Страница 1 из 3
Dias
Здраствуйте уважаемые. Имею авто 2112 1.6 16клап 05г пробег 50тыс. Низкая максималка больше 140 не едет. Как лечить?
rust2
Попробуй для начала новые хорошие свечи, нормальный бензин, давление в шинах проверить, фильтр топливный поменять и воздушный впридачу, а потом можно будет судить если не чего не измениться, копать дальше! ИМХО
Люся
Педаль акселератора отрегулировать?
KITT
1,5 8V 190км/ч по прямой
rust2
Люся
кстати тоже верно ....))))
Alcheb
KITT писал(а):

1,5 8V 190км/ч по прямой


Хороший спидометр.
У меня 1,6 8v 185 по спидометру под небольшую горку, 179 по БК и где-то примерно 175 в реальности, но это под горку, а по прямой как раз и будут те поспортные 170, что заявляет производитель.
TIMUR CH
Попробуй на 4ой передаче
Evgen-24RUS
KITT писал(а):

1,5 8V 190км/ч по прямой


сам то веришь? чё тогда в папорте пишут 167 максималка?
Butcher47
16 клапанный двигатель 1.6 разгоняет десятку и двенашку по паспорту до 185 км/ч.
Boriskin
гнуть сразу не нада...нада дросель посмареть.. скок % при тапке в пол
MAVrik
и сетку бензонасоса поменять не забыть.
Ганс
Люся писал(а):

Педаль акселератора отрегулировать?


Smile Smile Smile
Роман Торопов ©
Ганс писал(а):

Люся писал(а):

Педаль акселератора отрегулировать?


Smile Smile Smile


Ну наверно имеется ввиду шоп заслонка полностью открывалясь ...
cancer33
Butcher47 писал(а):

16 клапанный двигатель 1.6 разгоняет десятку и двенашку по паспорту до 185 км/ч.


Это по паспорту. А реальная максимальная скорость 178,0 км/ч.
http://auto-review.ru/new_site/year2004/n22/vaz/1.htm?phrase_id=5542107
Ээх
133
1,5 16V 160км/ч-дальше побоялся,хотя ход педали был-нехорошо как-то завибрировала панель :grin:
Вадя™
133 писал(а):

1,5 16V 160км/ч-дальше побоялся,хотя ход педали был-нехорошо как-то завибрировала панель


Название и первый пост темы читали?
Vit59
cancer33 писал(а):

Butcher47 писал(а):

16 клапанный двигатель 1.6 разгоняет десятку и двенашку по паспорту до 185 км/ч.


Это по паспорту. А реальная максимальная скорость 178,0 км/ч.
http://auto-review.ru/new_site/year2004/n22/vaz/1.htm?phrase_id=5542107



Для того чтобы автомобиль выдал max.скорость, он должен пройти обкатку у матрёх это около 20т.к.
ШТАТ
Dias писал(а):

Здраствуйте уважаемые. Имею авто 2112 1.6 16клап 05г пробег 50тыс. Низкая максималка больше 140 не едет. Как лечить?


Слить плохой бензин ( изъездить).
Снять клемму АКБ на 10-15 секунд либо обнулить таблицы адаптации-приведете контроллер в состояние "как на заводе на финском 95 бензине" , если он вдруг самообучился на плохой бензин.
Проверить под капотом, потянув за тросик газа, открывает ли он полностью дроссельную заслонку. Помощника посадить за руль, чтобы давил педаль в пол. Если не полностью- отрегулировать.
Все остальное контроллер ЭСУД проверит и доложит Вам сам , включив лампу чек-энджин при условии, что мотор не колбасится и не дергается. Есть противные ДМРВ и ДК , иногда контроллер не замечает приближения их к стране вечной охоты, понадобится диагностика специалистом.
kucheruk1980
ну не знаю почему у вас больше 170 они не едут.я пробовал пару раз на мкаде,до 195 по спидометру разгонял,дальше в тормоз давить приходилось.до 180 легко набирает,а потом уже по маленьку.или спидометр врет или реально идет машинка.правда когда я ее брал в салоне мне сказали что она перепрошитая,но я в это почти не верю,есть глюки характерные для стоковой прошивы.
MoRoman
По спидометру (и по БК) до 200 разгонял под небольшую горку. По прямой без проблем 180, но может и больше, не задавался никогда этим вопросом.
133 у меня после 160 не страшно, практически каждый день захожу за эту цифру, в основном летом на трассе держу 140-150, при обгонах больше...
Катаюсь только на хорошем бензе (BP 95 Ultimate). Прошива от Паулюса, но и на стоке каталось не на много хуже.
DeNiS V
По спидометру ложил 200 км/ч по БК 192 км/ч Дроссель открывается на 70 %
Lelik2008
На своей 1,5 16V за 200 под небольшую горку, по прямой 190, реальная скорость конечно меньше. Все спидометры показывают больше чем в действительности.
Zippo2
Сегодня откалибровал спидометр, ну он и показывал оказывается, надо будет как то прокатиться посмотреть максимум.
fishcom
Ну нащёт 200 и более это понт, либо горнолыжный спуск летом. Со стоковой прошивой и без дополнительных девайсов - такой вариант не прокатит. А вот если 140 и всё, можна посмотреть ДК. У меня был такой глюк, но я его менять не стал, заменил прошиву. Шочешь 250? Бери мазератти.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы