Страница 1 из 3
КолянычМоляныч
Отправили в отпуск.Наметилось много всего по замене.Будем по порядку.Что нужно заменить:
1.Помпа.
2.Грм ремень.
3.Замена термоса на 21082.
4.Задние подшипники(MARCO).
5.Задние колодки(ATE).
6.Барабаны(чугун).
7.Глушак(стоял NEX,за 2,5 года сгнил).
8.Перед. подшипники(MARCO).
9.Левый наружный шрус(стук нового LGR на протяжении 8 тыс.км.надоел).
10.Замена передних тормозов на 14".
11.Ну масло,фильтра там всякие,провода,свечи(от Ford иридиевые на халяву Very Happy ).
12.Хочу снять поддон масла посмотреть что там твориться.Фото будет.
+ купил диски и резину новые на зиму.


Что успел сделать:
Пункты 1-2-3-4.
Проблемы были с печькой.На холостом не грела вообще Sad .Чуть прибавишь оборотов,горячий воздух идет аж обжигает руку.Срабатывание вентилятора на холостом ходу каждые 7-10 минут,5-8 включений за час(специально замерял).Почитав форум,решился на установку термоса 21082.Купил давно.Вот он во всей красе.

Подсоединял вот так.Где заглушка,пустил на подогрев дроздель.узла.

Но перед этим всю систему промыл с помощью спец промывки.Купил вот такую на 10 литров.И купил еще 40 литров дистилированной воды.

Промывал вообщем 5 раз(2 раза промывкой),не ждал пока остынет,сливал сразу и заливал потихоньку маленькой струечкой,потом просто пролил водой.Поставил.Да самое главное.Все шланги подходят безо всяких проблем,кроме шланга от бочка(нужен немного длиньше).Начал менять помпу.Руки оторвать тому кто проектировал ее крепление Mad .По мануалу крепиться только в одном положении.В каком положении вынимал даж не помню.Но встала номально.Промазал немного место прокладки высокотемпературным герметиком.Вставил.Затянул.Одел ремень.Натянул,завел.Час тарахтела на 2000 об.мин. никакого включения вентилятора.Нижний патрубок теплый,верхний горячий.Температура 90 колом стоит.Печь на холостых и на первой скорости(печи) обжигает руку(доволен как слон ).
Подшипники задние.Купил MARCO или как их там(на перед и зад).Купил съёмник для подшипников(г@$но редкостное) лучше выбиваеться кувалдой и отрезком трубы.Выбил,смазал запихнул от руки.Засунул стопорную шайбу.Одел на ступицу,затянул.Не болтаеться.До колодок сегодня руки не дошли. Отчет будет пополняться.
Mad Vaz
че то на дисках грузиков много 8-)
БонПари
Зачтено :cool:
8-)
Impylse
Молоток! правильный подход к зиме, нефиг на снегу валяться, лучше сейчас время потратить. А почему на одном из колес так много груза?
Hasaa23
и нафига литье на зиму?? Surprised
NEO-404
Hasaa23 писал(а):

и нафига литье на зиму??


+1 Я наоборот думаю на зиму на штамп перейти... мало ли... занесёт... а диски харошие жалко.
Вопрос по теме: скажите, если у меня вентилятор часто включается, это что у меня не так? помпе кирдык или так должно быть? термостат новый не так давно поставил, правда обычный, девяточный.
Djivs
А хде найти мануал по установке 82 термоса? Поиск не рулит.
КолянычМоляныч
Mad Vaz

Назад пойдут.На перед их немного.
КолянычМоляныч
Djivs

А что интересует?
backhand-boy
Djivs писал(а):

А хде найти мануал по установке 82 термоса? Поиск не рулит.



а на рисунке разве не понятно чтото?
Djivs
А как термос к блоку крепить там вроде болты, а у нас через кусох шланха
backhand-boy
Djivs и вправду
backhand-boy
тоже интересно
avarte
Djivs писал(а):

мануал

-это рисунок и есть
Djivs
avarte
Дырки сверлить или на супер клей
Confused
Hasaa23
Djivs
ты глянь сначало что там и как сейчас крепится,рассказывать и обьяснять там не чаго.Ппотом купи 82 поставь и наслаждайся теплом ))), не чаго сверлить не надо, и клеить тоже, все встает как родное, хотя оно и есть родное )))
Djivs
Я не понял к ГБЦ КАК ЕГО ПРИДЕЛАТЬ?
Kirill111
Djivs писал(а):

Я не понял к ГБЦ КАК ЕГО ПРИДЕЛАТЬ?

Как в мурзилке, епт.. Я с вас куею. :-D
DooM
По ходу эти Термоса только к инжу подходят?
КолянычМоляныч
Термос подходит вроде и к карбу.Скоро буду соседу ставить такой же.У него карб.

И так что делал сегодня.Ставил задние колодки(взял LUKAS 700р.),барабаны(взял чугун PILENGA 1700Р.) и новые диски поставил(диски покупал на форуме,резину в магазе.Диски(15") как называються хз.,резина DUNLOP зимняя(нешиповання,195\60R15 по 2600 за балон).ЦО на диске оказалось 54мм. а ступица у нас 58мм.Возил к бате на работу протачивали цо,сделали 58,3мм.Зад подошол,а перед фига.Диаметр ступицы оказался 60мм. Shocked Вот и я о томже.КАК ТАК? Ладно где наша не пропадала.Поднял передок на козлы,снял колеса,врубил 3-ю скорость,наждачкой и напильником Bravo довел размер до 58,2мм.Все подошло.до остального руки не дошли т.к. вырубили свет .Да,а барабаны в красный покрасил термокраской.

Последний раз редактировалось: КолянычМоляныч (26 Сентября 2008 19:21), всего редактировалось 2 раз(а)
ДЕНИС1
завтро с утра пойду куплю и тоже на карбовой попробую , пока движок располовинин
Dorado
Что это за термос такой вообще? От чего он? У меня машина на холостых или нормально (93 градуса) или каждую минуту срабатывает вентилятор...стоит обычный термос..со старым, тоже обычным, так же было...
КолянычМоляныч
Вот список чего покупал и цены:
1.Глушитель 21099 тольяти - 900р.
2.Колодки зад.LUKAS - 700р.
3.Барабаны зад. PILENGA(чугун) - 1700р.
4.Подшипники зад(МАРСО) 2шт. по 320р.
5.Подшипники перед(МАСРО) 2шт по 330р.
6.Колодки передние (ALLIED NIPPON) - 300р.
7.Промывка радиатора - 199р.
8.Перед.тормоз.шланги(Балаково) - 2шт. по 144р.
9.Дистилированной воды(40л. в бутылках по 5л.) - 39р.шт.
10.Комплект прокладок движка(небыло отдельно прокладки поддона) - 370р.
11.Провода вв TESLA(красные) 380р.
12.Кожух защитный 2112(прав.и лев.) - по 40р.
13.Направляющая колодок 2112(прав.и лев.) - по 400р.
14.Суппорт(прав.и лев.к чему прикручиваеться сам цилиндр) - 300 за шт.
15.Диск передний тормозной,вентили.(ATE) - 2600(комплект).
16.Резина DUNLOP(зимняя R15,не шипованная) - 2600р. за балон.
17.Диски литые R15(покупал на форуме) - 2000р. за диск.

Всё вышло 28929р. + скидка 5%Это не щитая масло и фильтров.
КолянычМоляныч
Dorado

Это термос 21082.Вроде от 16-ти клапанной.Но у знакомой на 2110 98г. стоит такой-же.

Да по термосу.Точил передние ступицы в общей сложности 2 часа(по часу на колесо,не глуша движок.Вентилятор сработал только один раз.Удивительно.ОЖ никуда не уходит.
Dorado
КолянычМоляныч писал(а):

Dorado

Это термос 21082.Вроде от 16-ти клапанной.Но у знакомой на 2110 98г. стоит такой-же.

Да по термосу.Точил передние ступицы в общей сложности 2 часа(по часу на колесо,не глуша движок.Вентилятор сработал только один раз.Удивительно.ОЖ никуда не уходит.



В чём-же ж разница-то?)температура открывания? ход клапана?усовершенствованная конструкция?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы