Страница 2 из 3
backhand-boy
Тимыч писал(а):

и часто ты клапана регулируешь в дороге? Или шаровые меняешь вместе с подшипниками?


Smile
dabad
Тимыч писал(а):

Docentt писал(а):

Приспособление для регулировки клапанов, шайбы (около 30 шт. разных размеров) приспособление для съема шаровых/рулевых. Для выпрессовки подшипников ступечных, для сжимания пружин стоек приспособа.


и часто ты клапана регулируешь в дороге? Или шаровые меняешь вместе с подшипниками?




:cool: Smile
JENICH
небольшая сумочка с ручным инструментом,огнетушитель,насос,омывайка,саббуфер 8-)
Islam_95_che
аптечка, трос, домкрат, огнетушитель, ключа для колес нету, кто-то спер наверно, вот и всё что у меня есть в багажнике и еще фонарик и еще пыльник от внутренней гранаты Nissan Teana новый в упаковке))) как то раз пришлось менять, этот не подошел, уже полгода лежит в багажнике десятки))))
MadDog
Жидкость для розжига угля!!! Больно часто она оказывается в списке "забыл купить", а бегать по лесу в поисках оной долго и совсем не интересно Very Happy
Islam_95_che
MadDog писал(а):

Жидкость для розжига угля!!! Больно часто она оказывается в списке "забыл купить", а бегать по лесу в поисках оной долго и совсем не интересно Very Happy



Ты что в лесу трупы жгешь? Smile Smile Smile Smile Smile
Тимыч
JENICH писал(а):

небольшая сумочка с ручным инструментом



Хозяйственная в клеточку?
Такая?



Smile Smile Smile Smile
Docentt
Тимыч писал(а):

Docentt писал(а):

Приспособление для регулировки клапанов, шайбы (около 30 шт. разных размеров) приспособление для съема шаровых/рулевых. Для выпрессовки подшипников ступечных, для сжимания пружин стоек приспособа.


и часто ты клапана регулируешь в дороге? Или шаровые меняешь вместе с подшипниками?


Ага, хорошо когда гараж есть.А ежели нет гаража? и Квартира съемная? где все это хранить?
У меня в багажнике стоит деревянный ящик из под какого-то толи оружия, толи боеприпасов куда все прекрасно входит. А основное, что может потребоваться чаще всего, в боковых карманах багажника.
Часто езжу в другие города, бывает в день до 1000 км. прохожу. Зато не боюсь сломаться. Могу практически все в дороге отремонтировать. Правда и не ломался не разу на трассе тфу тфу тьфу. Но зато видел товарищей, которые ключь просят для того что б колесо открутить! 8-)
backhand-boy
Docentt писал(а):

Могу практически все в дороге отремонтировать.


а если блок цилиндров пробьет во время клина, залатать сможешь?
шучу конечно а вообще молодец я вот тоже хочу научится менять грм ремень и регулировать клапана тока вот учителя нет из знакомых
Docentt
Замена ГРМ нуже стробоскоп. Стоит 300р. Почти профф. Тока обороты не меряет. Тоже с собой вожу. Удобная вещь.
Сразу все и не вспомнишь что с собой возишь, когда возишь все. :-D
Islam_95_che
Docentt писал(а):

Тимыч писал(а):

Docentt писал(а):

Приспособление для регулировки клапанов, шайбы (около 30 шт. разных размеров) приспособление для съема шаровых/рулевых. Для выпрессовки подшипников ступечных, для сжимания пружин стоек приспособа.


и часто ты клапана регулируешь в дороге? Или шаровые меняешь вместе с подшипниками?


Ага, хорошо когда гараж есть.А ежели нет гаража? и Квартира съемная? где все это хранить?
У меня в багажнике стоит деревянный ящик из под какого-то толи оружия, толи боеприпасов куда все прекрасно входит. А основное, что может потребоваться чаще всего, в боковых карманах багажника.
Часто езжу в другие города, бывает в день до 1000 км. прохожу. Зато не боюсь сломаться. Могу практически все в дороге отремонтировать. Правда и не ломался не разу на трассе тфу тфу тьфу. Но зато видел товарищей, которые ключь просят для того что б колесо открутить! 8-)



Сидалищный нерв береги)
Кстати я стока инструментов не вожу в багажнике, зато у меня есть № тел. эвакуаторов, практически всех городов от Грозного до Москвы) мало-ли что на дороге....вон недавно в Невинномыске двиг. перегрел, телефончик пригодился))
Djivs
Два насоса, один - компрессор, другой ручной, набор для заделки проколоф бескамерны (жгут, шило, клей и вынималка), пробка расширительного, вентиль от сливного отв на радике, ДПКВ, провода.
Еще тестер китайский хочу прикупить рублей за 100 который. :cool:
svarnoi
Ответ: Кроме того что положено по ПДД
Домкрат ромб+ключ колесный+ фонарь хороший большой на плато.
Насос +4 болта колесных+золотник
Набор для ремонта бескамерных шин
Зимой(лопатка складная)армейская
Термостат+патрубок резиновый горячий+ патрубок к бачку
тормозной шланг+ключ прокачки
коммутатор+Д.Холла+провод один ВВ+датчик масла+ датчик температуры+кусок провода+тестер малый
ремень ГРМ+ключ для прокрутки коленвала+отвертка шоферская+ключи 11,13,12,17. Зимой еще кофе 3 в 1,чашку и кипятильник на 12вольт
Если далеко- кувалду.+шаровую
Это все. Smile 8-)
Leshek
h2so4-bryansk писал(а):

вожу с собой трос, мобильник и деньги.


+100 Very Happy
Нафик ничо не надо. Дальше чем на 100 км. от дома не отъезжаю, на такое расстояние, если надо будет, друзья приедут и помогут.
ChaynikS
Знаю чела, он кроме всего прочего возит паяльную лампу, паяльники, паяльные химикаты, припой. (а/м Волга 24)
JENICH
Тимыч писал(а):

JENICH писал(а):

небольшая сумочка с ручным инструментом



Хозяйственная в клеточку?
Такая?



Smile Smile Smile Smile

гы :-D .
LcL
Трос сцепления с собой надо возить - сегодня "жинь подсказала". Ладно, от автомагазина всего на 1 км отъехал Very Happy
EvgenyM
из запчастей: стоявший перед заменой ремень ГРМ, стоявшие перед заменой комплект свечей, предохранители.
из расходников: смазка типа литола, очиститель стекол, антизапотеватель.
Кроме того: маленький ящик под инструменты, где лежат отвертки, ключи небольших номеров, маленькая цэшка, ножик столярный, свечник и баллонник. Россыпью разные болтики-шурупчики, клипсы - все что насобиралось за автомобильные годы.
В сумке автомобилиста: автокомпрессор, аптечка, огнетушитель, домкрат, знак аварийки, трос, пара хороших тряпок протереть стекла-фары.
Просто в багажнике противосолнечная нахлобучка под лобовое стекло, спиннинг раскладной в чехле, набор блесен и крючков в пластиковом боксе и шампуры со стойками "форестер" тоже в чехле.

Последний раз редактировалось: EvgenyM (08 Октября 2008 18:10), всего редактировалось 1 раз
Ej-21063
почти ничего с собой не вожу. из технического - комбинированную отвертку и фирменный набор ключей (рожковый и накидной с трещеткой, все на одном ключе), домкрат, балонник, насос.
+ преды, реле стеклоочестителя (глючит, все руки не дойдут поменять).
как показал опыт эксплуатации классики, где я возил почти весь набор инструмента, чаще всего отказывает то, чего нет с собой или нет возможности исправить. поэтому здесь я ничего не вожу. а весь набор инструмента - в гараже.
BuHHu
В багажнике - медаптечка, балонник крестовой, набор рожковых ключей, набор головок, литр тосола (на всякий), вд-40 (смазка), отвёртки крестовая тослстая, плоская, крестовая тоненькая, плоская тоненькая, бутылка ацетона, грунтовка (покупал когда-то, пригодилась), свечки, ремкомплект карбона, жидкость для его очистки (баллончик), жидкость для пуска двигла в холода, всякие саморезики, закладные гайки, сменный сруль (для ТО), разводной ключ, свечник, 2 пары перчаток, скотч двусторонний, изолента, насос, домкрат, герметик, литол, пизирёк с жидкостью для прысканья в щели замка.
Прочитал, аж страшно стало... Офигеть, йа Плюшкин. Laughing
BuHHu
А, ну да - щётка, скребок для льда, резиновый скребок для смахивания воды, автошампунь и 3 губки (мало ли, где керхер встретишь) Laughing Точно плюшкин...
biarmy
Покупал по мере необходимости для ремонта машины, ну и просто для хозяйства (всегда пригодиться).
1. Рожково-накидные ключи (7,8,10,12,13-2 штуки,17,19,24), отвёртки (шлиц, тонкий шлиц, крест Филлипс №2), шило, нож, трещётка с удлиннителями на 100мм и 200мм, головки на 17 и 19, свечная удлиннёная головка, молоток обычный, монтажка, плоскогубцы с бокорезами, небольшой моток изоленты из ПВХ, кусок шкурки, набор торцевых ключей. Это висит в наборе на штатном месте задка.

2. Ремень генератора, маленький кусок автопластилина, трос буксировочный с карабинами, чистое полотенце из х/б, немного ветоши, фонарь, моточек прочной верёвки, тюбик питерского "Чистика" для рук, маленькая WD-40, регулятор напряжения. Это в перевёрнутой запаске.

3. Знак аварийной остановки, набор автомобилиста (переходник для регулировки ручника, укороченные отвёртки шлиц и крест №2, запасной ЭМК карбюратора, какие-то саморезики-шайбочки-кламмочки оставшиеся от предыдущих ремонтов, отвёртка для регулировки карбюратора), флакон тормозухи запечатанный, 2-а коблука под колёса. Это в нише вокруг запаски.

4. Ножной насос, огнетушитель, старое небольшое одеяло, канистра на 4 л с оставшимся маслом. Это разместилось вокруг баллона ГБО.

5. Пластиковый ящичек из под фруктов. В нем домкрат, перчатки х/б, мочалка, бутылка воды, дозатор для бутылки.

Ничего не болтается и не совершает броуновского движения.
Чапай
Docentt писал(а):

Замена ГРМ нуже стробоскоп. Стоит 300р.


Это лишнее, он не нужен.
Я тоже думал что замена ГРМ это серьезно, но на самом деле это очень и очень просто, 15 минут и все готово.

Вожу с собой:
1) Запаску
2) 2 балонника ( один новый, другой старый, но в хор. сост.)
3) домкрат
4) комплект запасных свечей, не обязательно новых, главное чтоб рабочие и очищенные от нагара
5) доливка масла, антифриза, тормозухи
6) клей универсальный
7) знак аварийной остановки, аптечка
8) разные наборы ключей, торцовые, накидные, с карданчиком, сьемник, труба - усилитель для ключей, компрессометр, ключь свечной, вообщем там почти все для ремонта авто, даже щупы для регулировки клапанов
9) топливо для розжига дров
10) ФУФАЙКА
11) ВАЛЕНКИ
12) ватные штаны
13) рукавицы утепленные
Поясню для чего, не хочется замерзнуть зимой, вдруг серьезная неисправность ....

Тем более что давнешняя история с замерзшими таксистом и его пассажиром на трассе Курган-Екатеринбург даже по прошествию многих лет пугает ..... жуть да и только
JENICH
Чапай писал(а):

10) ФУФАЙКА
11) ВАЛЕНКИ
12) ватные штаны
13) рукавицы утепленные

ты где проживаеш? сильные морозы у вас?!
Sana2115
Раньше возил много барахла, потом за ненадобностью все это выкинул в гараже, а сейчас вожу: домкрат, балонник, запаску, ведро, губку, автошампунь (последние 3 - только летом), в багажнике - красота, да и открываю я его редко....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы