Страница 1 из 1
alaevka
Добрый день. Машинка 21123. Первый раз столкнулся на пробеге около 3х тыщ. Ситуация следующая. Ехал, хорошо, что скорость была не велика - поворот, поворачиваю и тут клинит руль. Машина остается заведенной, ключ в замке зажигания в прежнем положении, вобщем ситуация как, если бы выключить зажигание и заблокировать руль, но зажигание то включено и это при езде...потом как-то забыл про это. В выходные прошел 2-е ТО, то есть накатал уже 15 тыщ, и вот сегодня аналогичная ситуация - в поворот входил на скорости примерно 40 км.ч. Хорошо, быстро сообразил и успел дать по тормозам..А если такое на трассе, да и при обгоне случится??? Люди - помогите - машинка новая, а ехать страшно теперь. Стоит гидроусилитель. Но чувсто, что замок блокируется. Если ехать по гарантии, они мне не поверят, тем более думаю не скоро теперь такое повторится, но не хотелось бы чтоб повторялось..

Ваши мнения?
PortizaN
ПОхоже что сам замок зажигания чудит!!!!!!! а разблокируеш как? зажигание выключаеш ключ вытаскиваеш??

Последний раз редактировалось: PortizaN (29 Сентября 2008 16:46), всего редактировалось 1 раз
Vlad B
alaevka писал(а):

Ваши мнения?



Ехать по гарантии.
alaevka
Разблокировал сегодня - выключил зажигание, свернул руль, не вынимая ключа и снова завел. Так если по гарантии, было то всего 2 раза. Они покрутят - скажут все нормально и пошлют нафиг..
PortizaN
полюбому едь и настаивай на замене или полной диагностике автомобиля, это руль всетаки!!! сврнул силой что ли?
nnnddd
Однозначно в гарантийнай СТО. Обязательно открывать наряд, где указать причину обращения. Настроиться на войну и если будут посылать начинать орать и материться. Не уезжать пока не выяснится неисправность.
Cobusca
Хрен его знает,что там у тебя.Если стоит гидроусилитель,то может он чудит?
Но я-бы ПЕРВЫМ ДЕЛОМ И ЗА СВОЙ СЧЁТ бегом побежал-бы менять замок зажигания.
На гарантии тебя и вправду могут послать,так как дефект обнаруживается редко. Но дефект этот настолько ЧУДОВИЩНО опасен на дороге,а стоимость замка настолько-же грошовая,что однозначно менять прям сегодня и за свой счёт!
TDV.ROOT
Расказывал похожую историю сервисмен из элекс-полюс. Прикатывает двенаха, мужик весь на нервах. ГУР имеется. Так у него ни с того ни с сего машина берет и влево поворачивает! Говорит сделайте что-нибудь, просто страшно ехать... Вылечили кажись заменой ГУРа... Точно не помню.
Ewg
TDV.ROOT писал(а):

Расказывал похожую историю сервисмен из элекс-полюс. Прикатывает двенаха, мужик весь на нервах. ГУР имеется. Так у него ни с того ни с сего машина берет и влево поворачивает! Говорит сделайте что-нибудь, просто страшно ехать... Вылечили кажись заменой ГУРа... Точно не помню.


Гы Smile
А то всё про ЭУР страшилки рассказывают Wink
A55A
alaevka

ГУР может закусывать, ососбенно часто это случается при быстром вращении. Если это так, то закусывание воспринимается как клин, от неожиданности. На самом деле если приложить усилие чутка по больше - руль поворачивается дальше. Можно ли это предъявить на гарантию - поищи в инете.
Gloom
A55A писал(а):

ГУР может закусывать, ососбенно часто это случается при быстром вращении.


десятый ГУР лишет такого недостатка на 100%.
alaevka
так все таки защелка замка блокируется или нет
Если ГУР, то думаю это проскальзывание ремня на шкиве
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы