Страница 1 из 1
VIRUSS
Народ, я решил взять противотуманки и сам подключить:

А будет ли все пучком если я зделаю так??? :

1.Прикреплю ПТФ снизу бампера, пущу провод "+" от ближнего света (там де папа-мама примощу) толщиной ,может чуточку тоньше чем сам провод ближнего света,
2.потом через реле 20 А, 4х контактное, (заземлив его) поведу к 1й ПТФ (заземлю ПТФ)
3.потом вторую поведу провод от ПТФ1 к ПТФ2, чтобы было последовательно.

Будет ли ето разумно? Хочу чтобы работало с блиним светом, то есть при дальнем и габаритах не будет пахать.

и еще, какие взять ПТФ, чтобы светили пучком, а не разсеевались. И Реле правельно подобрал?
Бюдет 150 грн (750 р)
MG_And
Разумно, что бы с габаритами работало.
Sanya P
Цитата:

3.потом вторую поведу провод от ПТФ1 к ПТФ2, чтобы было последовательно.


Фары подключаются параллельно, а не последовательно.
VIRUSS писал(а):

пущу провод "+" от ближнего света (там де папа-мама примощу) толщиной ,может чуточку тоньше чем сам провод ближнего света,


Тогда получится что ПТФ висят на предохранителях ближнего.


Установка ПТФ by Xpert
VIRUSS
то есть от "+" ближнего через предохранитель к ПТФ1 и от "+" ближнего через предохранитель к ПТФ2 ? тогда покатит?

а почему именно паралельно? на одном из форумов прочел что надо последовательно, бо в паралельных сила тока разветвляеться, а в последоват. одинакова.

а какое реле ставить 2-3- или 4х контактное?
AMAROCK
...зачем городить огород ?...я недавно подключал как должно быть по схеме...нашел в панели колодку...воткнул переключатель...поставил 2 предохранителя в ЧЯ (левые крайние если смотреть от радиатора а не из салона)...выдернул с ЧЯ (в моторном отсеке) колодку (широкая такая) и воткнул провода от туманок...провел провода к фарам...выдернул колодку потоньше и воткнул провод управления реле ...прикрутил на свободную шпильку реле на 30а...
...все есть в схеме на авто...провозился пару часов но много времени ушло на прикручивание фар...крепил на болты крепления бампера...неудобно блин...
gcrepmvbx
В схеме электрики есть подключение противотуманок.
Огород городить не надо. Просто подключаешь всё к блоку через штатные разьёмы.
Кужно просто купить кнопку (клавишу) включения, релюшку 4-х контактную на ножке, чтобы закрепить под капотом на любом месте(у меня на крепеже амортизатора), кучку (штук10 на всякий случай) наконечников для провода. И усё !
Просто снимаешь нужный разьём с блока предохр, вставляешь в нужное место наконечник с проводом и никаких проблем !
На теперишних самарах вроде одинаковые блоки стоят ?
А наконечники, кстати, разные !
VIRUSS
хочу чтобы работало с ближним...буд делать именно так, только вот хочу перестраховаться в данной схеме подключения...
gcrepmvbx
VIRUSS писал(а):

хочу чтобы работало с ближним...буд делать именно так, только вот хочу перестраховаться в данной схеме подключения...


штатные противотуманки включаются после включения габаритов, если есть кнопка отдельного включения.
DidJ
Ну раз решил так подключать, то вперёд! По хорошему стандартную схему сделал и будт счастье. Несколько доводов в пользу штатной схемы.

Можно ехать днём с ними всместо ближнего. Вместе с дальним широкий пучок противотуманок очень хорошо компенсирует потерю освещенности перед машиной при переходе на дальний свет.

Но это уж личное дело каждого как и что использовать.

VIRUSS писал(а):

и еще, какие взять ПТФ, чтобы светили пучком, а не разсеевались.


ПТФ все рассеивают. Пучком светят или очень дешовые, но пучок там студно предказуем. Или фары дополнительного ближнего. Дополнительный дальний тут не вариант ниразу. Опятьже низ бампера не лучшее место для доп. ближнего, его повыше надо. А снизу именно противотуманный свет работает эффективно.

Вообще слабо понятна идея таких доп фар. Ближнего мало и хочется усилить? Тогда надо разбираться с головным освещением, менять стёкла, ставить хорошие лампы.
gcrepmvbx
Я себе поставил чисто вместо ближнего за городом Very Happy
Пока толком в тумане не понял.
Да и как могут светить фары за 500 р ?
Чисто декорация.
А если КОНКРЕТНО противотуманки, они не должны рассеивать пучёк вверх, чтобы не подсвечивать туман снизу, т.е должны светить чисто на дорогу вниз.
Но такие стоят ДОРОГО, и редко попадаются.
Обычно просто лампочка с рассеивателем жёлтые и усё.
DidJ
gcrepmvbx писал(а):

Да и как могут светить фары за 500 р ?
Чисто декорация.
..................
Но такие стоят ДОРОГО, и редко попадаются.
Обычно просто лампочка с рассеивателем жёлтые и усё.


Вот тут ниразу не соглашусь. Да есть такая фирма Хелла. Всетит офигенно, но стоит дорого. Но есть такие производители как ОСВАР и Киржачь. По красоте, конечно не немцы, но вот по свету. Вполне достойно. Не отстают. По цене как раз чуть больше 500р. за пару. Есть ещё такая Весем, бралья славяне делают. Подороже наших, от 700 комплект. Но и комплектуха побогаче, крепежи всякие в комплекте и т.д. Светят тоже хорошо. В общем ОСВАР, Киржачь, Весем и Халла по свету почти равны. Заявляю не головсловно. Видел и ездил с представителями каждогой марки.
rg-45
VIRUSS писал(а):

Будет ли ето разумно?

нет,разумней сделать штатно,а через диод дать управление с ближнего.в итоге имееш возможность полного штатного использования+ автоматическое включение вместе с ближним.себе допПТФ включил с дальним,с ближним ненужны.незабывай про излишнюю нагрузку на гену-АКБ.
gcrepmvbx
А нафига навороты ? Штатная установка предусматривает кнопку включения. Хочешь- включаешЬ. не хочешь _ береги напругу. :grin:
Дядя Вася
VIRUSS писал(а):

на одном из форумов прочел что надо последовательно, бо в паралельных сила тока разветвляеться, а в последоват. одинакова.


А там было написано что лампочка нужна не на 12 вольт а на 6? Если нет, от гореть будет в полнакала Smile

DidJ писал(а):

Есть ещё такая Весем, бралья славяне делают. Подороже наших, от 700 комплект. Но и комплектуха побогаче, крепежи всякие в комплекте и т.д. Светят тоже хорошо

У меня сейчас такие, очень нравятся.
VIRUSS
а какое реле взять? на скоко?

ну если я зделаю кнопку, то как быть с дальним? ПТФ по павилам не должны быть с Дальним. постоянно кнопку клацать?
VIRUSS
Дядя Вася писал(а):

VIRUSS писал(а):

на одном из форумов прочел что надо последовательно, бо в паралельных сила тока разветвляеться, а в последоват. одинакова.


А там было написано что лампочка нужна не на 12 вольт а на 6? Если нет, от гореть будет в полнакала Smile



так все-таки паралельно нужно?
DidJ
VIRUSS писал(а):

а какое реле взять? на скоко?


От 10А если на нём висят обе ПТФ.

VIRUSS писал(а):

ну если я зделаю кнопку, то как быть с дальним? ПТФ по павилам не должны быть с Дальним. постоянно кнопку клацать?


Перечитать правила.
VIRUSS
так все-таки паралельно нужно подрубать?
DidJ

Последний раз редактировалось: DidJ (14 Октября 2008 13:10), всего редактировалось 1 раз
VIRUSS
я не шарю после и парар там Smile
rg-45
VIRUSS писал(а):

я не шарю после и парар там

как лампы в люстре,а не как новогодняя гирлянда Very Happy все включения в розетку паралельные.
Дядя Вася
VIRUSS писал(а):

а какое реле взять? на скоко?


Обычное автомобильное, 20-30 Ампер. Лампа на 55 Ватт меньше 10 Ампер потребляет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы