Страница 2 из 2
djsse
Тоха777
Цитата:

Если память не изменяет ВАЗ на 16 клопов до 300 гр на 10000 км дает (рекомендации пишуться на экстримальных нагрузках).


Таки изменяет... по документации автоваза расход масла до литряка на тыщу является допустимым явлением. Smile
olbr
kalugin
А что мне загибать? Что БК показывает- то и пишу.
stan1y
было масло ессо 10в40 за 10к грамм 250 сгорело
на ареке 10в40 600

имхо от масла ещё зависит.
Тоха777
stan1y
Я про что и говорю уже не первый раз.

djsse писал(а):

Таки изменяет... по документации автоваза расход масла до литряка на тыщу является допустимым явлением.



Поправку внес - Норма расхода масла для двигателей автомобилей ВАЗ 0,4% от расхода топлива.
про 300 гр - это средняя величина, которая может варьироваться от стиля вождения.
Но у меня нет такого - жгу не подецки с Пашеной прошивкой. Ну может до 100 мл уходит - но просто я не заметил. Литр то заметин сразу.
[Fred]
с пашиной, c фигашеной, с синими писалками, с брызговиками спарко.. может и норма расход масла 0,4% топлива. (литра 4 от замены до замены, т.е можно и не менять - всегда свежее будет).
А вот у меня и у моих друзей нормально - это угар 0,01% от топлива (в 40 раз меньше)
[Fred]
РўРѕС…Р°777 сорри, я чот смысл поста не просёк и ответ написал :grin:
Тоха777
[Fred]
Ну ты дал жару Very Happy

Короче, расставляю точки над И, которые я писал.
ВАЗовские максимальные допуски расхода масла на угар около 300 грамм на 1000 км. пробега. Вот откуда я взял 300 гр.
0.4 процента на 10000 км пробега - это примерно 3 л масла, со средним расходом 7,5 литра бензина на 100 км.
НО если это так - то двиг на кап ремонт!
Johnnybravo
dmitriy_840 писал(а):

Johnnybravo
Хозяин- барин. Минералку льешь? Laughing


Синтетика. Какая минералка, у меня морозы под -40 ... - 50. В коробке синь, в двигателе синь.
Mad495
260 000км. 300гр долив за 10000км а то и 15000км. Масло было Ессо 10в40 ща Кастрол 5в40 8-) Дерзайте.

Кстати залив 5в40 обнаружилось масло в 4 свечном колодце. Была снята крышка и о ужас! От герметика заводского ничего не осталось, даже очищать нечего было. Совет всем у кого большой пробег, снять крышку клапанку и посадить на гермет. Я пользовал красный. Много тыщ полет нормальный.

Не гвоздя не жезла Вам. 8-)

Последний раз редактировалось: Mad495 (09 Октября 2008 16:10), всего редактировалось 1 раз
TDV.ROOT
Была синь, так движок кушал чет ее очень хорошо и потел Shocked Залил полусинь все прошло, сейчас накатал 4тык, и хоть бы что, только датчик недостаточного уровня в картере заорал, наверное сдох, пойдет под замену, по щупу на холодную по отметку MAX. А по теме, это норма Very Happy
Butcher47
Масло Shell полусинь 10w-40. Не раскоксовывал, в двигло вообще никто не лазил. Может где и подтекает, пока не проверил основательно. Вообще в инструкции написанно, что повышенный расход масла- это 700гр/1000км))))) Но это жесть уже) Продавать думаю уже весной. Просто люблю когда все работает как надо, да и может не продам) Такая корова нужна самому) А еще обнаружилось масло в 2 и 3 свечных колодцах(о чем это говорит?), да и свечи черненькие за 10т км стали. Вот хочу диагностику по состоянию свечей сделать. Как раз скоро ехать на 250 км.
Butcher47
Да, кстати, толку от того что я тут спросил никакого) Мнения разделились ровно пополам.
Mahoni
Если свечи черные, значит переобогащеная смесь. Форсунки льют или мозги шалят. По маслу ездий так, как ездеешь ничего не будет. Если хочешь, чтобы масло не кушал двигатель тогда надо устранять течь в свечных колодцах, смотреть кольца, колпачки
Denim
у меня масло на 10 тыс - две канистры идет. Подтекает сальник задний коленвала и еще где-то подтекает. Я не парюсь - записал в росходники плюс еще одну 4-х литрушку Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы