Страница 1 из 1
rover
Красил бампер, крыло и уголок капота. Цвет 1х1 мой.
В общем как и ожидалось, покрашенное крыло отличается от машины. И отличается зернистостью и новьем.
Конечно еще можно полирнуть всю машину цветовой, что придется сделать, через месяц, но хотелось бы наверняка...
Зернистость - как все самоучки, красил так - финишированная шпаклевка на царапинах и сколах, пробный грунт, серый, чтобы краска была еще темнее, шлифовка с водой грунта и доводка сколов и огрехов - вот тут я и допустил ошибку - после окончательной грунтовки снова прошелся 1200 с водой. Зализал шероховатость от грунта. Потом краска 3 слоя, лак один слой пока.
Зернистость уменьшилась. Откуда мне знать было, что на заводе её не нулюют!!??
Пока бампер и крыло покрыл одним слоем, думаю, как выстарить краску. Потом покрою окончательным лаком.
Есть пара задумок - пройтись цветовой полиролью, со снятием лака, на горячую, но не знаю, как потом ляжет лак, даже если обезжирить - не вспучится?
Или смочить слабым растворяющим растворителем, подцветив его красителем, но боюсь разьесть и повредить ЛКП, или разводы останутся...

Сосед по гаражу рассказывал, что в теории, он экспериментировал, когда работал маляром, можно было бы перед покрытием лака продуть кислородом - пыльца в краске, которая из аллюминия, окислится и потемнеет. Но есть вероятность потрескивант=ия лака после нанесения и пятнистоть делали...
Короче вся надежда на задумку... Неохота с разноцветным крылом и уголком капота ездить, бампер бы черт с ним, а это надо бы подогнать в цвет...
Да, подбор краски - в нашем городе - эт миф... везде и всюду - на глаз, или 4.000р. за деталь. А ни то, ни то не по душе, делал сам.
Что бы сделать, чтобы затемнить, ну, скажем по 10-ти бальной шкале на 1-2 балла краску, или сам первый слой лака, а там бы пульнул бы сверху окончательно?
Bart2
rover писал(а):

Зернистость

. Это шагрень чтоли? Если да, то шкурка+терпение+талант рулит.
Состарить х.з. как. Полирни всю машину.
Скорее всего краску неподобрал. Красить заново.
Moggucci
rover, лак имеет цвет. Т.е. покроешь еще двумя слоями лака и цвет станет темнее.
Если делать нех, можешь попробовать ультрафилетом облучить. Краска от ультрафиолета выгорает.
А лучше через месяц всю машину полирнуть. Будет хорошо смотреться.
rover
Понял, ультрафиолет в принципе есть - у знакомого одного в гараже бактерицидка валяется, когда-то из больницы уволок...
Попробую тогда лак, на неделе 1-й слой в два захода с перерывом в 15 минут, а там видно будет.
Не Шагрень, а зернистость краски под лаком. Да это уж ладно, лишь бы в цвет попасть. А так - даже в профессиональном сервисе и то гарантии нет, что отличаться не будет, что уж тут говорить, когда сам колхозишь...
Vitalij
Краску полиролью - ни ни, потом лак не ляжет...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы