Страница 1 из 4
APXOH
Омыватели лобового стекла 2109 еле "писают", их мощи хватает, только чтобы достать до крайнего нижнего положения дворников, подскажите как их прочистить, ити это нужно более мощный мотор поставить?
БонПари
Может моторчик уже накернился, может шланки пересохли или забились.
-=Worm=-
ставь мотор от 2110 и без клапана, + путёвые писалки.
J_rockiN
Можно ограничиться переборкой и смазкой моторчика. Мне помогло.
idd
поставил десяточный моторчик на днях.... вообще не узнать. Теперь писают как раз во время первого взмаха щеток. Писалки только отрегулировать надо бы, руки не доходят.
APXOH
А как их можно отрегулировать? а то видел как-то в пробке, тип на пассате решил стекла помыть, а в результате слишком мощной струи стекла чистила машина сзади)))
SPL144
-=Worm=-

что значит "путевые писалки" ?
$@#Y@
APXOH писал(а):

А как их можно отрегулировать? а то видел как-то в пробке, тип на пассате решил стекла помыть, а в результате слишком мощной струи стекла чистила машина сзади)))


Можно. Иголку берешь, суешь в сопло и регулируешь методом поворота иголки...
rg-45
SPL144 писал(а):

путевые писалки

хотяб волговские,с думя регулируемыми форсунками
$@#Y@
SPL144 писал(а):

-=Worm=-

что значит "путевые писалки" ?


У меня на девятке стоили, с двумя дырками в каждой писалке - настраивал так - одну справа вниз, вторую слева вверх... Стоили по 5р. за штуку... 8-)
SPL144
стоят двухдырочные, из одного металическая основа вывалилась практически...
Люся
Самые реальные писалки - которые с подсветкой (ее отключаем)
Писают не хуже Лансера, мой батя в шоке был.
Не забиваются грязью, не замерзают в мороз.

Моторчик омывателя можно самому поменять, и бачок до кучи (они со временем протираются по шву) = за копейки и не долго Smile
SPL144
Люся

вы меня преследуете во всех темах...
Люся
У меня тоже проблема- пысалка правая вылетает.
И стал шланг (трубочка) с нее слетает периодически- сикает под капот на фик. Но это хорошо- я открываю капот, вижу тосол и двигатель смотрю, не вспотел ли. Very Happy
Задолбалась поправлять трубку на форсунку
Были куплены новые форсунки- не смогла поменять!
Оказывается, старые выламывать надо.
А я уже потеряла новые... Надо накопить от 10 рублей. доехать до магазина......
$@#Y@
Люся писал(а):


Моторчик омывателя можно самому поменять, и бачок до кучи (они со временем протираются по шву


я думал, только у меня такая фигня была... Smile А с чего они протираются-то? на девятке не было такой веселухи... Confused
Люся
У меня тоже проблема омывателя - пысалка правая вылетает малехо
И шланг (трубочка) с нее слетает периодически- сикает под капот на фик. Но это хорошо- я честно открываю капот, вижу тосол и двигатель смотрю, не вспотел ли. Very Happy
Задолбалась поправлять трубку на форсунку
Были куплены новые форсунки- не смогла поменять!
Оказывается, старые выламывать надо.
А я уже потеряла новые... Надо накопить от 10 рублей. доехать до магазина......
J_rockiN
Ну и проблемы у вас... Новые трубки от мотора до форсунки стОят 30 рэ. Старые форсунки вытаскиваются просто, надо лишь сжать фиксирующие усики, которые как бы упираются снизу капота.
А регулировка - это да, гемор. Я обычно регулирую иглой-булавкой канцелярской, она и тонкая и в то же время прочная. Но шарик как правило либо вытаскивается вместе с иглой, либо вообще не шевелится...
Люся
$@#Y@ писал(а):

Люся писал(а):


Моторчик омывателя можно самому поменять, и бачок до кучи (они со временем протираются по шву


я думал, только у меня такая фигня была... Smile А с чего они протираются-то? на девятке не было такой веселухи... Confused


Протираются от старости, как у меня, на девятке. Текут по низу.
Это не дорого перекинуть на новый.
На инжах хорошо- на панельке показывает, если уровень воды минимум.
J_rockiN писал(а):

Ну и проблемы у вас...


Проблем нет- просто лень. :-D Ситуация понятна, я и не жалуюсь
Sanek_Nnov_21099
У меня стоят Четырех дырочные писалки стоят 20 рэ шт, ссут отлично 8 струй)))) почти ничего не регулировал!
JENICH
Sanek_Nnov_21099 писал(а):

ссут отлично 8 струй))))


еще такова не видал! это как в питергоф приехать! Very Happy . а мощности мотора хватает на аж 8 дыр?
J_rockiN
Ну что, кто больше? Smile Еще две писалки надо пристроить на стойках и пару на крыше!
Люся
Я хочу такие! - по 4 отверстия. За 20 руб.
Пусть и дороже штатных в 3-4 раза :-D
Хде достать? Smile
Sanek_Nnov_21099
В магазине, у нас в НИжнем он называется Авто Волга, большой авто супермаркет типа, в том году по 20 р брал, как по научному называются не помню, кажется форсунки омывателя 4-х дырочные, лют отменно Very Happy
J_rockiN
Sanek_Nnov_21099 писал(а):

лют отменно


Расход большой?
Sanek_Nnov_21099
не особо, щас простой водичкой с автошампунем пользуюсь так что пофиг Very Happy не жалко, а зимой расход вроде не большой был, не с чем сравнивать, т.к как купил машину сразу почти их поставил
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы