Страница 1 из 2
gnom211
Вообщем надо продавать ВАЗик свой.
Но в свете последних новостей не знаю что делать, торопиться с продажей или можно особо не заморачиваться?
У кого какие мнения?

Собственно Новость:Кризис докатился и до авторынка
Мировой финансовый кризис затронул и российский автомобильный рынок. Большинство компаний прогнозируют в 2009 году снижение продаж или лишь незначительное их увеличение по сравнению с 2008 годом, передают «Ведомости».

Например, в компании Toyota уверены, что их продажи в 2009 году вырастут всего на 5%, хотя еще в начале сентября прогнозы были на уровне 15%. И в Toyota будут довольны, если эти планы сбудутся, ведь в Европе, скорее всего, продажи Toyota в следующем году упадут сразу на 10%. Уже сейчас дилеры отмечают снижение активности покупателей. Если у Ford в начале года продажи росли на 25%, то сейчас речь идет только о 5%. Аналогичная ситуация наблюдается и у других автопроизводителей.

По мнению экспертов, главной причиной падения продаж является ужесточение требований при выдаче кредитов. Только в сентябре число отказов в выдаче кредитов увеличилось на 70%! И все это может крайне негативно отразиться на продажах новых автомобилей. В первую очередь пострадают продавцы «народных» моделей. Дилеры «АвтоВАЗа» уже говорят о том, что очень много покупателей отказываются от приобретения новой машины из-за сложностей с получением заемных средств. Ведь до настоящего момента около 40-50% всех Lada у некоторых дилеров в крупных городах продавалась именно по кредитным схемам.
133
gnom211 писал(а):

Ведь до настоящего момента около 40-50% всех Lada у некоторых дилеров в крупных городах продавалась именно по кредитным схемам.


угу,а ино тогда около 95% :-D ,так что все пересядут на ладу,значит будет спрос ,а значит в цене не упадет как минимум,а вырастет Very Happy
Люся
Лада рулит!
И сильно б/ушные нормально пойдут Smile
gnom211
УРАААААА!!!!!!
Отдам за 200 000, рэ пробег 80 000 км, г.в. 2004, подходи, налетай, последний экземпляр за дешево продаю Smile
vovan064
Не заморачиваться Smile на кризис пока вообще внимания не обращаю, некогда...кредиты не люблю и брать не собираюсь, лучше у родни вдолг возму :grin: А то что продажи Лад упадут по барабану...давно пора прикрыть их лавочку...пусть для начала качественные зч научаться делать...
MEPHI_Aahz
gnom211
гнилая? Laughing
KyZZMI4
gnom211
У меня 75 000 км, так что скидывай цену Smile Я за 200 000 продам Smile
133
:-D а я тут подумал,когда ино продают пишут:менял то-то и то-то только оригинал...а на наших машинах в объяве нужно тогда писать:менял то-то и то-то на неоригинал Smile
Serg65
133 писал(а):

а я тут подумал,когда ино продают пишут:менял то-то и то-то только оригинал...а на наших машинах в объяве нужно тогда писать:менял то-то и то-то на неоригинал


Пиши: - осталось то-то и то-то :-D
Aleksey1975
приколисты.. за 150 то не берут..
Eddard Stark
Ничего! Скоро категорически будет покончено с продажей бу повозок по той же цене, по которой ее прикупали. Кредиты ваще нуна подзапретить, а то пробки ваще достали. 8)
DAI
Я свою 103-ю 2002 г.в в ферале с.г. продал за 170.
НЕЛИХАЧ
может кого и мой снежок заинтересует?__))
100 000руб, пробег 110 000км, 2001г.в.
ежели и гнилая то соооовсем чуть-чуть)) (зато тюнинх экслюзиф)
Eddard Stark
Вопрос - кто оценит мою машинку!
2001 год. Не больше небольших 11 аварий. Новый перед, багажник волнами. Совсем чуток ржи в сырых местах Very Happy

Номера всех агрегатов перебиты + установлена маркировачная табличка от машины 2002 года Surprised - 4 вклейки в птс.

Какова рыночная стоимость? :grin:
Serg65
Eddard Stark
C тебя 50 000, что бы не заложили Smile
Aleksey1975
Serg65 писал(а):

Eddard Stark

C тебя 50 000, что бы не заложили



КаЖДОМУ!!!
133
мне 100000,счёт в личку отправлю Very Happy
Aleksey1975
133
а вдруг двойня будет? проси 150!
133
Aleksey1975 писал(а):

а вдруг двойня будет? проси 150!


нее...стописят-это уже грабёж Very Happy
Serg65
133 писал(а):

нее...стописят-это уже грабёж


+1 и вымогательство, а это тоже дэнэг стоит Smile
Aleksey1975
Serg65 писал(а):

133 писал(а):нее...стописят-это уже грабёж
+1 и вымогательство, а это тоже дэнэг стоит


ага, вымогательство, это по тарифу... 200 франков.. :-D

блин, а если серьёзно, то машину продать счас нереально.. у нас в болтушке статья такая -"не берите кредиты, это опасно".. салоны забиты машинами.. и, думаю, далеко не потому, что кредит не дают, а просто люде опасаются брать..
там даже есть вопросы, которые следует задавать в банке - фиксированный ли процент, штраф за досрочное.. и что-то ещё..

объявление висит 2 недели - ни одного звонка..
Eddard Stark
Ааа - вот мерцавцы! Very Happy
Aleksey1975
Eddard Stark писал(а):

Ааа - вот мерцавцы!


гыыы :grin:
Serg65
Вот кто в этом виноват :grin:
OldFeld
Aleksey1975 писал(а):


там даже есть вопросы, которые следует задавать в банке - фиксированный ли процент, штраф за досрочное.. и что-то ещё..



Извиняюсь за "дремучесть", просветите, пожалуйста, а что такое "фиксированный процент"?
Разве можно брать кредить под процент который банку "захочется" изменить в любой момент!? Shocked
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы