Страница 1 из 1
jayson
Very Happy Привет всем! Помогите мне пожалуйста! Владею автомобилем 21104, произошла такая ситуация - стрелки спидометра и бензобака на приборной панели "упали ниже нуля" и теперь точно не могу определить скорость и кол. бензина в баке Confused Пржний хозяин машины сказал, что это случилось из-за того что он снимал аккумулятор! Другие говорят, что датчик барахлит.....незнаю что делать - немного напрягает...ещё и средний расход показывает 13-14 литров(мож это как то с этим связано) Посоветуйте чего нибудь пожалуйста!
LuckyM
Протести приборку и посмотри движутся ли сами стрелки!
NeiD
неконтакт в разъемах может быть, причем глючит какои то общий провод на котором завязаны и то бензобак и спидометр! схема электрическая приборной панели в помощь! там особосложного ничего нет, если головастый то разберешься!
maksson
Общий провод бензобака и спидометра????Мож я че не догоняю?Вставь ключ в зажигание, зажми кнопку суточного пробега на комбинации приборов и включив зажигание посмотри как ведут себя стрелки.Если будут двигаца-с панелью все в норме, ищи или неконтакт или ДУТ и датчик скорости под замену.
jayson
Спасибо за помощь!!!! Стрелки движуться - они просто при выключении зажигания падают ниже "нуля"! После включения всё работает ок - просто если еду 40км в час, то значит еду 50 км в час! Если в баке показывает осталось 10 литров, то значит 18-20 осталось! Surprised Во как! Мож и правда провод общий или датчик????
jayson
Такое чуство, что надо просто разобрать панель и стрелки передвинуть как надо! Бывший хозяим так делал, но после выключения аккумуляторной батареи - всё опять - упали нижк нуля! И что ж каждый раз разбирать панель!!!!!! :-(
Gloom
надо не передвигать, а перенасадить тогда Smile
Kachan
Gloom писал(а):

надо не передвигать, а перенасадить тогда Smile


+1
скорее всего предыдущий хозяин зачем-то снимал стрелки, может накладку менял на приборке - с аццким пламенем и надписью тюнинг например Smile, а стрелки одел криво. это лечится Smile
maksson
Все просто, вытаскиваешь приборку, но не отсоединяешь от разъемов.Снимаешь с нее стекло.Стрелку скорости просто аккуратно ведешь по часовой стрелке до небольшого упора и чуток дальше продвигаешь.С бензином немного по другому.Включаешь зажигание (не заводить, а просто повернуть ключик) и тогда уже корректируешь, иначе опять упадет.
МегаVolt
такое было(меняли накладку стрелки перенасаживали вот после и началась такая байда), передвигание точно не поможет, как акум скинешь снова упадут ниже нуля, в конце концов та приборка ласты склеила пришлось другую покупать((( попробуй перенасодить, ток есть риск со стрелками и шток выдернуть а тоды абзац под замену (
Zippo2
С безомером надо аккуратнее и еще ждать около 10 мин пока стрелка успокоится, она очень медленно подымается.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы