Страница 1 из 3
BoricG
Поиск ничего хорошего не дает. Просто нужна ссылка на процедуру чистки форсунок (чем больше тем лучше и желательно с фото). Как то видел сдесь на форуме но так и не нашел. Заранее спасибо.
rg-45
BoricG
Большое спасибо! А вообще в этой операции есть толк и смысл как думаете??
rg-45
BoricG писал(а):

Большое спасибо! А вообще в этой операции есть толк и смысл как думаете??

поразному.без явных показаний ябы нестал.
dabad
BoricG писал(а):

Большое спасибо! А вообще в этой операции есть толк и смысл как думаете??


Я так делал.Х.з. зачем Confused
Оказолось у меня катализатор умер,поэтому машина и не ехала.А не из-за форсунок.
Есть время свободное,попробуй,там ничего сложного впринципи нет Very Happy
R4Z0R
для профилактики, надо! Smile я вот тоже не давно почистил...
только когда чистить будешь, одень очки... срывает бывает шланг и очиститель летит в глаза... оч. неприятно Sad сам очиститель бери как у меня на аватаре Smile лучше я не видел кто чистит Smile (не реклама Smile)
Рена
BoricG писал(а):

Большое спасибо! А вообще в этой операции есть толк и смысл как думаете??



Есть, по "факелу" распыла увидишь, сначало будет плохо лить потом пояаится факел.
Только перед операцией продуй вход форсунки этим же очистителем, чтоб грязь со входа не "продавливалась" через форсунку.
"Oleg"
а не прощели жидкостью нормальной промыть не разбирая ничего??? пару раз делал с разбором... потом без, на жидкости...понравилось больше!!! и быстрее!!!
Alexandr972
Я тоже хотел без разбора помыть но вопрос о вреде для процедуры для ДК и катализатора так и не выяснил, а разбирать для профилактической мойки как-то неохота. Тем более однозначно так и не известно нужно ли это делать. Мнения расходятся.
"Oleg"
Alexandr972
бери жидкость лавр... не опасна для дк! а делать раз в 20-40 тыс... после такого пробега эффект будет заметен...тем более бензин сейчас - г@$но!
Alexandr972
А нейтрализатор переживет работу на этой жтдкости?
vsmax
Про очки +1, если с разбором. Польза есть, у меня например до чистки выше 5700 не крутилось, после до отсечки в 8000 хорошо.
BoricG
Спасибо за советы. А необходимость (или мысли о мытье) объясняется тем что машина проехала 100 ткм. При этом пробеге тысяч 20 назад максимум что делали - это лили растворитель (650 по моему) в бак. Объясняют тем что промывается система впрыска ( большой вопрос как мне кажется). Плюс ко всему на оборотах менее 1800 проявляется некий дизельный звук и тяга не очень радует, ну и плюс вырос расход бензина. ДУ как то сам чистил. Особо заморочек не нашел, но и прихода от этого было очень мало - только мгновенный расход на 3 дня показывал 0.6-0.7л/ч вместо 0.6-0.9 а потом все встало на круги своя - все теже 0.6-0.9 л/ч. Может еще какие мысли будут??? Или забить на это??
Alexandr972
А какое у тебя время впрыска на ХХ? Может по нему как-то можно сориентироваться?
"Oleg"
ужеб давно промыл.... 8-) 8-)
BoricG
Alexandr972

Параметры работы двигателя посмотреть нет возможности - просто нет БК. Так что тут приходится только гадать. А ехать из-за этого на диагностику к дядям Ашотам очень не хочется (в Казани знающих мало, а как на бабки раскрутить - много, так что толку мало.) Мне кажется для начала нужно сделать все самому по-максимуму (и этого форума) а уж потом....
Попробую на выходных помыть.... Надеюсь они не гикнут.... И очень надеюсь что будет толк.
J_rockiN
Мне 103 тысячи, ниразу еще не мыл. На ХХ 0,8-0,9 л\ч, время впрыска на прогретом на ХХ 1,8-1,9 мс.
Тем не менее собираюсь промывать форсы с разборкой. Раз в год-полтора думаю, это можно сделать.
Алексей Тульский
Чтобы не создавать новую тему, спрошу сдесь. Был тут на медне в сервисе, спрашивая про промывку форсов, мне сказали что промывка стоит 1600р. но если они не разу не мылись, то после промывки я их точно поменяю..... Так вот задемался поменять сразу, у меня вопрос? Чем отличаются форсы для мозгов Январь 5.1 и Январь 7.2 У меня стоит Январь 5.1 и форсы Siemens. Могу ли я поставить форсы BOSH?
Рена
Алексей Тульский
они отличаются по производительности и пофиг какой мозг.
При чём ставят и Siemens и BOSH на заводе, а в прошиве не делают поправки.
Какие льют лучше не помню.
dabad
Алексей Тульский
Там по количеству дырочек на форсунке надо смотреть ещё.

Купил я себе Сименс,а она не подошла,короткая бл* оказалась по длине Sad
Смотрел Бош,дак внешне не похожа на мою нифига.И хрен знает какую покупать Confused
Продавцы в магаз безграмотные блин,понабирали школьников,не знают нихрена Very Happy
"Oleg"
новая - не значит хорошая Very Happy
dabad
"Oleg" писал(а):

новая - не значит хорошая Very Happy


эт точно Very Happy
Алексей Тульский
"Oleg"
dabad
А что тогда лучше? Поехать и отдать за промывку 1600, а потом поехать и отдать ещё денег за новые форсунки 1800р.
Я уже сегодня купил новые.... Завтра буду ставить.
"Oleg"
Алексей Тульский
Лучше??? лучше купить жидкости ~ 400 руб ...и промыть самому... 8-)
Алексей Тульский
"Oleg"
Рассказываю ещё раз!!!!!! Был на сервисе, инжекторщик спрашивает:
- Какой пробег? Я ему 98000т.км. А он в ответ, что мол если мыть жидкостью, то можеет и не помочь, а если промыть их ультрозвуком, то я их потом заменю сразу!! Так как они будут сильно лить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы