Страница 1 из 1
Lexey 58ru
Всем привет!
На многих 15-ках замечаю такую хрень: выгибается катафот между стопорями (та часть, кот. прикручивается к крышке багажника). У меня там образовалась давольно таки большая щель (около 1см, если не больше). Боюсь, что зимой туда будет заметать снег (кот. будет таить и замерзать), вода после мойки тоже там останется. Может кто-то решил эту проблему например установкой другого катафота, кот. будет меньше выгибаться (например с надписями).
Сам я пока снял его, металл промовилил, а катафот зажал в тисках (сегодня вечером будет сутки как выправляю). Но что-то мне кажется, что это бестолковая затея.
Plz, выскажитесь, как у вас.
Dmitry35
тоже самое, выгнуло как незнамо что. пока забил, но собираюсь думать что-нибуть следующим летом, когда буду шумку делать. От саба он еще и трещит будь здоров.
Ataru
та же хрень...я его правил нагревая, проложил из нутри резиной чёб железо нецарапало, и притянул по сильнее почти помоголо, хотя щель осталось, можно наверно и поменять только не факт что не родная ваще дыбом не встанет
avarte
проблема есть.
решения пока нет

возможный вариант: аккуратно паяльником перенести болты крепления ближе к центру, у МЯ выгибает именно из-за этого
rg-45
Lexey 58ru писал(а):

например с надписями


Very Happy
    это неродной,надпись самодельная.в магазе выбирался попрямей который.практически остался ровный,покрайней мере особо щели нет и не бренькает.похоже выгибает их при сваривании половинок.
Димoн
rg-45

Оторви ты эти убогие фаворитовские шильдики, колхоз похлеще "Пелода" и "GTI". :ooo:
И поставь обычные.
rg-45
Димoн
неговорите что мне делать,и я нескажу куда вам идти Very Happy
JENICH
есть небольшая.забил,внимания особо не обращаю
Димoн
rg-45 писал(а):

еговорите что мне делать,и я нескажу куда вам идти



Нехорошо посылать меня туда. Very Happy

з.ы. всё равно калхоз, и не надо про мои белые писалки :-D
ДюКЧ
предлагаю греть эту хреновину в кипятке, потом, завернутую в тряпку, положить на поверхность, для естественного остывания (надо также учитывать небольшой загиб в прежнюю плоскость).
насчет букофф. мона наклеить клейкую зеркальную пленку (внутрь, на черную херовину) и тащиться от содеянного.
rg-45
ДюКЧ писал(а):

мона наклеить клейкую зеркальную пленку (внутрь, на черную херовину)

белые буквы на чёрном фоне,печатаем на притере и вставляем сбоку. Very Happy
Алексей Тульский
Я всё это дело посадил на селиконовый герметик. щели нет и не гремит.
Lexey 58ru
На холодную в тисках не выпрямилось, что и требовалось доказать.
А выгибается мне кажется из-за температуры (на солнышке) сам катафот расширяется больше чем пластик, к кот. он приклеен.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы