Страница 1 из 1
PRECIOUS
Собираюсь установить новый музон в 074 (cd-mp3)

Затрудняюсь окончательно определиться, куда лучше поставить голову -
на штатное место или вместо верхней вентиляции

какие плюсы и минусы той или иной установки на мой взгляд:

вверх
+ лучше охлаждаеся при езде, удобнее управлять башкой, если без пульта
- очень палится снаружи, даже без морды(тачила пока не затонирована)
-меньше вентиляции в салон
-греется на солнце

вниз
+не очень палится снаружи
+лучше вентилируется салон
-греется от печки
-неудобно управлять

вобще куда проще(дешевле) и быстрее установить голову
и сколько это может стоить в сервисе (самое большое)

Какие колонки (размер,мощность,тип)лучше ставить на штатные места 07 (в двери не хочу)
и назад
у кого как установлена голова в 07 поведайте, любопытно!!!

Последний раз редактировалось: PRECIOUS (07 Июня 2005 15:28), всего редактировалось 1 раз
-=Герман=-
У меня с верху в место вентиля ции стоит и маленькие динамики на штатные места, звук естьа двери целые =)))

Мне с низу не нравется и ни когда туда бы не поставил! На шестерке там стояла голова, жуть как замучался!!!!
Kirgudu
В шататное место. Взял крепление мафона, обвел, чуть чуть выжигателем поработал и дырка нужного размера готова. Пилить не стал, много грязи. Не греется совершенно, если внимательно посмотришь от печки все это загорожено.

Из минусов - не всегда удобно переключать станции (у меня в правом краю).

Вверх не стал, летом мне очень нужны центральные воздуховоды. При закрытой заслонке воздухохаборника оттуда сифонит хорошо. Wink
Alex_kr
Я свою поставил в низ на бороду. Тоже думал что греться будет дайбоже от печки. А нефига подобного. Если ты сам разберешь печку то поймешь (сам разбирал лично и теперь имею полное представление). Там стоит специальная перегородка которая предотвращает попадание горячего воздуха к магнитоле, сам водух должен проходить ниже и попадать к кулисе, а магнитола находится там как в кармане. Я туда провода тянул, так я их еле запихнул туда.
так что из плюсов/минусов
вниз
+ не очень палится снаружи
+ лучше вентилируется салон
+ не греется от печки
+ остается дополнительная вентиляция салона
+ не греется на солнце
- нет притока свежего воздуха как при верхней установке.
- неудобно управлять

так что ставь в штатное место и непарь себе мозги.
s555
На старой стояла в штатном месте - сплошные неудобства: неудобно управлять, неудобно считывать информацию с экрана ( у меня там часики постоянно высвечиваются), от дороги отвлекаешься, что чревато.
На новой стоит наверху. Управлять удобно, считывается все практически боковым зрением. с установкой тоже никаких проблем, все просто.

А защиту от вандалов установкой вниз проблемы не решить, кому надо и так все увидят и выдернут.
Vlad_21070
стояла внизу на штатном - ставили в сервисе - выдрали и всю консоль разворотили...сейчас сам думаю куда - может наверх и заглушку под вентиляцию...а может еще куда - под сиденье , в бардачек, или просто полосу железа изогнуть по размеру и куда-нибудь приделать - чтоб и удобно было и т.д., но на штатное - ни-ни..
з.ы. у меня все ползунки стоят в среднем положении - что-то не сильно в салон с середины дует... Confused
murena-21043
Я уставил наверх вместо вентиляции из соображений большей вандалостойкости, чем при расположении в бороде, т.к. борода держится на честном слове. В верхнем варианте магнитолу можно жестко прикрепить к кузову авто (правда пионеры могут разнести полторпеды, выковыривая магнитолу), управлять ей очень удобно и меньше отвлекаешся от дороги. При нижнем варианте еще минус в том, что в самый неподходящий момент, при переключении скоростей, мешает рука переднего пассажира, тянущаяся к магнитоле.
А в заглушке под магнитолу (в штатном месте) можно установить дополнительные выключатели, например кнопки стеклоподъемников.
935
а если ставить в штатное место и когда снимаешь панель цеплять на ее место заглушку что там была?? будет ли незаметно?
denisovrv
вот здесь поматри как я башку вставлял в семёру (текст при наводке на картинку)
http://www.denisovroman.narod.ru/9auto.html
murena-21043
935 писал(а):

а если ставить в штатное место и когда снимаешь панель цеплять на ее место заглушку что там была?? будет ли незаметно?


Если приложить руки и голову, то всё возможно. Чтобы использовать штатную заглушку придется заглубить магнитолу в бороду и придумать как крепить заглушку, т.к. при установке магнитолы ответные отверстия под заглушку в бороде срезаются.
Ник0лай
у меня на семере стояла в бороде....блаупункт..отработала 3 года и погорела....
но грелась конкретно...там вообще вся борода горячая была стенки и т.д. может от этого и сгорела.....
сейчас новую магнитолу поставил наверх......
как по мне, то: управлять удобно и веерху и внизу....один фиг....и с пультом ибез пульта.....но у меня пульта нету Smile
про вандалостойкость.......вытащат откуда угодно....и увидят везде.....где бы ты ее не поставил еслипонадобится им твоя голова....
тонировка немного решает эту проблему...
то, что вентиляции не будет летом, если наверх поставить....то это тоже не так уж и существенно....

вобщем, мой тебе совет..делай так как тебе удобно.....потому как тут видно все вразу..кому-то важно одно, кому-то важно другое.....
сам прикинь как для тебя лучше....
вставлять в оба места совсем не сложно..поставишь и сам...сервис тебе для этого не нужен.....нуа если на сервисе....то денег стоить будет примерно одинаково.....

колонки..уменя передние...стоят в штатных местах..... - так не делай!
получается говнецо....колонки нужно в двери.....либо, что лучше...в подиумы на двери.....
это перед
а задние...у меня вырезаны в железе места.... туда привинчены кололки прямо к этой железной полке...сверху вместо пластиковой полки стоит деревянная аккустическая.....задних колонок не видно...
примерно так все делают..самый нормальный вариант для задних колонок...
удачи!
Vlad_21070
читал статью в журнале - вроде автозвук 4-2000, там товарищ в 2107 всякую всячину вставлял...кое-какие идеи понравились...
например - мне тоже не нравятся 10см колонки в штатных местах, с дверями заморачиваться не хочу - трудно избавиться от дребезга..грязь с ног и т.д...у одного товарища стекло просто рассыпалось когда он включил погромче...а вот идея врезать динамики в торпеду, сверху, чтоб они играли вверх и отражались от лобового - рассматриваю...еще сзади есть идея задействовать место в багажнике под полкой под закрытые ящики так как при включении погромче динамики 6"x9" 4 полосы, начинала дребезжать крышка багажника, что устраняется непросто...еще рассматриваю вариант установки динамиков под сиденья..



з.ы. имхо - собираю все одной конторы - Sony , ставить и подключать электрику буду сам - ибо лучше чем сам для себя никто не сделает...качество подключения в сервисе не понравилось - к прикуривателю врезались..
вот такие пироги... 8-)

з.ы.ы есть желание прикрутить к железу..на полоски, уголки..что угодно...как то не охота поощрять такой вид заработка...на пластик ставить больше не буду...и интересно будет посмотреть как будут выламывать от железа - это совсем другое время...а не несколько секунд - открыл линейкой пара секунд или отверткой замок расковырял..если тяги не вытащины- разломал пластик - оборвал провода...и сигналка не спасает ..все имхо...ибо неприятно...
PRECIOUS
А что насчет пищалок? Нужны они ваще и если да то куда ставить?
Vlad_21070
не претендую на абсолютную правду - но я склоняюсь к такому варианту - сд-мп3 сону как головное устройство и 2 пары например 6943...одни в закрытый ящик в багажник - тыл...вторые - вперед...может под сиденья в ящики...это коаксиальные 4 полосные с честными 90 ваттами и что-то типа 25-32000гц при 93 дб чуствительности...в перспективе можно добавить усилитель...саб при таком раскладе и не нужен..все имхо...зашел на саит сони - почитал...понравилось...
удачи... 8-)
Vlad_21070
поставил...сверху нравится больше...имхо.. 8-)
Duke
Чем заделать дырку для магнитолы в торпеде при установке магнитолы на место верхних воздуховодов?
TheForester
Duke писал(а):

Чем заделать дырку для магнитолы в торпеде при установке магнитолы на место верхних воздуховодов?



Поставить нишу для мелочей от 2108 Smile
VladiZlav
PRECIOUS писал(а):

Нужны они ваще и если да то куда ставить?


Нужны. в идеале на стойках передних наверху Smile А мафон у меня в бороде стоит - все нормалды, работает, не греется. Управлять удобно хоть с пульта хоть без него Smile Вот тут описание того, что у меня установлено. Правда про пищалки там сразу написать забыл Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы