Страница 5 из 5
Ujeen 30RUS
wraithik писал(а):

Oleg_e писал(а):

не как у ино, а как по закону о правах потребителя. По-моему, если деталь редкая, то до полугода.... могу ошибаться.


Ошибся. Если машина простоит на гарантии в течении 21 дня за один год, то меняется на новую. Т.е. автор ее может загнать на СТО, т.к. машине не исправна, и подождав 21 день требовать НОВУЮ машину. При чем 21 день может набираться не одним куском, а несколькими.

Кажись на счет 21 дня не соврал.



21 день был в старом законе, в новом немного другие сроки.
Роман Торопов ©
Winner
Вот это да!!!
Блок поставили! Все работает! Но что этому предшествовало!!!…
Значит, рассказываю по порядку:
1) Отдаю машину, ее загоняют в цех, я на улице жду. Через 10 минут выходит электрик, говорит: «Блок поставил, но его оказывается надо инициализировать. Сейчас разыщем прибор «ДСТ-2» и все сделаем».
2) Через полчаса выгоняют автомобиль. «Готово, забирайте». Проверяю: включаю зажигание – лампа в приборке НЕ ГОРИТ! Я тыкаю носом мастера. А он даже не знал что она должна загораться на четыре секунды. Опять загоняют машину. На этот раз я внаглую зашел в цех, чтобы поприсутствовать при процессе. Электрик начинает в судорогах ходить вокруг машины. Я ему говорю: «Протестируй приборку». Он: «Как?» Я: «Нажимаешь кнопку суточного пробега и включаешь зажигание». Сделал – все лампы кроме айрбэга горят. Подключает ДСТ-2, диагностирует – есть ошибка «В1040 - Утечка на плюс контакта 10 сигнализатора диагностики или Утечка на минус контакта 10 сигнализатора диагностики». Я говорю: «Приборку снимай, прозванивай проводку от блока до приборки». Снял. И говорит: «У меня батарейка в тестере села». Я достаю из багажника свой тестер и отдаю ему. Начинает прозванивать – глухо. Хватается за голову с криком: «Торпеду снимать!!! А кто за это мне заплатит за это! Это же сколько возни! Оставляйте машину, будем думать-разбирать.» И убегает прочь - эмоциональный электрик. Я беру тестер и пытаюсь сам прозвонить 10-й контакт колодки модуля – 6 –й контакт колодки приборной панели. Втыкаю щуп – а он просто не лезет в дырку! Тут как раз прибегает мой эксцентричный электрик. Я ему говорю: «Неси две скрепки». И вот втыкаем в контакты скрепки и все прекрасно прозванивается!!! Но лампа то не горит!!! Я беру в руки снятую приборку, внимательно ее осматриваю и ОФИГЕВАЮ! Тот самый шестой контакт аккуратно отогнут в сторону – вот почему лампа не горела!!! Отогнули назад, подключили, сбросили ошибку из памяти блока и вуаля – все работает!
3) Вот такая история. Какие-то нехорошие люди провели целый комплекс мероприятий по скомуниздиванию блока управления надувными подушками.
Gloom
вот это хренасебе wwow Shocked wwow
поймать бы и pmp
Oleg_e
вот если бы такие люди работали в твоем сервисе вместо этого электрика... В миг бы все починили.
Winner
Oleg_e писал(а):

вот если бы такие люди работали в твоем сервисе вместо этого электрика... В миг бы все починили.


Вообще-то претензий к этому электрику у меня нет.
Да еще забыл написать - по накладной этот блок стоит всего-то 1700 руб.
maksson
Ну чтож, поздравляю с завершением эпопеи)))
ЗЫ Электрик жжет))))
Winner
maksson писал(а):

Ну чтож, поздравляю с завершением эпопеи)))


Спасибо. Перед праздником теперь приподнятое настроение.
NWorker93
Winner
Респект... жму руку за терпение и профессионализм...
leon112
Winner
У этой истории есть продолжение или устранили и ВСЕ успокоились?
Виновные как всегда остались безнаказанными?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы