Страница 1 из 3
rattle
С 1 октября по 1 ноября 2008 года, всем купившим в Москве малолитражку, дадут талон на бензин номиналом в 24 тысячи рублей при получении госномера в ГАИ. Почему не больше и не меньше? Как посчитали, это именно та сумма, что тратит водитель в год ездя на малолитражке. Как считали, лично мне не понятно.
Дополнительно, счастливым владельцам различных “букашек и табуреток”, будет предоставляется скидка на парковку в Москве в размере 50%.
Что попадает под понятие малолитражка:
- объем двигателя должен быть не более 1,3 тысячи кубических сантиметров.
- снаряженная масса - не более 1 тонны.
- длина - не более 4 метров.
- экологический класс - Евро-3 и выше.
Alexxxa
по радио передавали, опять чего то там не срослось, кароче талонов нету, не завезли, просили заехать позже!!! Smile
rattle
Alexxxa писал(а):

по радио передавали, опять чего то там не срослось, кароче талонов нету, не завезли, просили заехать позже!!!


Ну я московское радио честно говоря не слушаю))) Опять развели народ..)) Это поди автоконторы решили поднять спрос на малолитражки...))
Тоха Купчинский
rattle писал(а):

- объем двигателя должен быть не более 1,3 тысячи кубических сантиметров.
- снаряженная масса - не более 1 тонны.
- длина - не более 4 метров.
- экологический класс - Евро-3 и выше.



а какая хоть тачко под все эти пункты подпадает? Shocked
rattle
Тоха Купчинский писал(а):

а какая хоть тачко под все эти пункты подпадает?


матизки, пиканты, какие-нить..прули поди все, типа кубиков))) Хотя прули скорее всего отпадут, у них евро-3 нету..)
Driuchkov
Дэу Матиз, Шевроле спарк, Смарт наверное...
Тоха Купчинский
rattle писал(а):

матизки, пиканты



за какие-то призрачные 24000 покупать на собственные деньги капсулу смерти и потом еще и ездить на ней Shocked
Alexxxa
rattle писал(а):

Это поди автоконторы решили поднять спрос на малолитражки...))


да не, это Лужок!!! Их наверное сгонять удобнее, когда слуги народа с мигалками едут! Воздушной волной само сметает! Shocked :-D
ЕвгеничЪ
мне всегда нравились большие машины... хочу КрАЗ)
802
Я не пересяду на малолитражку т к привык к простору и комфорту.
kolhoznik
Alexxxa писал(а):

rattle писал(а):
Это поди автоконторы решили поднять спрос на малолитражки...))

да не, это Лужок!!! Их наверное сгонять удобнее, когда слуги народа с мигалками едут! Воздушной волной само сметает!


:-D
Интересно сегодня презик наш на работу не опоздал? Утром Кутузвоский стоял с самого сранья из-за аварии. А может он на моцике? Shocked
tyro
kolhoznik писал(а):

А может он на моцике?


На самокате Very Happy
FHR
ЕвгеничЪ писал(а):

мне всегда нравились большие машины... хочу КрАЗ)


Грят большие машины нравятся людям с маленьким болтом, мне так смарты нравятся :-D , а если серьезно одна девка рассказывала, что ее фольц-жук от фур на трассе чуть ли в кювет не улетал, а когда ее одна просто на дороге не увидела и наехала на нее (ехали в одном направлении), то продала битую и купила жип.
Johann Halter
пусть лужок сам на этом гавне ездит...

Цитата:

Грят большие машины нравятся людям с маленьким болтом,

это сублимации людей которые немогут себе позволить большую машину...
KyZZMI4
Я так понимаю это только на новые тачки?
rattle писал(а):

1,3


Вроде как до 1.4?
rattle
Цитата:

это сублимации людей которые немогут себе позволить большую машину...


вот точно)) большая машина - это комфорт, не чувствуешь себя зажатым, да и при полной загрузке в машине нормально..А уж если к большой машине прилагается мощный движок и полноприводная трансмиссия..)) Тьфу, опять на рекламу перехожу..) У малолитражки есть преимущества, но как то не очевидны эти преимущества для многих..Знакомая девушка, после Пиканты покаталась в моей машинке, потом покаталась в Аккорде (2005 года)..Теперь продает Пиканту))
ЕвгеничЪ
Мечта покататься на тягаче фредлайнере...
GENA
Иван_aka_Gaiver писал(а):

пусть лужок сам на этом гавне ездит...

Цитата:

Грят большие машины нравятся людям с маленьким болтом,

это сублимации людей которые немогут себе позволить большую машину...


Сублимируя функцию авоболтовую ИМХО - размер болта от машины не зависит, а вот размер машины от болта иногда да! Аналогично и для гаек. :-D

Пересяду на малолитражку, после того как на них пересядут чиновники. :cool:

PS. Ношусь неделю с бумагами, для оформления квартиры в залог, по канторкам расположенным во всех концах города. ИМХО если все эти конторки посадить на нормальные современные рельсы информационные, что бы они справочками, писулечками, данными о составе, о принадлежности о..... сами обменивались по сетям информационным. Это же не обязательно через паутину всемирную. Можно и городскую сеть запустить на своих протоколах обмена, дабы меньше хакеров лазило, ТО! 25% машин не поедут засирать воздух. В Москве думаю поболее. Мне самому эта беготня не нужна тупая. Я за это время бы кусомачник ВВП поднял бы.

А то что Лужок внедряет, это уже от безысходности и тупости. Методы крестьянско-колхозные. Лучше бы скоростные ветки элктротраснопрта наземного замутил бы. 8-)
802
FHR писал(а):


Грят большие машины нравятся людям с маленьким болтом



В маленькой машине большой болт негде разместить Smile
KyZZMI4
Люди разделились на две группы, у кого есть большая машина, и они пытаются доказать, что у них большой болт, и на тех, у кого нет денег на большую машину, но завидно, что у кого-то она есть, и они доказывают, что у них болт больше и поэтому большая машина им нафиг не нужна Smile
Марат
KyZZMI4 писал(а):

Люди разделились на две группы, у кого есть большая машина, и они пытаются доказать, что у них большой болт, и на тех, у кого нет денег на большую машину, но завидно, что у кого-то она есть, и они доказывают, что у них болт больше и поэтому большая машина им нафиг не нужна


Отсюда вывод: люди с большими болтами покупают малолитражки... Интересно, как они там помещаются....? Very Happy
Alexxxa
Хм, интересная мысль меня посетила!!! Я что то не видела женщин, которые бы восхищались мужчинами на маленьких машинках, наоборот, все стремяться познакомится с мужчинами на больших машинах! Это что же, женщины предпочитают мужчин с маленькими болтами? Smile
Тоха Купчинский
и рассудить всех сможет только линейка (рулетка) Very Happy
Марат
Тоха Купчинский писал(а):

и рассудить всех сможет только линейка (рулетка)


В особо тяжких случаях - штангенциркуль.... Very Happy
НЕЛИХАЧ
KyZZMI4 писал(а):

Люди разделились на две группы, у кого есть большая машина, и они пытаются доказать, что у них большой болт, и на тех, у кого нет денег на большую машину, но завидно, что у кого-то она есть, и они доказывают, что у них болт больше и поэтому большая машина им нафиг не нужна


тонко ты все усмотрел, товарисч.
примерно так и есть.
я вот в недолгосрочном будущем при удачном раскладе буду на семью мутить и вэн мощный и малолитраж чтобы по городу рысачить.
а пока ваз ))))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы