Страница 1 из 3
Islam_95_che
У меня были постоянные проблемы с превышением скорости, т.е. с ДПС, понятное дело в Чечне весь ДПС родственники и друзья, особо проблем нет, а вот когда выезжаю за пределы, начинается "байда" в Осетии, Кабарде, Ставроп. крае, гаишники сидят в засадах с радарами чуть ли не на каждые 10 км. порой приходилось раскошеливаться до 6000 р. на промежутке в 500-600 км. Купил 2 недели назад радар-детектор, раньше слышал о такой штуке, но относился скептически, пока не увидел в действии у одного таксиста в Нальчике (РЕСПЕКТ), в Грозном такие штуки не продаются, купил в Краснодаре и скажу Вам, что результаты просто супер!!! За две недели ни разу меня не поймали за превышение скорости, в местах где обычно "ловят всегда и всех" гаишники провожают удивленным взглядом, типа "как это так", тем более что ночью встречных машин нет и предупредить о "засаде" не кому)))
Кто пользуется такой штукой? Какие у Вас результаты? Вы тоже рады приобретению?

389-й
Это в твоём регионе тебя антирадар спасает, потому что ГИБДД относительно слабо вооружена (пока). Если поедешь в Татарстан, Самару, Нижегородскую область, где ГИБДД оснащено по последнему слову техники (лазерные короткоимпульсные бинокли и проч) - никакой антирадар не спасёт. В Казани почти все антирадарные лавочки закрылись, ибо бесполезно. Единственный эффективный метод - взаимовыручка.
Я тоже не люблю медленную езду, однако мне кажется, что ты переборщил 6000 руб на 600 км - это означает 20 раз нарушил до 120 или 4 раза до 150. Это, батенька, переваливает за разумный предел. Вы ездите, как житель Москвы, а их на дорогах не любят именно за неуважение к другим участникам дорожного движения. На дороге полно баб, чайников, пенсионеров, пьяных пешеходов или просто заблудившихся и могущих совершить внезапный маневр в самом неожиданном месте. Извините за нравоучение, о вашей безопасности беспокоюсь.
VadimG
389-й писал(а):

Вы ездите, как житель Москвы, а их на дорогах не любят именно за неуважение к другим участникам дорожного движения.



А жителям Москвы как раз не нравятся машины с номерами других регионов, совершающие непредсказуемые маневры и не пользующиеся поворотниками, к тому же, часто находящиеся в ужасном техническом состоянии.

P. S. Если не поняли, то я о том, что не стоит всех под одну гребенку-то Smile
SMSha
Лично я предпочитаю пользоваться не антирадаром, а навигатором - для которого добрые люди выкладывают в инете места кормления (наиболее частого) гаишников. Очень удобно - начинает пищать примерно за километр да еще и показывает какую скорость секут (если конечно знак "40" не поставили), есть время снизить скорость. Ну и карта сама по себе помогает, довольно информативная.

Хотя конечно от "внезапных" засад - не спрячешься...
Doc Brown
SMSha писал(а):

Лично я предпочитаю пользоваться не антирадаром, а навигатором


Shocked Shocked Shocked
На своем маршруте я и так знаю все места кормления. Есть участки на которых на расстоянии 40 км порядка 10-12 мест вероятных засад. По навигатору я все это расстояние должен буду ехать с соблюдением ПДД.
tyro
VadimG писал(а):

А жителям Москвы как раз не нравятся машины с номерами других регионов, совершающие непредсказуемые маневры и не пользующиеся поворотниками, к тому же, часто находящиеся в ужасном техническом состоянии.


+100
Ничего не имею против жителей регионов, не все одинаковые, но оч часто замечаю, что, когда мне надо перестроиться, а в соседней полосе едет кто-то не с московскими номерами, пусть даже далеко, он специально притопит, обосрё..ся, но непропустит меня. Москвичи в этом плане ГОРАЗДО культурнее. Опять же вехде есть исключения, но как правило.. Very Happy
Islam_95_che
389-й писал(а):

Это в твоём регионе тебя антирадар спасает, потому что ГИБДД относительно слабо вооружена (пока). Если поедешь в Татарстан, Самару, Нижегородскую область, где ГИБДД оснащено по последнему слову техники (лазерные короткоимпульсные бинокли и проч) - никакой антирадар не спасёт. В Казани почти все антирадарные лавочки закрылись, ибо бесполезно. Единственный эффективный метод - взаимовыручка.
Я тоже не люблю медленную езду, однако мне кажется, что ты переборщил 6000 руб на 600 км - это означает 20 раз нарушил до 120 или 4 раза до 150. Это, батенька, переваливает за разумный предел. Вы ездите, как житель Москвы, а их на дорогах не любят именно за неуважение к другим участникам дорожного движения. На дороге полно баб, чайников, пенсионеров, пьяных пешеходов или просто заблудившихся и могущих совершить внезапный маневр в самом неожиданном месте. Извините за нравоучение, о вашей безопасности беспокоюсь.



В Осетии и Кабарде ставка минимум 2500 - 3000 если поймают 121 км.ч в населенном пункте) В Ставром. крае еще хуже) 6000 это не предел)
Islam_95_che
VadimG писал(а):

389-й писал(а):

Вы ездите, как житель Москвы, а их на дорогах не любят именно за неуважение к другим участникам дорожного движения.



А жителям Москвы как раз не нравятся машины с номерами других регионов, совершающие непредсказуемые маневры и не пользующиеся поворотниками, к тому же, часто находящиеся в ужасном техническом состоянии.

P. S. Если не поняли, то я о том, что не стоит всех под одну гребенку-то Smile



Да что вы все заладили "жители Москвы", "москвичи", "культура", без приезжих Москва помрет с голоду) Слава Богу мне не надо жить в этом колхозе таджиков))
389-й
Вернёмся к нашим баранам. У меня в машине висит древний антирадар Симикон, который в Татарстане давно ничего не ловит. Выбросить жалко. А вот в поездках по России иногда выручает. Сейчас везде вешают автоматические фоторадарные комплексы КРИСС. Но вот, что интересно. В Казани эти комлексы антирадары не ловят, хотя они успешно работают и квитанции бедолагам приходят. А вот в Краснодарском крае, куда я ездил недавно отдыхать - мой старенький антирадар обнаруживал 100% видеокамер! Или у нас опять пошли Росии всей и изобрели что-то новенькое?
Vitalij
Раньше не помирала и щас не помрет.
OldFeld
SMSha писал(а):

Лично я предпочитаю пользоваться не антирадаром, а навигатором - для которого добрые люди выкладывают в инете места кормления (наиболее частого) гаишников. Очень удобно - начинает пищать примерно за километр да еще и показывает какую скорость секут (если конечно знак "40" не поставили), есть время снизить скорость. Ну и карта сама по себе помогает, довольно информативная.

Хотя конечно от "внезапных" засад - не спрячешься...



буквально вчера обновил софт для Навигатора Mio 320b , так теперь за 500 метров до Поста он верещит, что есть Гут. Но есть одно но... в него зашиты стационарные посты, как я понял, а от "засад" он предупредить не может. То есть водителю даётся просто дополнительная информация, что тоже не плохо в незнакомых местах. А я как раз любитель по всяким незнакомым городкам покататься, пригодится приблуда, имхо
ps есть в софте и "Камера ДПС" и "мобильный пост ДПС", но как "это" работает мне неведомо.
http://miohome.ru/be-on-road/kompaniya-mio-technology-vyipustila-ocherednoe-obnovlenie-dlya-navigatorov.html
Islam_95_che
389-й писал(а):

Вернёмся к нашим баранам. У меня в машине висит древний антирадар Симикон, который в Татарстане давно ничего не ловит. Выбросить жалко. А вот в поездках по России иногда выручает. Сейчас везде вешают автоматические фоторадарные комплексы КРИСС. Но вот, что интересно. В Казани эти комлексы антирадары не ловят, хотя они успешно работают и квитанции бедолагам приходят. А вот в Краснодарском крае, куда я ездил недавно отдыхать - мой старенький антирадар обнаруживал 100% видеокамер! Или у нас опять пошли Росии всей и изобрели что-то новенькое?



Однозначно! В Краснодарском крае мой детектор ловит все радары + засады за 500 метров))
Колек
Стоит на служебной машине с мая месяца, ловит все радары абсолютно все! И новые всякие, импульсные, треноги новые и т.п. Без него я бы уже давно бы был без прав. Стоимость 3.900р. [/list]
искандер1
Колек писал(а):

Стоит на служебной машине с мая месяца, ловит все радары абсолютно все! И новые всякие, импульсные, треноги новые и т.п. Без него я бы уже давно бы был без прав. Стоимость 3.900р. [/list]


Что у тебя за радар такой, назови марку. Я б тоже от такого не отказался.
Колек
искандер1
http://www.antiradar.ru/Crunch_217B__166.html
У меня такой вот.. Там много всяких есть.. От бюджета зависит Very Happy
Islam_95_che
Колек писал(а):

искандер1
http://www.antiradar.ru/Crunch_217B__166.html
У меня такой вот.. Там много всяких есть.. От бюджета зависит Very Happy



Ловит...ловит...там есть еще 3 режима...город...трасса....шоссе...в режиме город..детектор фильтрует 90% ложных срабатываний)
Islam_95_che
OldFeld писал(а):

SMSha писал(а):



буквально вчера обновил софт для Навигатора Mio 320b , так теперь за 500 метров до Поста он верещит, что есть Гут. Но есть одно но... в него зашиты стационарные посты, как я понял, а от "засад" он предупредить не может.l



От засад предупредить может! Она за 500 метров реагирует, а если из засады направляют на впереди идущие машины...то детектор ловит...не знаю почему так решили, но я все засады обхожу на отлично...в Краснодаре например мой радар-детектор выявил уже 20-30 камер


Вот такие вот камеры, радар-детектор определяет за 200-300 метров)
В Краснодаре почти на всех улицах появились)
Колек
Мой еще почему то засаду ловит, когда они без радара стоят, чисто на патрульке, и под знак "Обгону нету", "верещит" сразу одновременно 3 индикатора, сначала думал- глюк, а нет, стоят гады.. Болт вам!! На рацию чоль работает? Х.З...Но приятно Very Happy
А може на "треногу" в кустах так пищит..
NWorker93
Колек писал(а):

Х.З...Но приятно


Чует запах легких денег... по запаху и верещит... =)
Шутка...
А если серъезно, насколько я понял, если антирадар зафиксировал сигнал, означает ли это, что камера уже зафиксировала скорость?
Forever
Нужно по правилам ездить, и скорость не привышать.
И не подвергать чужие жизни опасности.
Колек
NWorker93 писал(а):

А если серъезно, насколько я понял, если антирадар зафиксировал сигнал, означает ли это, что камера уже зафиксировала скорость?


На это есть 3 положения- город, шоссе и трасса. Если будешь ехать на городе.,радар недалеко берет. Сам регулируй, в зависимости где едешь.. Обычно, гаец"бластером" стрельнул, ты далеко км.за 2, но он не тебя стреляет а ближнюю машину, у тебя режим-трасса, радар запищит и покажет какой диапазон К, Ка Л и т.п. успеешь скорость сбросить Very Happy
Колек
Forever писал(а):

Нужно по правилам ездить, и скорость не привышать.
И не подвергать чужие жизни опасности.


Согласен.. Вот тока знаки устанавливают у нас не для нас, маразм- хорошая дорога, ограничение 70?? или 50.. Сплошь да рядом...а ты по правилам...
NWorker93
Колек
Ушел в магаз... вещь супернеобходимая...
Колек
NWorker93 писал(а):

Ушел в магаз... вещь супернеобходимая...


Тока поставь его правильно= чтоб ровно паралельно дороги был и чтобы впереди его ничего не закрывало(дворник)
Serg65
Forever писал(а):

Нужно по правилам ездить, и скорость не привышать.
И не подвергать чужие жизни опасности.


Ты строго 60 ил 90 ездиешь?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы