Страница 6 из 7
Darkon
Gloom
во вишь ilja пишет.

А кстати диски в отличии от колодок под гарантию подпадают. Вот на ТО2 и поменяю Smile)) если будет как ты говоришь:
Gloom писал(а):

ну покатай их до 10-15 тыщ и попади на замену дисков.

leon112
ilja писал(а):

Я на стоковых ТИИР прехал почти 25 тыс на выходных поменял.. почти выработке на дисках нет...


Gloom
Смотри-ка еще один волшебный автомобиль hehe ROFL
Alex Kh.
Gloom писал(а):

Darkon
ну покатай их до 10-15 тыщ и попади на замену дисков. Pardon


я наездил 7900 и диски поменял Smile
Gloom
leon112 писал(а):

Смотри-ка еще один волшебный автомобиль


ага Smile
у меня друг на 14ой на 8500 по гарантии диски менял. сожрало просто в ноль.

мож партия колодок такая хорошая попалась, что не едят они Smile
Darkon
может Автовазу просто диски надоело по гарантии менять, и он все-таки заставил поставщика колодок делать их нормальными?
Zippo2
Тоже таку хочу....
Darkon
лазил тут по форуму, у меня вот тоже такая же шумка:
Darkon
Тут еще, у диллера бзял какую-то газету ПитСтоп, так там конечно все красочно расписано про Автоваз. В одной из статей рассказывают от Калине сарай и Приоре, ну и собственно их новшествах. Так написано про Калину сарай ".. здесь применены пружины большей жесткости в передней подвеске, установлены задние пружины самого жесткого класа..." Вот и хз, правда это или полная туфта.
В конце статьи написано, что мол уже сейчас рассматривается вопрос об установке на автомобили Калина и Приора АКПП.
leon112
Gloom писал(а):

мож партия колодок такая хорошая попалась


Не может. Г..но, оно и в африке г...но и от партии не зависит.
**********************************************************
Если в 3 л. банку варенья добавить ложку г...на, то получится 3 л. г...на. Pardon **********************************************************

Darkon писал(а):

и он все-таки заставил поставщика колодок делать их нормальными?


Ну-да, дацент бы заставил!!! (с)
В сказки веришь что ли?!

Darkon писал(а):

рассматривается вопрос об установке на автомобили Калина и Приора АКПП.


Так он давно рассматривается. Некоторые конторы даже ставят. Дорого только это всё.
KGI
Цитата:


На классике намного лучше только коробка -



Чем она лучше-то. Выбрациями дикими ручки что-ли которые приходят со временем тысячам к 100 пробега. У меня сейчас пробег под 80000, а вибрация ручки ощущается только когда руку положишь. А вот недавно прокатили меня на служебной Волге (классика в этом плане то же самое - ручка воткнута прямо в коробку), дак это тихий ужас какой-то - ручку ловить надо так ее колбасит.
O Michl
leon112 писал(а):


Если в 3 л. банку варенья добавить ложку г...на, то получится 3 л. г...на. Pardon


Такова политика АффтоТАЗа . Порой хочецца просто рвадь и метать ,
когда в машине начинаед доставать фсякая мелочёвка , которая
в принцыпе должна работадь фсю жизнь аффтомобиля . Поэтому
за такие бабки , которые просяд за новую , я больше никогда ТАЗ
не возьму . Ну не верю я , что за последние 2 - 3 года в Тольятти
произошёл невье@енный рывок по качеству . Кстати Калину ,
не купил в соё время из - за вибраццый в салоне фсего и фся при
работе двигателя на холостых . Правда , тогда шли только 8 - ми клапанные моторы . Х . з . , можед 16 - ти клапаннег и лучше .
Darkon
leon112 писал(а):

В сказки веришь что ли?!


ты хочешь сказать, что Россия не исправима? Ты говоришь прям как иновод. Если сидеть сложа руки то так и будет.


leon112 писал(а):

Так он давно рассматривается. Некоторые конторы даже ставят. Дорого только это всё.


я вчера новость на сайте ЗР видел, что будет ZF коробка, на старый автомобиль установка будет ~90тр, на новый 60.
Только написано было, что сеть СТОА еще не готова к ремонту, так что если что ремонт тока в Тольятти.
O Michl
Darkon писал(а):


я вчера новость на сайте ЗР видел, что будет ZF коробка, на старый автомобиль установка будет ~90тр, на новый 60.


Тоже читал эту новость . Интересно , какой идиот будет ставить
автоматическую трансмиссию стоимостью 90 т . р . на Калину ,
если такая машина годовалая стОит на базаре 180 .
O Michl
Darkon писал(а):

leon112 писал(а):

В сказки веришь что ли?!


ты хочешь сказать, что Россия не исправима? Ты говоришь прям как иновод. Если сидеть сложа руки то так и будет.


Дык никто сложа руки и не сидит . Вон конструкторы запретили
ввозить , сейчас принято решение о повышении таможенных пошлин
на б/у аффтомобили , на очереди сертификацыя ввозимых
аффтомобилей на соответствие нашим стандартам ( превед
правому рулю ) . Надеюсь ,
на АффтоТАЗе с такой же скоростью вводяцца новацыи ,
направленные на повышение качества продукцыи .

Хотя , вроде фсё это уже происходило и не раз . Можед у меня
дежавю ?
Darkon
вот ссылка про автомат
http://www.zr.ru/news/161201
BitalKu
Darkon писал(а):

А кстати диски в отличии от колодок под гарантию подпадают. Вот на ТО2 и поменяю )) если будет как ты говоришь:


+1!
Сейчас на Калине 9400, колодки родные, выработка заметна только при проведении ногтем по кромке, а так на глаз все ровненько. Хотя Феродо валяются в багажнике, но смысла менять не вижу. Если что, под замену по гарантии....,а так при других колодках - гарантии привет по дискам.
Alex Kh.
Ты знаешь, мне инженер по гарантии сказал что при других колодках гарантия сохраняется.. я у него спецом спросил когда они диски меняли.
BitalKu
Alex Kh. писал(а):

Ты знаешь, мне инженер по гарантии сказал что при других колодках гарантия сохраняется.. я у него спецом спросил когда они диски меняли.


Но только блин у разных ИПГ разное мнение, и не факт чьл при замене попадеш к нужному ИПГ, а во вторых, она сохраняется только при замене имиже (т.е. должен быть заказ-наряд на выполненые работы), я как-то колодки сам меняю, влом из-за такой мелочи рулить на станцию.
ЗЫ! Хотя, должен сказать и бывают исключения, мне тут летом меняли рейку по гарантии на Приоре, а у меня там были заменены рулевые наконечники, порвал я чехлы на них зимой, так вот они просто спросили, не осталось ли у меня заводских наконечников, для того чтобы укомплектовать для отсылки рейки на АвтоВАЗ. Отправили с моими, хотя я менял их вообще на другие и сам.
Alex Kh.
Ну как бы на ГСТО езжу в одно место там же где и машинку брал. и ИПГ там один и тот же Smile Кстати нормальный мужик.
Почитай мой пост в орке-приорке про стартер Smile
Тем более колодки я менял один раз у них же когда они диски меняли. Причем принесли свои со склада. Заказ-наряд храню Smile
Да и они же записи делают в своих "борт-жерналах" Smile
leon112
Darkon писал(а):

ты хочешь сказать, что Россия не исправима?


Верю, что исправима. Если каждый начнет с себя, то очень исправима. Подвижки к этому есть.

Darkon писал(а):

Ты говоришь прям как иновод.


Нет! Очень люблю, свой ВАЗик, потому что он доведен моими руками до ума. Пока не горю желанием покупать ино. nea Хотя имею такую возможность. Но не имею возможности изменить качество дорог в своей "деревне". С этой погодой дороги разваливаются на глазах cry

Darkon писал(а):

Если сидеть сложа руки то так и будет.


Лично я не сижу и другим стараюсь не давать сидеть Wink
leon112
BitalKu писал(а):

Хотя Феродо валяются в багажнике, но смысла менять не вижу.


Если не пищат, в чем я лично очень сомневаюсь, то и не меняй. Но за дисками следи!!!
Darkon
у меня по пискивают иногда, но мне это пофиг. На 12й стояли финвал (когда ставил не знал, что говнецо) так те точно также посвистывали.
BitalKu
leon112 писал(а):

Если не пищат, в чем я лично очень сомневаюсь, то и не меняй. Но за дисками следи!!!


Летом, в жару бывало немного, не критично, а осенью перестали - холодно.
А вот на Приоре у меня стоят Дафми Т7 - скрипели (летом) только так, все собирался поменять, причем заскрипели тоже только в жару, сейчас прохладно - все нормально, летом потом заменю.
leon112
BitalKu писал(а):

А вот на Приоре у меня стоят Дафми Т7 - скрипели


Это с завода что ли??? wwow
BitalKu
leon112 писал(а):

Это с завода что ли???


Не, сам поменял на первой же тыще, итог скрипят в жару, на Калине решил не менять (но в багажнике валяются), итог - скрипят тоже в жару, но меньше Т7. Как в рекламе прям, если тоже самое - зачем платить больше.....
Поэтому езжу - просто слежу за дисками....заодно сравниваю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы