Страница 2 из 4
vitalik-b
Moggucci
а систему для патсанов правильных почему проигнорировал?
нада составить, не у каждого есть много денег на известные имена!

итак, магнитола:
Prology MCH-350



Mystery MCD-579MP



овалы, назад! в полку!:
только пион! мы же не лохи! жаль 5типолосных не нашел...
Pioneer TS-A6916



вперед на стойки нада твистеры! чтобы не только ынц-ынц, но и псы-псы!
Mystery MJ1T



так.. теперь саб.. куда без саба, с ним же деффки с района дают сразу!

Lada ATS-10A
...дороговато, 3600... но понт дороже!



отак вот 8-)
Дядя Вася
Moggucci писал(а):

Предлагайте с ссылками более удачные компоненты в пределах бюджета, конечно.


Я все же предлагаю не конкретные компоненты, а их описания. А то получится, что кроме Pioneer DEH-4000 UB нет других голов Smile Хотя в первый уровень пойдет абсолютно любая голова (хоть самая крутая), а наличие и количество линейных выходов повлияет на возможность перейти на следующий уровень. Вместе с тем, брать голову Vitek чтобы потом замахнуться на 4-ый уровень и выше ... смешно. Можно перечислить серии типа от модели Pioneer 40** и выше, Sony от 4** и выше.

Другими словами идея такая: на каждом уровне мы примерно определяем уровень компонентов с учетом возможности перехода на следующий уровень. Вот, например, линейных выходов нет - значит выше первого не поднимешься, а на второй уровень нет смысла ставить 13-см динамики и т.п. Чтобы у читающего вырисовывалась примерная схема, на что ему нужно ориентироваться при выборе конкретной схемы. А дальше просто - практически на любом сайте продавцов электроники можно посмотреть что можно выбрать по указанным критериям.

Последний раз редактировалось: Дядя Вася (09 Октября 2008 16:47), всего редактировалось 1 раз
dezruptor
vitalik-b
Провода забыл.
Дядя Вася
vitalik-b писал(а):

овалы, назад! в полку!:

а саму полку где забыл? Very Happy и не простую, а специальную.

Хотя у меня самого сзади блины (но они от усилителя через Low Pass - фильтр играют.)
vitalik-b
dezruptor писал(а):

Провода забыл.


а провода телефонные 8-)
Kurd
А давайте не будем выкладывать ссылки именно на компоненты, потому что кроме всего прочего у людей еще и восприятие разное-то что нравится мне не понравится кому-то другому. Предлагаю просто описать несколько вариантов построения систем и факторы при выборе компонентов. Вот например так:
Это мое имхо
1)Голова процессорная- 88 пион или альп 9853 и ему подобные в данной ценовой категории это около 350-400$. Процесорная голова позволяет не только вывести сцену за счет задержек но и имеет довольно развитые фильтра нч и вч, что необходимо для поканального усиления (это когда каждый динамик играет от отдельного канала усиления)
2) Фронт-тут много разных вариантов но скажу кое-что. Фронт компонентный обязательно. Я считаю что выбирать нужно только когда послушаеш его, но есть и несколько проверенных решений которые очень не плохо играют. Необходимо обратить внимание на твитер-чем ниже он играет тем лучше при построении двухполосного фронта. Если фронт будет играть от гу то важный показатель это его чувствительность. Далее резонансная частота мидбаса-чем ниже тем ниже будет играть мид (басить сильнее). Но тут палка двух концов-сильно басящий мид теряет в воспроизведении средних частот. Но еще раз повторюсь что каждый выбирает для себя. Рекомендуемый фронт это например DLS r6a, либо сборка из Herts HV165L и твитер Morel MT-22(23) и ему подобные по характеристикам.
3) Подиумы и шумка-обязательная весчь даже в самых бюджетных инсталлах-проверено на себе. Подиумы лучше изготовить самому под всое авто и доворот сделать тоже под свои запросы, но доворот левого мида должен быть так как левый мид без доворота будет отыгрывать середину хуже чем правый(на месте водителя).
4) Усилитель. обязательная весчь при построении нормального уровня аудио в авто. Если немного денег не хватает то для начала можно взять 4-х канальный усь, 2 канала на мидбасс (при поканалке), 2 канала на твитеры. Конкретных моделей уся не предлагаю так как все зависит от акустики которую вы выберете.
При этом наборе можно получить достаточно качественный звук+ можно потом добавить саб, но это отдельная история-сначала разберитесь с фронтом. Все мной сказанное является моим имхо, критика приветствуется. фух, устал писать.
Vitalij
1. Должна быть концепция, например: Мультимедия, Бум Тыц/Супербасы, Звук
2. Ценовые диапазоны. Ведь систему сверх начального уровня можно собрать за 2-3т.р., даже при 4х колонках... И главное есть те, кому этого хватит, чтобы слушать новости о пробках...

И вообще нафига изобретать велосипед?
БонПари
А почему правда нельзя какую-нить систему придумать или табличку?
Допустим для авто типа "седан" такие омпоненты. Перечислить характеристики. Для универсала или джипа другие.
Можно табличко замутить. К примеру, сверху в строчку более менее удачные компоненты (это уже все должны определить договоренностью).
А слева, в столбик разные типы авто, либо уровень подготовки машины (ШВИ к примеру).
Можно несколько таблиц. По уровням.
Volk101
БонПари писал(а):

А слева, в столбик разные типы авто, либо уровень подготовки машины (ШВИ к примеру).
Можно несколько таблиц. По уровням.


Лучше написать комьпьютерную программу.Закладываешь параметры.Машина, рост водителя, выбор музыкальных направлений,бюджет....Арт хакер нам поможет... :-D
Rivet
Народ...
Не надо упорядочивать то, что не имеет порядка!!!

Единственная реальная табличка это та, что была когда-то на обложке школьной тетради.
Говорят даже в табличке дедушки Менделеева есть сомнения.
[driver]
Цитата:

Фронтальная акустика: автомобильные колонки (16 см) Infinity REF 6520 CS , цена 3690 р., где купить - например, в М-Видео


Господа хорошие, это что же творится то? меня с этими колонками обо*рали по полной программе в соседней теме, за то что выбрал 2-х Омные, а людям рекомендуете? Это как называется? Mad
Vitalij
Volk101
поможет, нужна система контроля дебилизма, типа IQ теста.

Rivet
100% низя, незря я давал в предыдущей теме ссылки.
маркетологи постоянно изобретают новый бред, так, что весь материал становится неактуальным...

материала готового очень много и он даже собран и ранжирован. Тем не менее всегда находятся дебилы :ooo: , которым надо по своему все представить...

даже у "Лебедева" есть кунсткамера.
http://phorum.lebedev.ru/viewtopic.php?t=19&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=53e4d638f000bb102c69b4b5e11ef3f7
Туда же помещен Дудышев Валерий Дмитриевич, который сделал революцию в автостроении, на него типа нефтяные магнаты наехали... см. поисковик...

Еще оттуда фишка со 2й страницы "причем как обычно народ ищет ошибки не в Теории Относительности а в ПРИДУМАНЫХ ими же построениях... "
#МиХа#
[driver]
их никто кроме автара этой темы и не рекомендует какбэ Laughing
dezruptor
[driver] писал(а):


Господа хорошие, это что же творится то? меня с этими колонками обо*рали по полной программе в соседней теме, за то что выбрал 2-х Омные, а людям рекомендуете? Это как называется? Mad


Это называется ржака ))) слона-то и не заметили у Mogucci.

Кстати, если так оставить, то можно будет выяснить, какие модели ГУ горят от 2 Ом, а какие нет Smile
Volk101
Сейчас пятый уровень находится в разработке.Жду с нетерпением.Попробуйте отгодать фронт...Правильно Smile Smile Smile Infinity REF 6520 CS
vitalik-b
Volk101
неее! как минимум Итон адвенчюр, а то и дискавери Wink
Дядя Вася
Vitalij писал(а):

1. Должна быть концепция, например: Мультимедия, Бум Тыц/Супербасы, Звук


Правильно!
Volk101
vitalik-b писал(а):

неее! как минимум Итон адвенчюр, а то и дискавери



Слышал слово Вифа,В пятый уровень как вариант пойдёт? :-D
Послушал дома сегодня итон дискавери,хорошие дины только труда туда вложить надо много,мне так показалось, многим не под силу, как впрочем и мне, оставляю себе пока длс MS6A родные твистеры в топку.

Последний раз редактировалось: Volk101 (12 Октября 2008 18:22), всего редактировалось 2 раз(а)
MiJGun
+1000 за понтное разъяснение с картинками и ценой , постарался для всех
Moggucci
art-xakep, в уровнях 1-3 учитываю фактор физической доступности, т.е. есть в магазинах в "каждом городе страны" и можно послушать и взять здесь и сейчас. Из того что есть в магазинах - пробежался по сайтам мвидео, эльдорадо и техносилы, лучше этих Инфинити ничего нет.
Именно поэтому и на третьем уровне магазинные комплекты и уси. пришел, послушал и купил. В четвертом уровне Адажио четырехканальный.
С магнитолой в первом уровне ничего не поделаешь - дальше небюджет. Про неудобство пользования знаю, но за 10 тыс. р. это будет очень качественнный звук. Функциональность с самого низкого уровня тоже хорошая - юсби поддерживают все, это очень важно для сегодняшних потребителей.
А для тех, кто "заморачивается" и готов тратить большие деньги фактор физической доступности выключаю. Т.е. с 4 уровня.
А в систему уровня 4 есесно нужно ставить другой фронт. Поэтому и спрашивал, что ставить. ты говоришь ДЛС или Саундстрим. в бюджет попадают:
1) Компонентная акустическая система Soundstream RF-60C, 7.250руб


и
2) Компонентная акустическая система DLS Reference 6.3, 7.735руб

Moggucci
daemon7, диапазон нельзя указввать, наоборот, конкретные модели, потому что пойдут и купят, например, за эти деньги магнитолу Кенвуд, Дживиси и прочее и будут удивляться, почему так плохо играет. Вообще на низких уровнях нельзя новичкам давать варианты выбора, обязательно накосячат, наоборот, строго директивно - тыл не ставить, обязательно шумить, ставить обязательно компонетный фронт и т.д.
Все мои друзья бездарно потратили бюджет на музыку, у одного с бюджетом 40 т.р. на фронте стоит коаксиалка. :ooo:
Moggucci
БонПари, на тех уровнях, которые мы описываем, фактор автомобиля райне незначителен. В очень дорогих соревновательных системах уже подбирается система индивидуально под авто. Так что данную таблицу можно считать универсальной. В разных машинах играть будет по-разному, но все равно более-менее оптимально в своем бюджете.
Moggucci
[driver], рекомендовал пока только я, потому что у меня аналог и играет очень хорошо для своих денег. Люди забывают про бюджет и предлагают тебе вместо десятки купить ауди а6.
Moggucci
Поправил уровень 3, заменил на Пионер.
Moggucci
MiJGun, спасибо. Постараюсь быть максимально объективным.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы