Автокомпрессор для антикора? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: alekcandrОткуда: Приморский край,Хасанский район п.Славянка СообщениеДобавлено: 08 Октября 2008 06:38
alekcandr писал(а):

А старый ЗИЛовский компрессор с электроприводом не лучше ли будет?Сам видел у мастеровых из гаражных умельцев.

Да,чуть не забыл,обязательно нужен ресивер,пойдёт старый пропановский балон.

#27:  Автор: D.E.V.Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 08 Октября 2008 08:23
Я когда шаху антикорил приспособил краскопульт, помните таким потолки раньше белили. Только вместо разбрызгивалки присобачил медную трубку, заглушенную с одной стороны и с насверленными отверстиями по окружности. Один конец окунаем в банку с горячим антикором, другой в пороги и вперед. Там есть один нюанс. Остаточное давление, т.е. перестав качать какое то время давление еще держится, я это сначала не учел.
Результат: проантикоренная снаружи и внутри шаха, удрызгался как поросенок, сам агрегат пришлось выкинуть, так и не смог отмыть. Smile

#28:  Автор: D.E.V.Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 08 Октября 2008 08:26
volokh
Цитата:

Раст-Стоп распыляет на ура


Где бы его еще купить. У нас я так и не смог найти в продаже.

#29:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 08 Октября 2008 10:32
Serduk
элементарно хватало...накачивал атмосфер 4-5 и пылил себе на здоровье....все полости нафиг залил! .... у меня мовильник такой с красным бачком и длинным носом...на конце регулировка... единственное мож ты пробовыл зимой Very Happy и у тя антикор был как желе Smile

#30:  Автор: D.E.V.Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 08 Октября 2008 10:49
"Oleg" писал(а):

Serduk
элементарно хватало...накачивал атмосфер 4-5 и пылил себе на здоровье....все полости нафиг залил! .... у меня мовильник такой с красным бачком и длинным носом...на конце регулировка... единственное мож ты пробовыл зимой Very Happy и у тя антикор был как желе Smile


О, кстати вопрос. Удобно таким пистолетом пользоваться?
Я еще видел в продаже тоже пистолет, только у него снизу место для крепления магазинных балончиков. И еще шланг с наконечником идет в комплекте.
Каким удобней пользоваться?

#31:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 08 Октября 2008 11:01
D.E.V.
обычный мовильник...150 руб брал 2 года назад... оч удобно задуваю что изо всех щелей прет!! и мовиль можно подешевле в бутылочках по вкусу... а тот что под болоны - догог! да и мало там (я себе в тачку этим летом литра 4 залил Very Happy ...а в баллонах они по 300-400 мл...и дорого) да и такого давления не создаст! ...я когда своим в начло порога пылю даж далеко не засовывая...так даж с конца порога выдувает и из всех щелей летит...

#32:  Автор: D.E.V.Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 08 Октября 2008 11:45
"Oleg"
А к нему нету приспособ типа шлангов с наконечниками. В некоторых местах не подлезть длинным жалом, а гибкая трубочка подлезет куда захочешь.

#33:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 08 Октября 2008 12:05
D.E.V.
не...к нему нет...да и особо не нужно...я просто приставлял его к отверстию/щели... и он туда с силой вдувал и прогонял!! хотя таких мест почти и нет...все полости закрыты заглушками...и надобности в трубке я даж не нашел... эт когда давление мало ....

#34:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 08 Октября 2008 17:46
Да слишком сильно не разводил.
Когда пушсало брызгал вообще концерт был. Децл развёл и подогревал снизу горелкой чтобы не застыл. ТАм 8 очков ставил давляк чтобы сосал.
ЗЫ у мну красный такой с длинным соплом.

#35:  Автор: katrannОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Октября 2008 18:49
Serduk
Oleg
Парни есть фото ваших мовильников?
Давно хочу себе приобрести но хотелось бы в комплекте с зондами.

#36:  Автор: Vitek_V_SundukeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Октября 2008 20:18
ПОКУПАЙ ВОЗДУШНЫЙ КОМПРЕССОР И ТЕБЕ ХВАТИТ НЕ ТОЛЬКО НА КОРОЗИЙКУ!!! :cool:
#37:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 08 Октября 2008 20:34
D.E.V. писал(а):

volokh Цитата:Раст-Стоп распыляет на ура
Где бы его еще купить. У нас я так и не смог найти в продаже.



Москвы. Магазины КЭМП. Сеть магазинов "Георгий". Магазины ""За Рулем". Тоже приходится возить, а ты как думал? Smile

#38:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 16:31
Serduk
вот у мя тож красный... с длинным... Smile не знаю как пуш...я мовиль заливал на ура...немного подогрев! он вообще в водичку растворился и пылил писец...вплоть до 2-ух очков, может он у тя неграматно отрегулирован??

katrann
у мя такой...

#39:  Автор: D.E.V.Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 20:30
"Oleg"
У тебя насколько я понимаю компрессор. Почем брал? Сколько емкость ресивера?

#40:  Автор: Алексей ТульскийОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 20:34
"Oleg"
Это не мовильник а моющий пистолет... Им только грязь сбивать и то лучше кёрхером Very Happy Такой штукой скрытые полости не обработаешь..

#41:  Автор: Алексей ТульскийОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 20:36
Завтра выложу фото своего оборудования...
#42:  Автор: Алексей ТульскийОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 20:39
http://www.pnevmo.ru/catalog.php?IBLOCK_ID=105&MODE=photo вот здесь гляньте.
#43:  Автор: D.E.V.Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 21:37
Алексей Тульский писал(а):

"Oleg"
Это не мовильник а моющий пистолет... Им только грязь сбивать и то лучше кёрхером Very Happy Такой штукой скрытые полости не обработаешь..


У нас в магах такой идет как-мовильник.
На сайте http://www.pnevmo.ru/catalog.php?IBLOCK_ID=105&MODE=photo ошибка. Не представляю что им можно помыть.
Shocked Запаришься бачок заполнять.

А вот пистолет мовильный оно самое. Я про него и спрашивал.
http://www.pnevmo.ru/detail.php?IBLOCK_ID=105&ID=3087

#44:  Автор: Алексей ТульскийОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 21:43
D.E.V.
только цены на такие мовильники разные. у нас они от 300-1800р.

#45:  Автор: D.E.V.Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 21:48
Алексей Тульский
Цитата:

только цены на такие мовильники разные. у нас они от 300-1800р.


Те которые за 1800 наверное с кучей прибамбасов идут. Трубочки гибкие, наконечники разного диаметра. Нет?

#46:  Автор: Алексей ТульскийОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 10 Октября 2008 15:48
Вот таким компрессором я пользуюсь


Это пистолет для антигравия, но можно использовать для нанесения мовиля в скрытых полостях.



Это детская игрушка))))



Таким набором я ремонтирую свою машину.



А этой игрушкой я мою машинку..


#47:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 10 Октября 2008 16:42
Алексей Тульский
эта "детская игрушка" отлично задувает...дуешь в начало погога - летит изо всех щелей...так что не надо ля ля... сам делал и причем неоднократно!

#48:  Автор: Алексей ТульскийОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 10 Октября 2008 17:11
"Oleg"
Я пробовал мне не понравилось. Она создаёт только пыль.

#49:  Автор: percoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Октября 2008 05:20
На рынок садовода, там опрыскиватели продают отраву на картошку прыскать такие железные балоны на спину одевать литров по 20-30 насос встроен маномерт есть плюс сосок для компрессора и шланг с распылителем и куча насадок к нему разбавь до состояния воды и пять-шесть раз опрыскай, вот тебе мовильник Smile Smile Smile Smile
#50:  Автор: Алексей ТульскийОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 13 Октября 2008 00:16
perco
Молодец... :cool: :cool: Самый лучший вариант. Bravo Bravo Bravo Bravo




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU