Страница 1 из 13
backhand-boy
Вчера знакомый попросил его с работы привести на его машине чето у него с рукой случилось. Ну думаю помогу человеку (потом пожалел что связался). У него 11ая модель. Едем я переключаюсь на 3500 тыщах как у себя обычно. И тут он давай орать : ты мне движок угробишь (раньше я с ним ездил и замечал как он едет :первую ваще не крутит на второй до 30км\ч на третьей до 50 а на пятую на 70 км\ч переходит прикиньте) аргументируя так: ты слышишь движк реветь начинает а надо чтоб не слышно ваще было. Я ему говорю мол наоборот движок должен рычать а не шептать он смотрит бешеными глазами. Еще на заметку ему сказал обрати внимание что красная зона начинается с 5500 тыщ на тахометре не с 3000 и не с 4000 а с 5500 так он сказал в красной зоне движок выходит из строя я еле сдержался не стал спорить. Едем дальше я разгоняюсь до 80 врубаю пятую чтоб он не орал и еду. Подъезжаем к светофору я подкалываю на пониженную можно перейти спрашиваю. Он спрашивает: зачем машина ведь едет,ну я докатываюсь до 50 км\ч на 5ой и бросаю на нейтраль он молчит мол все правильно. Я сдерживаюсь. Ну и напоследок просто добило меня: подезжаем к повороту едем 100кмч он говорит : тормози на нейтрали так лучше, я не выдержал сказал так тормозят блондинки он пришел в ярость (при том что я его выручал в этот момент) кароче посрались я пожелал ему и его машине долгих лет жизни а себе больше с ним не связываться. Больше всего удивило что не пацан ведь а вполне нормальный взрослый мужик а такой чайник, хотя бог ему судья. Бывают же "автолюбители"
zubilo2109
Может быть после таких "АвтоЛЮБИТЕЛЕЙ" 20-25 летние "Копейки" смотрятся сейчас как новые (; - )
*leha*
Smileа он до этого не на волге ездил?
NEXUS_1090
backhand-boy писал(а):

Подъезжаем к светофору я подкалываю на пониженную можно перейти спрашиваю. Он спрашивает: зачем машина ведь едет,ну я докатываюсь до 50 км\ч на 5ой и бросаю на нейтраль он молчит мол все правильно. Я сдерживаюсь. Ну и напоследок просто добило меня: подезжаем к повороту едем 100кмч он говорит : тормози на нейтрали так лучше, я не выдержал сказал так тормозят блондинки он пришел в ярость (при том что я его выручал в этот момент) кароче посрались я пожелал ему и его машине долгих лет жизни а себе больше с ним не связываться. Больше всего удивило что не пацан ведь а вполне нормальный взрослый мужик а такой чайник, хотя бог ему судья. Бывают же "автолюбители"



Было подобное, человек пытался мне объяснить, что "умные" люди на спуске на нейтрали ездят. Я пытался дать понять, что это не умные а дураки, которые ради экономии или чего то еще хз, рискуют жизнью. Smile Smile Smile (тут у кого-то подпись была оригинальная, "скупой платит дважды, тупой-трижды, лох-всегда") Smile Smile
backhand-boy
zubilo2109 не понял ты клонишь к тому что так и надо ездить?
Леха я его мало знаю хз на чем он там ездил
za_k_on
Ну повесил, ну спасибо!
*leha*
backhand-boy писал(а):

хз на чем он там ездил


на волгах так ездят, точ в точ как твой мужик ездит
Ruzzz
Ндаааа. Confused
Всякий люд по жизни втречаицца...
Яб с ним до сотки вообче не стал разгоняцца 8-)
Интересно, купит он АКПП, на обороты буит производителям жаловацца ? Smile
J_rockiN
backhand-boy писал(а):

Еще на заметку ему сказал обрати внимание что красная зона начинается с 5500 тыщ на тахометре не с 3000 и не с 4000 а с 5500 так он сказал в красной зоне движок выходит из строя я еле сдержался не стал спорить.


Надо было остановиться, крутануть до отсечки, приговаривая, "Видишь, видишь? Не ломается падла!" Smile И заодно спросить, если двиг "ломается на 5500", нафига разметка до 8 тыков? Smile
backhand-boy
J-Rockin да ему объяснять ваще бесполезно он какойто неадекватный когда спорит начинает орать и тока себя слышит как будто то что он говорит все верно на 100% хотя при этом логики никакой. Поэтому я и не спорил угробит двиг его дело мне то что
Slava:)
backhand-boy писал(а):

он сказал в красной зоне движок выходит из строя

Shocked
Бывает по настроению на 2 или 3 передаче до 6 тыс. кручу! Smile Полёт нормальный!
gRemL1N
баржа практически как диагноз ...
Цитата:

Бывает по настроению на 2 или 3 передаче до 6 тыс. кручу! Полёт нормальный!


как же так он скоро сломается !
зы интересно посмотреть на его реакцию в машине с передвинутой отсечкой тысяч в 8 например ...
Tank
*leha* писал(а):

на волгах так ездят, точ в точ как твой мужик ездит



Это точно. Когда с баржи пересел, долго не мог двигатель пришпоривать. Хотя сейчас на волгах другие движки стоят, тоже любят, когда их крутят.
Женя 21063
backhand-boy
Ну а что ты его выебоны терпел то??? Если не нравиццо ему пусть сам бы тогда ехал...... (все ИМХО)
vsmax
Ппц, неадекват )) Если движку не крутить хорошо, закоксуется нафиг и ппц ей. Просраться надо давать всегда, и не на 3500 а на 5-6500.
*leha*
Tank писал(а):

Хотя сейчас на волгах другие движки стоят, тоже любят, когда их крутят.


я про 402 мотор имел ввиду, да и на 406 ездят сильно не крутя. про штаер-красйслер не в курсах
vsmax
Интересно как от бы со мной проехался, 1я - 5, 2я - 7000 Smile Это мой штатный режим Smile
А волга крайслер вообще зверь, на 3й - 200 Laughing
Tank
*leha*

У знакомого на работе есть, хорошо бегала, пока не сломалась, а сейчас хорошо стоит. Что там случилось не сказал.
r_i_m
http://forum.elsite.ru/index.php?topic=172752.0
покажи другу, объясни что у него под капотом не дизель.
backhand-boy
Женя21063 так в том то и дело раз уж я согласился не выйду же я посреди дороги и пойду пешком пришлось терпеть. Хотя про себя я ржал
Ploosher
backhand-boy писал(а):

Подъезжаем к светофору я подкалываю на пониженную можно перейти спрашиваю. Он спрашивает: зачем машина ведь едет,ну я докатываюсь до 50 км\ч на 5ой и бросаю на нейтраль он молчит мол все правильно. Я сдерживаюсь. Ну и напоследок просто добило меня: подезжаем к повороту едем 100кмч он говорит : тормози на нейтрали так лучше, я не выдержал сказал так тормозят блондинки он пришел в ярость (при том что я его выручал в этот момент) кароче посрались я пожелал ему и его машине долгих лет жизни а себе больше с ним не связываться. Больше всего удивило что не пацан ведь а вполне нормальный взрослый мужик а такой чайник, хотя бог ему судья. Бывают же "автолюбители"


Просто Вы ездите как учат блондинок в автошколе, т.е пока еще чайник, а мужик этот профи, без обид Very Happy
FilmFilmFilm
такие нехорошие люди на дороге вымораживают...едут по середине и тошнят тошнят тошнят
backhand-boy
ploosher ты серьезно считаешь что этот мужик профи а я чайник? мдаа... жаль мне твою машину
Rodomez
бывают и не такие "автолюбители". стою я как то в гаёвне, ставлю машину на учет. впереди меня в очереди стоит мужичок продающий тойтотку молодому парню. разговор у них такой:
парень:а вы когда масло меняли?
мужик-продавец: осенью менял прошлой (был уже июнь месяц). ну ты еще можешь смело год , полтора проездить. все нормально будет.
парень: хорошо (с довольной улыбой).
вот такие вот автолюбители Very Happy
backhand-boy
Rodomez ну это автолюбители с большой буквы А Smile которые масло меняют не по пробегу а по годам. А у меня друг придерживается такого принципа: если ездит машина то все ох...тельно даже масло не проверяет говорит а зачем если вот сломается буду делать. Таких вот тоже не понимаю тосол и масло проверять Имхо надо хотябы раз в неделю а то и чаще чтоб не дай бог клина не словить. Благо у этого пацана папа богатый все починит я бы посморел еслиб разок свои деньги вложил на капиталку хоть раз бегом бы маслице проверял
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы