Страница 1 из 2
m3taN
Наступила зима,хочу поставить свою машинку на хранение в гараж.Собственно хотелось бы узнать что было бы лучше для авто-эксплуатировать его зимой или лучше все таки поставить в гараж,меня интерисует только где авто лучше сохранится Smile.
Если ставить на хранение в гараж какие нужно произвести процедуры по "консервированию" (гараж у меня не отапливаемый),живу я в Москве солью тут сыпят "будь здоров".
mcgaki
m3taN
По мне так машина нужна что бы ездить а не в гараже стоять. Зима самое то время что бы на машине ездить - в ней тепло и сухо. А вот летом как раз и погулять лишний раз не помешает.
epatazh
с точки зрения коррозии в гараже ей приятнее стоять.

а вот попу катать лучше зимой )))
G-Unit
epatazh писал(а):

с точки зрения коррозии в гараже ей приятнее стоять.


не соглашусь.
Гаражи разные бывают= худая крыша+отсутствие нормальной винтеляции и т.д. при наших теплых зимах. В таком гараже машинка быстрей зацветет чем на улице.
MG_And
G-Unit писал(а):

Гаражи разные бывают= худая крыша+отсутствие нормальной винтеляции


Но соли там нет.
raven_
MG_And писал(а):

G-Unit писал(а):

Гаражи разные бывают= худая крыша+отсутствие нормальной винтеляции


Но соли там нет.


Гараж в котором постоянно стоит вода - похуже соли будет.
Вобщем если гараж сухой, хорошо проветриваемый, там не хранится кучи овощей, то процедура по консервации авто описана в любой мурзилке
Sergey Pogorelov
MG_And писал(а):

Но соли там нет.


+100
Да ещё если крыша не худая?
БонПари
Аккум снять, зарядить и в теплое место. Машину снять с ручника. Помой, можешь кузов полирнуть (восковая основа только). Петли на дверях смаж, ну и тому подобное. Прогревай раз в 2-3 недельки. Да и все впринцыпе наверное.
з.ы. в гараже петли тоже можно смазать supercool
Dranik
На машине надо ездить и зимой в том числе , имхо сгниёт она быстрее в гараже чем от соли на доргах . Автор ездий и непарься.
NeR0n
ИМХО надо ездить, а также просто мыть почаще.
gcrepmvbx
Элементарно, две бутылки с тёплой водой из под пива по 2.5 литра обмывают пороги и крылья .
Я при слякоти зимней всегда из дома беру с горячей водой.
Dranik
NeR0n
gcrepmvbx
+много .
backhand-boy
В неотапливаемом гараже лучше чем на улице это в отапливаемом хуже
ak75
backhand-boy писал(а):

В неотапливаемом гараже лучше чем на улице это в отапливаемом хуже


это если ты её каждый день с мороза в теплый бокс - тогда да
ДюКЧ
в любом гараже зимой всегда конденсируется влага из-за разницы температур. в итоге машинко буит всегда сыроватенькой. идеальное хранение - под навесом на асфальте, со всех сторон открыто для всех ветров.
Dranik
epatazh
Цитата:

под навесом на асфальте, со всех сторон открыто для всех ветров.



понял аффтар? ) Стены у гаража сноси.
OrfeuS
Как раз в гараже температура и влажность плавнее меняются, а на улице под навесом машина не защищена от снега, воды например, погода сейчас дурная всякое может быть. Для стоянки в гараже не так много и надо. Хорошо помыть, высушить, кузов обработать полиролью, а лучше восковым защитным покрытием. Смазать все где можно, в глушитель и патрубок воздухана затолкать слегка промасленные тряпки, чтобы влага не попадала. Аккумулятор хорошо зарядить, проверить плотность и можно опустить в погреб, а если такового нет, то можно и на машине оставить, до -10-15 градусах ему ничего не будет так как на холоде электролит не так активен как в тепле и вреда большого не будет, но раз в 2-3 недели необходимо его проверять и ставить на подзарядку. Машину можно вывесить на колодках чтобы разгрузить подвески, даже не обязательно полностью, только вывешивать надо строго горизонтально иначе кузов может повести. Это минимум, из того что можно сделать. Я раз оставил машину на зиму на улице, в деревню ездил к родственникам, там она сломалась, необходимых нет не принял, так потом по весне пол дня вчетвером возились с ней кое как завели. Так что на улице не рекомендую хранить.
OrfeuS
Немного не правильно написал. Не полностью вывешивать автомобиль это в смысле что можно просто приподнять не до такой степени чтобы колеса повисли, а не так что перед поднял допустим, а зад нет. Вдруг не правильно поймете Smile
БонПари
G-Unit
raven_
Dranik
ДюКЧ
Да нифига подобного! Вообще опыт длительного хранения авто в гараже есть? Понаписали тут...
Есть у меня нивка, простояла машина в гаражах и ракушках московских 14 лет почти. Попробуйте найдите на ней хоть один очаг корозии! Выглядит так, будто только с конвеера, потому и регион на ней 77, смотрится очень понтово supercool Пробег у машины только летний, зимой не ездили ни разу. Проблем с ней никто не знает supercool

В гаражах у нас (обычные железяки) у дедков какого раритета только нет, там и таврии и копейки и тройки и волги 21, 24. Естественно гаражные подснежники, ни одной гнилой нет. Кроме волги одной, ну там этой машине жизнь дала большой звезды, и то для своих лет кузовня на ней отличная! Они частенько просят помочь-посмотреть-послушать авто, так что говорю не по наслышке.
А вот у меня во дворе стоят космичи, зубилы короткокрылые, волга 21, ну и прочие раритеты подсугробного хранения, вот на них уже смотреть страшно. Особенно радуют сквозные дыры и сантиметровый слой ржавой трухи под ними + хороший слой мха на матерчатом дефлекторе шахи одной supercool
Так что чтобы вы тут не говорили, гаражные машины живут намнооого дольше тех, что принимают на себя все удары погоды, природы и прочих гадыстей.
OrfeuS
+100! Моя после зимней стоянки в деревне тоже ржаветь начала, благо вовремя кинулся, а до этого чистенькая была
ДюКЧ
железный гараж это практически та же улица. а вот в капитальном температура медленнее меняется по сравнению с наружной, отсюда и конденсат. опять же краска не ржавеет, а вот внутренние полости...там без сквозняка баня!
Dranik
ДюКЧ
+1 к посту
ilja
Гараж однозначно лучше чем улица! В прошлом году свою на улицу ставил так там при - 35 хрен заведешь и стекла мерзнут и прочее а в этом году в гараж загоняю - еще ни разу стекло шеткой от льда не отттирал... И сухо у меня там и сквозняк есть чуток Smile
Dranik
ilja
ilja писал(а):

Гараж однозначно лучше чем улица


гараж гаражу рознь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы