Страница 1 из 3
epatazh
Возвращая сегодня в би би вакуум корректор =) Так как он не подошел. =/ Заметил на полке плафон подсветки для номера и пришла мне в голову идея наколхозить следующее. =)







после продолжительной работы напильником я подогнал отверстие Smile





вот так вот оно будет =)



После сборки выяснилось, что переключатель печки задевает за контакты плафона. Пришлось подгибать



Так же выяснилось, что в щелку где расположен переключатель печки видна эта лампочка которая светила прямо в глаз :-D и отвлекала бы при езде. Поэтому заклеил изолентой. Теперь номано :-D



Ну и конечный результат.


Работает при включении габаритов. Потом приколхозим отдельный тумблер
Лежандр
Неплохо, но чтоб не колхозить тумблер можно было взять плафон с выключателем от салона классики.Или пару цокольных светодиодов от торпеды, можно цветных (но там проводки подпаять придется)
Aleks576
Когда при "колхозинге" люди научатся пользоваться термоусадочными кембриками??? Я всегда использую 2-х диаметров, один на провод и то место где обжимается провод, второй бОльшего диаметра, на всю клемму. А то ой как хорошо горят наши машинки!!!
epatazh
=/ я вроде все хорошо изолентой замонатал.

еще буду разбирать чтобы тумблер приколхозить. Обязательно куплю термоусанду и применю её!
JENICH
epatazh писал(а):

epatazh


а что она у тебя подсвечивает? для каких целей?
backhand-boy
что есть тубмлер?

а по теме: прикольно
JENICH
epatazh
подсвечивает она у меня нижнюю полочку для всякой хрени. ночью не видно там нифига! от верхнего светильника света мало
Aleks576
Хоть как изолентой изолируй, она от времени (причём короткого) отходит и начинает разматываться! От тепла, от холода! От всего!
volokh
Aleks576 писал(а):

Когда при "колхозинге" люди научатся пользоваться термоусадочными кембриками???


Согласен полностью!
Но, термоусадка - это совхозный тюнинх ака "совхозинг".
В городе используют силиконовые чехлы.
Razz

epatazh

А плафончик действительно надо было брать со встроенным выключателем. Новое название которого - выключатель света багажника 2110. В классике на стойках раньше стоял.

А вот тот плафончик, что ты купил, надо было покупать с резиновым чехлом или, на крайний случай, с белой пластмассовой крышкой.
epatazh
Цитата:

А вот тот плафончик, что ты купил, надо было покупать с резиновым чехлом или, на крайний случай, с белой пластмассовой крышкой.



зачем?

а другой плафон не проблема туда вкорячить ) если только он не меньше этого :-D а то дырку то не запломбируешь! )
Тимыч
backhand-boy писал(а):

что есть тубмлер?


Кто то за тумблер схватился рукой
Мигом камчатку сровняло с землей
незачем папе ходить на работу
нету про чукчей теперь анекдотов
Лежандр
ИМХО если нормальная изолента, а не высохшее гуано советского образца - никаких термоусадок не надо, ее захочешь - не размотаешь, срезать приходится.
MiJGun
Вот это я понимаю - ТЮНИНГ - недорого, полезно (по крайней мере для тебя )) и себя занял на неопределённое количество времени ))
epatazh
Цитата:

ИМХО если нормальная изолента, а не высохшее гуано советского образца - никаких термоусадок не надо, ее захочешь - не размотаешь, срезать приходится.



+ 1000 как раз срезал сегодня! не мог размотать. Там же у меня еще подсветка в ноги из синих светодиодов. в ту же цепь корячил. срезал.
Лежандр
Тимыч писал(а):

backhand-boy писал(а):

что есть тубмлер?


Кто то за тумблер схватился рукой
Мигом камчатку сровняло с землей
незачем папе ходить на работу
нету про чукчей теперь анекдотов



Surprised А я почему то всегда думал, что чукчи родом с Чукотки Confused (никогда не любил географию Sad )
epatazh
Цитата:

полезно



еще как! сейчас сходил убедился! на улице как раз темно, а там в районе полочки как днем! )) теперь что угодно можно найти! :-D

Цитата:

себя занял на неопределённое количество времени



это было тоже не мало важно! )
Поршеньковский
epatazh писал(а):

Возвращая сегодня в би би вакуум корректор



Пардон,а что это за девайс такой? Какой с него приход?
Лежандр
Поршеньковский писал(а):

epatazh писал(а):

Возвращая сегодня в би би вакуум корректор



Пардон,а что это за девайс такой? Какой с него приход?



Это на трамблере, у тебя такого нет :cool:
volokh
epatazh писал(а):

зачем?
а другой плафон не проблема туда вкорячить ) если только он не меньше этого а то дырку то не запломбируешь! )



"с резиновым чехлом или крышечкой" - чтобы на контакты ничего не упало и не замкнуло - раз, чтобы внутри грязь не скапливалась - два, чтобы "в левый глаз" не светило - три. С чехлом получше все указанные параметры, с крышечкой - гламурнее и аккуратнее.

ОФФ: Гламурнее - потому что в резиновых галошах не гламурно! Это чтоб вопросов новых не возникало Wink

Под выключатель "с тумблерочком" дырку не запломбируешь (ударение на последнее "е") - он уже почти на 1 см.
epatazh
Цитата:

чтобы "в левый глаз" не светило



не в левый, а в правый! :-D
volokh
epatazh писал(а):

не в левый, а в правый!


"Солнце светит в левый глаз,
Я на Ленина похож.
Солнце светит в правый глаз
Ничего себе жара!"

Wink
epatazh
Цитата:

не в левый, а в правый!



солнце светит прямо в глаз!
Загорай моя спина!

Цитата:

Wink



смайл в тему :-D
avarte
зачетный колхоз :cool:
backhand-boy
epatazh писал(а):

Там же у меня еще подсветка в ноги из синих светодиодов.



а зачем тебе видеть свои ноги? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы