Страница 1 из 1
Mr.Woland
Приветствую всех !
Проблема такая 2105 5 лет эксплуатации пробег 150 тысяч
на скорости более 80 км час начинается появляться запах
скидываю скорость исчезает ..
запах не выхлопа ...чтото похожее на картерные газы
от чего может быть и как устранить?

PS.масло не жрёт колечки поменяны все
Сцепление как вариант
Mr.Woland
не сцепление точно!
когда форточки открыты ещё сильнее пахнет
откуда то из движка ...
при осмотре всех шлангов Ни течи ни растрескиваний не обнаружено
Alex_50174
масло через задний сальник может попадать на раскалённые штаны
Mr.Woland
именно пахнет сильнее тогда чем выше скорость и если открыты окна
кагда окна закрыты проявляетсяв значительно меньшей степени
где то из мотора.....
если снизу бы то задувало бы по дну взад а не в салон
ALAN 013
Mr.Woland писал(а):

если открыты окна
кагда окна закрыты проявляетсяв значительно меньшей степени


сквозняк однако, вот сильнее и воняет, у тебя пол целый, не гнилой до дыр? в перегородке в моторный отсек щелей нет?
Slim253
посмотри соединение штанов и резонатора. могло прогореть там или хомут ослаб. а тянет через отверстие в днище, где рычаг кпп
VladiZlav
Slim253 писал(а):

а тянет через отверстие в днище, где рычаг кпп


или через "дополнительные" отверствия, таковых в перегородке с моторным отсеком как говна...
Zikmur
Такая же фигня. Вот что было сделанно в этом направлении: всунул рычаг кпп в резинку (гофрированная такая, конусом между кузовом и рычагом), когда менял кпп лень возиться было; законопатил дурку где ручник двигается в кузове; так же сместил стык резинки уплотнителя на багажнике от середины в левую сторону (подольше от глушителя).... ничего не помогло, может конечно и поменьше стало, но не значительно.
Думаю что все-таки где то в выхлопной системе травит и в салон засасывает когда форточки открыты.
Следующим этапом хочу подтянуть гайки на штанах Smile..., больше идей нет, закончились Smile

ЗЫ Рычаг первым делом стал смотреть из-за того что раньше на девятке тоже самое было, но там прямо видно было как дым из под рычага идет
Mr.Woland
пол целый тянет явно не откуда то изнутри а явно снаружи
все соединения протянуты
я заметил ещё такое наблюдалось на предыдущей машине
поначалу и в этой не пахло Когда уже пробежала порядком то стало появляться
На предидущей машине так же было как тысяч за 80 переваливает так начинает тянуть
Запах такой едкий.... С выхлопной он какой то не такой едкий
а этот как если хапнешь с открытой форточкой аж иногда в носу щекочет
Zikmur
есть вариант еще: может в печку из моторного отсека попадает, где-нибудь через уплотнитель - тогда должно из центральных воздуховодов вонять (у меня там отверстие заделанно- надо убрать понюхать). А то что пахнет выхлопными газами, дак я почему-то на 100 процентов уверен, ведь на высоких оборотах и будет пахнуть иначе чем на холостых
Mr.Woland
дело в том что не через печку тянет
печку включаю всё зашибись не пахнет
по городу езжу всё норма
на трассу выезжаю притоплю чуть поболее км 90-100 начинает попахивать чуть форточку приоткрою начинает тянуть из улицы аж задыхаюсь очень какой то едкий запах
Zikmur
Думаю можно попробовать еще уплотнитель на багажнике поменять - это будет мой следующий шаг по ликвидации запаха в салоне. Пасажиры сзади говорят что у них уж вобще сильно воняет.
А то что при открытых окнах пахнет дак это потому что из-за них создается разряжение воздуха в салоне (посмотри как дым от сигареты засасывает в форточку), значит где то есть приток этого воздуха (печка например).... так что надо искать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы