Страница 1 из 1
A|ex
кто-нить ставил себе обогреватель салона. типа тепловентилятора. Какие впечатления? А то читал статью журнальну,но она 2000 или 2002 года, дык говорят фуфло. Может за 8 лет что -то изменилось?

Если все же фуфло, то может кто-нить сам колхозил? Спираль наматывали и вентилятор от блока питания компутерного. А?

А то хочется зимой прогреть салон, пока движок раскочегаривается.
epatazh
Цитата:

кто-нить ставил себе обогреватель салона. типа тепловентилятора.



вообще не понимаю че за вентилятор. даешь фотку!

Цитата:

А то читал статью журнальну,но она 2000 или 2002 года



ссылку на статью.
ТЕВ
Это надо иметь целую электростанцию под капотом вместо генератора :-D
KyZZMI4
Проще автозапуск или котёл, а на обогреватель гены и акума не хватит
A|ex
вот например. А так то их куча разных. кроме того смущает страна-производитель. че ж их тогда у нас то никто не делает.
A|ex
ссылку на статью не могу найти. Да там и читать то нечего. пишут, мол даже стекло отогреть не смогли.
rg-45
вобщемто штатной печки вполне хватает.была мысля рециркуляцию замутить но летом руки недошли
backhand-boy
ТЕВ писал(а):

Это надо иметь целую электростанцию под капотом вместо генератора


KyZZMI4 писал(а):

а на обогреватель гены и акума не хватит



почему же вот в сылке напряжение питания 12В почему не потянет от аккума?
backhand-boy
чесно сказать впервые слышу но признаюсь былиб лишние лаве я бы прикупил на зиму а то печка горячим начинает греть когда двиг горячий а пока двиг нагреется это время приходится мерзнуть а так сидишь прогреваешь в тепле Smile
rg-45
backhand-boy писал(а):

а так сидишь прогреваешь в тепле

нучтож тратьте ваши денежки Very Happy
http://www.rain-auto.ru/cgi-bin/news/newsd.cgi?f=2008071801d.этих 300вт нехватит быстро отогреть салон.
backhand-boy
rg-45 писал(а):

этих 300вт нехватит быстро отогреть салон.


ну если чесно мне тоже струдом верится что быстро отогреется
inncourt
идея живет, в мерсах Sкласса такое чудо работает пока движка холодная например....
rg-45
inncourt писал(а):

в мерсах Sкласса

пойду колхозить акум как у мерса,заодно и шумо-теплоизоляцию,и пневматику на двери.заодно зазоры убиру и климат поставлю чтоб салон не отсыревал.вот только незнаю гена мерсовский влезет,хотябы вместо мотора?
backhand-boy
rg-45 писал(а):

гена мерсовский влезет,хотябы вместо мотора?


Smile
KyZZMI4
Я думаю это на Приусе имело бы смысл, а так
backhand-boy писал(а):

почему же вот в сылке напряжение питания 12В почему не потянет от аккума?


Потянуть потянет, но аккум посадит, зимой и так не самое лучшее время для аккума, а тут его будт сажать ещё и грелкой, да и 300Вт для салона ИМХО мало, а больше ток очень большой будет...
Лежандр
A|ex писал(а):



А то хочется зимой прогреть салон, пока движок раскочегаривается.



Поставь лучше в шланг печки помпу от Газели, больше проку будет. С ней салон намного быстрей греется.
Dranik
непойму нахрена колхозить велосипед ,чо печки не хватает чтоли ,она на вторых самарах греет отлично, а пока дрыгатель прогревается мона покурить ,а потом садишься в тёплое авто . Мурзика Sкласса всёравно не получится!!! имхо идея колхозная и право на жизнь незаслужила . Лично моё мнение.
Aleks27
Идея жива вроде. Недавно слышал историю про американца, лохматых годофф. Так вот, травили байку о том, какая замечательная там печка. Мотор заводишь, а она сразу горячим дует. Про миниатомнуюэлектростанцию под капотом не упоминали. Very Happy
На сайте Вебасты есть такие грелки, но помоему на грузовые авто и автобусы, кому интересно, загляните.
zvit-86
[/b]имхо идея колхозная и право на жизнь незаслужила . Лично моё мнение.[/quote] Это точна, вот помню у товарища в ваз 2104 мир ее праху Smile был установлен обогреватель polaris от 220 в на 1-1,5 кВт, включался вместе с котлом подогрева и то когда мороз под 30 небыло там африки нифига, а тут 300 вт, вообще неочем.
rg-45
срочно ставим печку от запора и имеем щастье :-D
A|ex
не. идея то хорошая. пофиг. готов возить второй аккум в багажнике, чтоб крутил по утрам тока печку и заряжать его вечером. Только бы вот печку бы недорогую и реально греющую. Или самодельную сделать бы.
Стоять в сторонке и ждать когда прогреется конечно хорошо, щеточкой снег пообмахивать. Раньше так и делал. Но я эту зиму то ездить не один буду - ребенка в садик возить надо. Автозапуск не поставишь - карб. Выходить заводить заранее - тоже не вариант, т.к. мелкого дома не с кем оставить.
От запора печь конечно хорошая приблуда, но хочется ж с минимальным гемором проблему решить.
Дядя Вася
ИМХО не стоит 50 ампер от бортсети отъедать. Лучше для начала термостат проверить и поубирать все щели в в воздуховодах, чтобы печка не торпеду грела а действительно гнала горячий воздух в салон.
Dranik
Дядя Вася +10000
Лежандр
Кстати автозапуск на карб есть, у Силыча. Но не радует цена и сомнительна надежность. Sad
Можно конечно и печку на соляре, как у дальнобоев, но тоже сомнительная идея Laughing
KyZZMI4
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы