал, что она слышит удар бойка по капсулю


А он как это узнал ??? Surprised Surprised Surprised
Garrison
Во-первых, ворона - очень вредная птица, уничтожающая гнезда других птиц, самих птиц, разносящая инфекцию. Ворона подлежит уничтожению в течение всего года (согласно охотминимуму), причем вне населенных пунктов во время охотничьего сезона (т.е. сейчас) - любым охотником с охотбилетом, в том числе и из огнестрельного оружия.
Во-вторых, ворона - чрезвычайно умная птица, различающая ружьё в руках человека, которую очень сложно подстрелить.
Вороны в городах вытесняют всех других птиц, так что давить.
Гомер Симпсон
Токсик писал(а):

Zippo2 писал(а):

знакомый охотник рассказывал, что она слышит удар бойка по капсулю


А он как это узнал ??? Surprised Surprised Surprised


ставил наверное ээксперименты Smile Smile Smile
dezruptor
С мелкаши валят. Просто надо в жопу метить Smile
Сергий
dezruptor писал(а):

С мелкаши валят. Просто надо в жопу метить Smile



это эротично... пальнул в жопу, а мозги вылетели...
klolik
Garrison писал(а):

Вороны в городах вытесняют всех других птиц, так что давить.


Перед глазами сразу нарисовалась картинка:
Кремлевский почетный караул с азартом бегает по окрестностям красной площади и отстреливает известных на весь мир серых ворон...
Smile Smile Smile
Rock'n'Rolf
rover
Ну, ты тему начал про крыло, а закончилось пальбой. Я то думал, что те на свежекрашенное крыло ворона чёрно-белый узор нанесла Smile
Токсик
Вы ЗВЕРИ господа !!!
Ворону и в опу !!!Да ещё и мелкашкой ....
А если она кркнет в этот момент !? Пуля ж не встречая препятствий насквозь пролетит !!!!
Lednik
klolik писал(а):

Кремлевский почетный караул с азартом бегает по окрестностям красной площади и отстреливает известных на весь мир серых ворон...


кстати зря ты так. в кремле есть спец.обученные люди с ручными соколами. они и валят всяких левых птиц..
8-)
Rock'n'Rolf
Lednik писал(а):

спец.обученные люди с ручными соколами. они и валят всяких левых птиц..


Прально, а то вдруг ваххабитская птица с бомбой прилетит.
KyZZMI4
Rock'n'Rolf писал(а):

Я то думал, что те на свежекрашенное крыло ворона чёрно-белый узор нанесла


У меня первая мысль тоже такая же была Smile
Lednik
С зеркальных прудов, поднимая фонтаны солнца, взлетели казарки. Мощно, отливая изумрудом крыльев и золотом вытянутых шей, полетели над газоном, пропадая в тенистых кронах деревьев. Одна казарка покинула стаю, отвернула и стала стремительно приближаться, так что слышались слабые посвисты маховых перьев. Снайпер срезал ее. Раненная птица, перевертываясь, ударилась о землю, побежала по газону, волоча перебитое крыло. Бритоголовый, с синим черепом, араб спустил с поводка дога. Собака, взбрыкивая лапами, мощно догнал подранка, перекусил ему шею, поднесла хозяину. Араб привычным движением вырвал из клюва птицы «головку самонаведения» с миниатюрным изображением Верхарна, выдавил из гузки микрозаряд взрывчатки.
(с)
rezident
НУ не фига себе вы охотники у нас ворон из воздушек валят вы еще за мухами с совковыми лопатами не бегали .
Zippo2
Токсик писал(а):

Zippo2 писал(а):

знакомый охотник рассказывал, что она слышит удар бойка по капсулю


А он как это узнал ??? Surprised Surprised Surprised


Да фиг его знает, кста я это дело не только от него слышал.
rover
rezident писал(а):

НУ не фига себе вы охотники у нас ворон из воздушек валят вы еще за мухами с совковыми лопатами не бегали .


С воздушки и у нас валили, только не до конца. Если попадешь в голову, или шею, и ружье должно быть либо усилено, либо помощьнее, чем МР512. У неё очень жесткие перья и прострелить тяжело.
Цитата:


Во-вторых, ворона - чрезвычайно умная птица, различающая ружьё в руках человека, которую очень сложно подстрелить.


Причем не только ружье, но и лук со стрелами - как-то баловались давно уже, только навел на неё - как сдуло. Или как-буд-то камень поднимаешь. А впустую на неё хоть обкричись - сама тебя обкаркает.
И злопамятны.
В детстве сколько по гнездам лазили - посмотришь и слезешь - так они тебя месяц помнить будут и по дороге из дома и до дома встречают и такой концерт закатывают...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы