Страница 1 из 8
Xpert
Ни для кого не секрет, что лучшее в общем-то враг хорошего... Когда брал свою 15-ку новой, а это было в августе 2007, смотрел на Приору как на диковинку, да и цены на КАСКО отпугивали в общем-то. Но вот прошел год, АвтоВАЗ в муках родил новые комплектации Приоры и она стала реально интересна потенциальным покупателям. Мне в моей машине сначала летом не хватало кондиционера, а теперь, когда стал чаще ездить на дачу - и мотора. Нет, конечно все это можно поставить и на 15-ку и получится...ммм... уникальная машина, но проще купить новую. Мне тут в очередной раз захотелось прикрутить на свою какой-нибудь тюнинг и вопрос в общем-то встал ребром - или тюнинг, или откладываем деньги на новое авто. Чтобы был стимул откладывать, сначача было решено посмотреть на то, что можно купить. Как один из вариантов, рассматриваю Приору, либо седан, либо хэтчбек в комплектации люкс.

День первый. Приехали в салон, фирму называть не буду, крупный московский дилер... первый вопрос который я задал был "А продаете ли авто без допоборудования". Хорошо хоть честно сказали, что нет. Открываем дверь... опа... приятная подсветка места посадки-высадки, которую в салоне заменили с родной желтоватой лампочки на диодную белую... симпатично так. За этим моментом как-то забылось что на машине стоят ручки нового образца под естестенный хват, очень понравилось, все кооперативные варианты и рядом не стояли. Как бывалые ВАЗоводы щупаем со знакомым двери на предмет возможных сверчков... ага, а вот и он - под треугольльником зеркала обшивка возможно будет со временем бренчать. Салон понравился, я сам роста 175, но с довольно длинными ногами устроился там вполне неплохо, правда вопрос с местом для задних пассажиров остался открытым - за мной лучше поместятся пара девушек, чем пара ядреных сибирских (или суровых челябинских) мужиков. Управление ЭСП и зеркалами удобное и интуитивное, приборка хорошо читаема, габариты отлично видны. Возможный сверчок номер 2 - крепление подлокотника, кстати мне вообще этот девайс показался ненужным. Насекомое номер три - крышка бардачка в нижней точке его крепления. Посмотрели багажник - приятная такая обивка и большой объем совсем не гармонично дополняет старый крепеж задней полки, который тоже возможно будет издавать посторонние звуки...

Отдельной строкой упомяну менеджера... он так и не смог внятно нам объяснить, а скорее всего и сам не понял что на данном авто стоитт климат-контроль, а не кондиционер. Сами увидели.

Посмотрели Калину заодно. Более-менее нормальный багажник только в универсале, в хетче он лично для меня маловат. Машина неплохо собрана, салон неожиданно просторный, торпедо... как бы это сказать... своеобразное, на любителя.

День два, уже с другим товарищем и другой салон, опять смотрели Приору. Сверчок у зеркала не так ярко выражен, сверчка у бардачка нет вообще. Понравился багажник у седана., гременть особо не чему... не то что в хетчбеке...

Как итог - машина откровенно негативного впечатления не произвела, но пара ложек дегтя в бочке меда все-таки нашлась. Эти ложки оставили на душе в общем гнетущий осадок...

Думаем, выбираем, ищем...
Vlad B
Лично я жду либо Калину универсал с климатом, новой КПП, АБС и двиглом 1.6 16кл, либо буду брать Логан. Т.к. мне понравилась командирская посадка и в Логане и в Калине.
galador
Xpert писал(а):

Открываем дверь... опа... приятная подсветка места посадки-высадки, которую в салоне заменили с родной желтоватой лампочки на диодную белую...



Хм.. это не в салоне заменили, а на АвтоВАЗе, ночью отлично освещает лужи и грязь Very Happy

Xpert писал(а):

Приехали в салон, фирму называть не буду, крупный московский дилер... первый вопрос который я задал был "А продаете ли авто без допоборудования". Хорошо хоть честно сказали, что нет.



У сурового дилера "Челябинск-Лада" можно купить машину без всяких допов без проблем, нам повезло!

Xpert писал(а):

а вот и он - под треугольльником зеркала обшивка возможно будет со временем бренчать.



Хз, у меня ни малейшеко намека на дребезг

Xpert писал(а):

Понравился багажник у седана., гременть особо не чему... не то что в хетчбеке...



15 минут времени + двустороний скотч + крестовая отвертка = тишина :cool:
Рефулер
Xpert
чем пара ядреных сибирских (или суровых челябинских) мужиков.

Откуда: Москва,
А причём здесь СИБИРЯКИ?

А смотреть нужно в сторону АВТОПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ(иномарок),а не КОЛЯСКОСБОРЩИКОВ(цена несоизмеримо накручена,качество отвратное,греметь будет всё,количество сверчкоФФ увеличится в сотни раз...ну и т.д.,сам знаешь)
:cool:
Вадя™
Счастливый человек...машину выбирает по 2-3 м местам возможных сверчков :-D
Xpert
Рефулер писал(а):

А причём здесь СИБИРЯКИ?


Это обычно довольно крупные мужчины Smile

Рефулер писал(а):

А смотреть нужно в сторону АВТОПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ(иномарок),а не КОЛЯСКОСБОРЩИКОВ


Смотрим конечно, но ничего интересного за эти же деньги нет...

galador писал(а):

Хм.. это не в салоне заменили, а на АвтоВАЗе, ночью отлично освещает лужи и грязь


Будем знать, на ранних люксах лампочка была желтой. Smile

galador писал(а):

15 минут времени + двустороний скотч + крестовая отвертка = тишина


После покупки доработать напильником. Smile

Вадя™ писал(а):

Счастливый человек...машину выбирает по 2-3 м местам возможных сверчков


Вадя, по желаниям и возможностям выбираю...
Рефулер
Xpert
Это обычно довольно крупные мужчины

Это я понял,но где ты их в МОСКВЕ-то находишь,охотишься на них что ли :-D
Боцман (ex-Botsman)
Xpert писал(а):

Смотрим конечно, но ничего интересного за эти же деньги нет...


Согласен, за эту сумму можно только б/у взять
RazzoR
Opel Astra G. За эти деньги ОЧЕНЬ хорошую машину можно приобрести. И пусть она б\у.
Xpert
Не особо хотелось бы б.у. Все варианты не новых машин - 5-летние с пробегом обычно более 100 тысяч километров.
БАГА
Xpert.
+1. Еще часто бывает б.у. ваз 2-3 года,очень часто резина менена на последне разработки мировых брендов,диски ковка.
Вакумник поменяли от скуки на торгмаш,все колодки ипортные,масла самые лучшие менялись чуть ли не через 7,ну максимум 10т...
зимняя за частую импорт на втором комплекте литья... вобщем и т.д и все прочие)
а на ино как мой сосед по гаражу на ланасе резина совок ни куда не лазел лишний раз, ни чего не смотрит,такую ино возмешь,а там потом от резины и до свечек всему 100т пробега и ни че ни делали вложишся штук на 200руб еще если повезет
Vitalij
Обычно народ берет ино и катает до серьезного ТО, проходя лишь плановые ТО.
Вот, а капитальные вложения достаются новому владельцу...
По мелочи на тачке от 100 тык и 5 лет эксплуатации мног чего стоит заменить.

Xpert писал(а):

Не особо хотелось бы б.у. Все варианты не новых машин - 5-летние с пробегом обычно более 100 тысяч километров.

Mad Vaz
БАГА
редко и часто уезжанные 8-)
Кот Матроскин
RazzoR писал(а):

Opel Astra G. За эти деньги ОЧЕНЬ хорошую машину можно приобрести. И пусть она б\у.



и какого года это "ГЭ" за такие деньги? 2000-01-02?

отмечу отдельно, что я симпатизирую и этой марке, и этой модели, а Астра GTC - вообще единственная машина (кроме матрёшечки-двенашечки), которая у меня вызывает положительные эстетические чувства.. Smile
RazzoR
перед покупкой осмотр никто не отменял, вообще-то
wraithik
Xpert писал(а):

Открываем дверь... опа... приятная подсветка места посадки-высадки, которую в салоне заменили с родной желтоватой лампочки на диодную белую... симпатично так.


С завода стотя везде светодиоды.
volokh
ОФФ:
Xpert писал(а):

Рефулер писал(а):А причём здесь СИБИРЯКИ?
Это обычно довольно крупные мужчины


...при условии, что они коренные украинцы. Wink
Что-то я не очень заметил крупных сибиряков при неоднократном посещении Челябинской и Екатеринбургской губерний.
Это из области - французы - лучшие любовники, немцы - супердисциплинированные и т.п.
А вот у нас в Пензе... Smile
Xpert
wraithik писал(а):

С завода стотя везде светодиоды


Каюсь, приписал автосалону заслуги завода. Оперативно, кстати! У F1, который одним из первых брал люкс желтые лампочки в этой подсветке.

Пока в общем спорим с товарищем что же на Приоре за климат-контроль такой... полноценный климат вроде как должен уметь регулировать температуру по потокам, умеет ли это Приоровский - тот еще вопрос.
wraithik
Xpert писал(а):

Пока в общем спорим с товарищем что же на Приоре за климат-контроль такой... полноценный климат вроде как должен уметь регулировать температуру по потокам, умеет ли это Приоровский - тот еще вопрос.


А где он такое умеет.
Как по мне кимат-контроль одолжен поддерживать постоянный климат. Для этого необходимо пооддержать заданную температуру. Климаты понаворочнее поддерживат еще и влажность, например, ниссан примьера.
Sodistus
кто знает, когда новую КПП ставить начнут? Страря уж очень не удобная и не чёткая

Последний раз редактировалось: Sodistus (28 Сентября 2008 23:03), всего редактировалось 1 раз
Gloom
Sodistus писал(а):

кто знает, когда новую КПК ставить начнут? Страря уж очень не удобная и не чёткая


а с каких пор наладонники (КПК) в тазиках есть? :grin:
А еси по теме.. то лучше спросить в обратной связи
Xpert
wraithik
Я не настолько владею информацией Sad Пока что просто провожу изучение сабжа...
wraithik
Xpert
Вообще климат с регулировкой по потокам есть. Это моногозональные климаты. Но как бы машины с ними это если не считать чпокуса от 1000000р Smile
F1
wraithik писал(а):

Xpert писал(а):

Открываем дверь... опа... приятная подсветка места посадки-высадки, которую в салоне заменили с родной желтоватой лампочки на диодную белую... симпатично так.


С завода стотя везде светодиоды.


В дверях стоят просты лампы которые светят на фоне потолочных плафонов убогим желтым цветом. Тоже буду менять там на диоды,
Divnich
Я вот тоже присматриваюсь к приоре люкс и у меня такой вопрос владельцам как можно поддерживать температуру если на ручке управления значений температуры нет!И еще есть ли всетаки в люксе датчик температуры в салоне?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы