Страница 1 из 1
Bosch21124
Тема избитая, начитался, нет единого мнения.
Двиг. 1,6 16V пробег 29000 км. Пора ли вообще подтягивать? Кто при каком пробеге подтягивал?
Хочу просто подтянуть на холодном, путем поворота ролика на 10° из соображений, что пробег требует.
Спецключа нет, хочу попробывать с помощью двух сверл и отвертки, как в электронной мурзилке.
Какие подводные камни могут быть?
Также хочу смазать ролики не снимая, получится ли?
Какую смазку использовать?
Vitalij
Купи ключ, он копейки стоит.
Подтянуть можно, но и перетянуть тоже. Вроде не сильно натянул, а ремень пиз-й пошел через 3 тысячи...
Кир-кук
Bosch21124 писал(а):

Двиг. 1,6 16V пробег 29000 км. Пора ли вообще подтягивать? Кто при каком пробеге подтягивал?


Пора - у тебя самое время Smile
Bosch21124 писал(а):

Тема избитая, начитался, нет единого мнения.

И здесь его тоже не будет Smile
Такшта, надо просто взять и чучуть подтянуть 8-)
Mahoni
Подтянуть давно пора Smile
Ключ стоит 50 рублей.
Смазать ролики не снимаю не получиться.
Bosch21124
Спасибо за активность, буду пробывать.
Ролики обязательно смазать? Все таки они наверное хорошие, ремень не жрут, хотелось бы продлить их жизнь. В тоже время трогать страшно. Как говориться, тронешь и начнут мозг ....
Johnnybravo
У меня 36 тыс. Я своё время упустил? Кстати, если ремень поеден на 2 мм это нестрашно?
Mahoni
Ролики можно только сняв их и разобрав, заодно посмотреть их выработку. Здесь есть тема, автор так уже 130 ткм ездит. Но мое мнение менять на 45 тыс для 16 кл и на 60 для 8 кл.Есть неприятный опыт, когда из-за заклинившего ролика рвется ремень. Smile
Mahoni
Johnnybravo писал(а):

У меня 36 тыс. Я своё время упустил? Кстати, если ремень поеден на 2 мм это нестрашно?

Нет не упустил, надо просто посмотреть, нужно ли подтягивать. Смотря за сколько ремень съелся. ИМХО Ремень не должен кушаться, если это так, то что-то не так Smile
Bosch21124
Марку смазки для роликов в студию.
Bosch21124
CASTROL LMX подойдет?
ЗлойКакСабака
Bosch21124, вполне
Bosch21124
Подтянул в выходные. Плевое дело оказалось. 1 мм съело ремень с дальней стороны от двигла. В стальном ремень как новый. На зубчатом колесе ремень по середине ширины колеса. А вот на роликах с самого края. Забить? Или что то можно подрегулировать?
Есть желание снять ролики, промыть и смазать. Есть ли тонкости в установке, они встанут также как сейчас или возможны перекосы? Или лучше ничего не трогать?
x-soft
Johnnybravo писал(а):

У меня 36 тыс


может поменять уж Smile
ShAlex
Bosch21124
Пока все нормально, в смысле ремня. При снятии роликов: 1)Выставить шестерни по меткам 2) снять ролики, очень аккуратно, с внешней стороны, извлечь "защиту" шариков (не помню как грамотно называется), промыть ролики в бензе, смазать (я мажу Литолом), поставить "защиту" шариков 3) поставить правый ролик (удерживающий) 4) выставить шестерню (левую) на место (к метке), (поскольку уйдет 100%), нацепить на нее для удерживания ремень 5) поставить левый (натяжной) ролик.
Для контроля - между метками на шестернях 15 зубьев на ремне. Еще лучше перед снятием поставить маркером метки на шестернях и на ремне.
Все вроде.
Bosch21124
ShAlex спасибо! Может рискну на выходных. На счет смазки, купил Шеврон, синяя пластическая смазка. Во всех магазах сказали самая дельная.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы