Страница 1 из 1
Thixsa
Еду в Архангельск из Татарстана. Возможны два пути через Казань иЛи Ульяновск ( из Болгар) до Горького. Где лучьше дорога и поменьше гаи
SEVER74
Thixsa писал(а):

Еду в Архангельск из Татарстана. Возможны два пути через Казань иЛи Ульяновск ( из Болгар) до Горького. Где лучьше дорога и поменьше гаи

До Москвы не скажу, а от столицы до начала Архангельской обл. (Вельска) вполне нормальная - дальше надо быть наготове в последние годы в трассу начали закапывать кучу денег, но наши мягкие зимы и полчища лесовозов с неподрессоренной тележкой за зиму превращают кое-как отремонтированную дорогу в танкодром, опять же ремонтировать начинают в июне то бишь сейчас, я по возможности начинаю ездить по этой трассе в июле. Гайцы лютуют от Москвы и до конца Ярославской обл. причем и ночью, в Вологодской редкость, ну а в Архангельской обычно видишь только на постах - Вельск 515 км, Холмогорская развязка 78 км и собственно вьезд в Архангельск.
shumeev
Я сам родом из Архангельска, но последние года 2 именно из-за дорог не хочется ехать на историческую родину- ОООчень машину жалко! Как мне помнитс дороги правда только до Вельска нормальные, дальше разбиты, ремонтируются "ямочным ремонтом" где-то по обочине легче проехать(сам так делал). Но не это беда основная, по-моему: Ко мне постоянно друзья приезжают и ПОРАЖАЮТСЯ идеальным питерским дорогам! В АРХАНГЕЛЬСКЕ ДОРОГ НЕТ(по крайней мере в настоящем смысле этого слова)!!! Хотя говорят, что на это лето достаточно денег выделили на строительство дорог... Посмотрим, если будет правда, то и я съезжу Smile)
Darkon
Thixsa
Ездил Питер-Вологда-Северодвинск 1-11 мая, отчет:
http://wwwboards.auto.ru/travel/793405.html
punk2
Дороги - полное гумно...
Thixsa
Darkon
интересная статейка. А ребенок в кресле был?
Darkon
Thixsa писал(а):

А ребенок в кресле был?


первый день в кресле, во второй понял что можно и у мамы на руках, стал туда проситься. Да и спал у мамы на руках по 2ч вместо 30мин в кресле, поэтому я с этим безобразием согласился.
Butcher47
Не могу сказать про дорогу до Архангельска, но вот если поедешь через Москву то:

От Горького до почти Владимира дорога сносная, чинять методом ямочного ремонта, но добротно. Если уж починили, то почти не чувствуются неровности. Но будь внимателен к знакам "Неровная дорога" обычно стоят всегда к месту, снижай скорость где нить к +20 от указанной на знаке. Напилят ям, для последующей заделки и бросят на неделю.

Владимир надо объезжать по объездной( Very Happy ). Увидишь там указатель большой "На Москву". Там дорога отличная, вообще без нареканий, кроме последних 5 км, но оно того стоит. Сбережешь много времени и бензина, не плетясь через Владимир. Только будь внимателен на мостах, часто на них немеренные ямы бывают. А менты там даже особо не прячутся, ибо негде.

После объездной дорога нормальная, даже хорошая. Никаких особых нареканий нет. Но тоже следи за знаками)

Данные от 5 июня 2008
Thixsa
Спасибо всем кто ответил!!!!!!!!!! После поездки отпишусь.
Цифра
До Вельска более-менее, после полная ж... Но проехать можно.
Butcher47
Что то не похоже, что отписался)))
Darkon
угу. Кстати когда я возвращался, то до вельска подмандили.
Ездил на юг, дороги небо и земля, вообще о ямах не думаешь...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы