Страница 1 из 2
-=TAZ=-
У меня прогорел глушитель. Денег пока нет менять. Скажите это буде вызывать потерю мощности и увеличивать расход? Если да то на сколько?
Vitalij
По моему кроме звукового эффекта тя врятли чё заметного ожидает.
Сашка на злой машине
Vitalij писал(а):

По моему кроме звукового эффекта тя врятли чё заметного ожидает


Ага и Гайцы нотации читать бадат да уму-разуму учить Very Happy
Konokrad
от раскаленных газов может расплавиться антикор, мастика шумоизоляции багажника (если есть), или коврик пригорит к полу.

Если дыра небольшая, можно замотать бандажной лентой, ремкомплект стоит около ста рублей.
Boomer
да дыра в банке обычно внизу, ничо страшного, кроме излишне громкого бубнения
$@#Y@
Фигня, на расход не влияет... Если хочешь бюджетно - сними глушак и отнеси сварщикам, пусть аргоном заварят - я так сделал в начале лета - пока держится, но ненадолго - в других местах гниет...
rg-45
Very Happy езжу с двумя дырками внизу глушака и бренькающей начинкой оного :-D зато звук как у"пацаномобиля".
-=TAZ=-
Да у меня на стыке резонатора и приёмной трубы. На выходных буду смотреть что можно приколхозить. Но я где то слышал что мощность теряется. Почему же тогда мощность поднимается когда прямоток ставят?
Vitalij
-=TAZ=-
ИМХО 1-3л.с. - что не всегда ощутимо заметно, т.к. изменение мощности на 1-3%...

Сашка на злой машине
Гайцы обычно отворачиваются...
Чайникъ
Я дырку в глушителе залепил "холодной сваркой". Скоро два месяца будет. Пока всё на месте.
$@#Y@
Я, помницо, на девятке ездил с отвалившимися от фланца штанами - вот это был звук, все прямотоки нервно курят в сторонке... Низкий такой бас, слышно издалека, даже машинка почуть резвей была... Ну а сейчас - кого как, а меня бесит, если глушак подсекает - стараюсь сразу избавиться от этого...
-=TAZ=-, мощность не теряется - это бред...
R4Z0R
$@#Y@ писал(а):

сними глушак и отнеси сварщикам, пусть аргоном заварят


у тебя глушитель из цветмета? нахера там аргон? Smile

-=TAZ=- писал(а):

Но я где то слышал что мощность теряется. Почему же тогда мощность поднимается когда прямоток ставят?


потупеть может машина, если дыра большая до резонатора, а насчет прямотока, нулевика и брызговиков спарцо для прибавки мощности, ересь всё это... Wink
$@#Y@
R4Z0R писал(а):

$@#Y@ писал(а):

сними глушак и отнеси сварщикам, пусть аргоном заварят


у тебя глушитель из цветмета? нахера там аргон? Smile


Попробуй заварить обычной сваркой, расскажешь потом, удалось или нет... Металл там тонкий, обычная сварка прожжет дырки новые, и все...
Люся
Занять денег, и поменять
R4Z0R
$@#Y@
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=185979&postdays=0&postorder=asc&start=60

всё нормально заваривается... главное что-бы у сварщика руки прямые были, а если кривые, там и аргон не поможет...
FAR_21140
У меня такая ситуация была, прогорел глушак, когда стал менять, прогорел стык резонатора, вообщем поставил глушак, думал кольцом затянеться, нихрена, купил холодную сварку и бандажную ленту, сначала холодной сваркой замазал, дал чтоб затверделось, часа 1,5 потом намотал лентой привязал проволкой, прогрел минут 30, и все ок, пока держиться. На все ушло 260 руб. хол. сварка 120 руб и лента 140 руб.
-=TAZ=-
Я сфоткаю и потом вам покажу его. И вы сразу поймёте почему я его не заварил
Sergey Pogorelov
Стеклоткань и эпоксидка то же рулят!
MNU
Тоже в районе резонатора стало сифонить, в салоне не слышно, зато когда выйдешь приятный басок издается))
sobr
ХМ .... Глушитель не страшно , страшнее катализатор ( разрушение)
фермер
. На все ушло 260 руб. хол. сварка 120 руб и лента 140 руб. - и плюс ко всему через недельку если не раньше все равно новый покупать. Не в обиду.
azat015
R4Z0R писал(а):

сё нормально заваривается... главное что-бы у сварщика руки прямые были


+100%
W-o-l-f
У меня прогорел с низу .... я снял начал тыкать отверткой оказалось, что сверьху тож прогорел .... было заколхозил сваркой не помогло отвалилось после 200 км овалилось .... решил проблему просто ..... взял оцинковку по толще вырезал по размеру и присабачил на клепки ... уже 3й месяц полет нормальный (не давно в нутри глушака что то овалилось ща звон как в ведре шурупы) Smile))
JENICH
W-o-l-f писал(а):

У меня прогорел с низу .... я снял начал тыкать отверткой оказалось, что сверьху тож прогорел .... было заколхозил сваркой не помогло отвалилось после 200 км овалилось .... решил проблему просто ..... взял оцинковку по толще вырезал по размеру и присабачил на клепки ... уже 3й месяц полет нормальный (не давно в нутри глушака что то овалилось ща звон как в ведре шурупы) ))


колхоз Very Happy
tutaev
я тож заделывал дыру сверху с кулак, старый хозяин с фильтром ездил, чтоб не гремело!
Вырезал квадрат из оцинковки и кружок из хол. сварки вылепил, схватилось на мертво, только через неделю поменять пришлось глушак, внутри развалился!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы