Страница 1 из 1
Boomer
Машина набита шумкой наглухо, поэтому чего то постороннее сразу становится слышным.

В общем как проедешь несколько километров (видимо прогревается там чего то?), то сзади справа начинает что-то глухо стучать на перемещения подвески. Т.е. если мелкие неровности (и всякие небольшие ямки-кочки) то все ок, а при увеличении амплитуды работы подвески сзади справа отчетливо слышится глухое "бум-бум-бум". В такт отбою хорошо слышно, на сжатие тише.

Это задняя стойка? Если да, то менять парой? Стоковые нынче нормальные продаются или брак в основном - ибо "всякие каябы" не хочется ставить ибо обзор форума на эту тему говорит что станет жестко?
mikh2
Было такое же в точности. Стойки на тот момент стояли стоковые. Первое на что подумал - стойка задняя... Купил СААЗ чтобы вторую не покупать, поставил - стук остался. Перед заменой стойки проверил все сайлентблоки итд - все оказалось нормально. Думал-думал - Поменфл обе стойки на кайяба масло -никаких звуков теперь. Стоковые стойки - г@$но полное, ставь нормальные и все у тебя будет отлично
Alexijinr
Было также.Стойка.
Поменял на обычную СААЗ. Пробежал с ней 4 тыс.км.-нормально. Менял только справа.
mikh2
[b]Alexijinr[/b]

Привет земляк

Я и говорю - СААЗ - лотерея та еще, мне видимо хреновая стойка попалась
Boomer
Купил Бильштайн масляный, отдал машину в сервис, вечером отпишусь.

П.С. И магазин и мастер просто рядом с работой, а у него после обеда свободно было Smile
Alexijinr
mikh2
я и не заметил, что земляк... ))) приятно!
У меня играл роль бюджет...поэтому СААЗ, разумеется, при свободных деньгах взял бы импорт какой-нибудь.
Boomer
Заменил стойки на Бильштайн масляные (2100 рублей) - стуки пропали. С жесткостью пока не разобрался, вроде незаметно, чтобы трясти стало или еще какой дискомфорт по отношению к стоковым
Boomer
Добавлю ощущений. Зад таки стало потряхивать более ощутимо, особенно на холодную. Видимо стоковые уже совсем не работали - теперь машина в точности повторяет профиль дороги, раньше просто покачивало, как на барже. В салоне ничего не стало греметь.

Как резюме - отлично, но можно было чуть мягче.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы